Рукоятка дросселя, замена на новую

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
D.O.N.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:41
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Тюмень

Рукоятка дросселя, замена на новую

Сообщение D.O.N. »

Добрый день. Недавно стал обладателем Intruder'a 1400 88 г.в. с японского аукциона. Это мой первый мотоцикл. После ТО и постановки на учет решил немного привести мот в эстетический порядок. Начал с замены зеркал и грипс. Зеркала махнул без проблем. Взялся за грипсы... Япошки их зачем-то приклеили на силикон, левую еле сдернул, но сдернул. И нет бы головой подумать, что с правой будет такой же гемор и просто разрезать ее ножом. Так нет, тоже начал сдергивать, и... грипса вместе с куском рукоятки осталась в руках. Конечно я раздосадован, во-первых теперь я без мота, а во-вторых - почему она пластмассовая? )))
Отсюда и вопрос к форумчанам: какой каталожный номер этой самой пластиковой рукоятки дросселя? И есть ли заменители, но металлические?

P.S. Почему-то не получается загружать фото. Хотел начать знакомство и выложить фото своего мотоцикла, а потом уж писать вопросы. Но после нескольких неудачных попыток загрузить фото начал сразу с вопросов.
Hald
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2017, 20:49
Репутация: 0
Пепелац: 97 Suzuki Intruder VL1500LC
Откуда: Миасс

Re: Рукоятка дросселя, замена на новую

Сообщение Hald »

не думаю что есть металл, в 99% случаев там пластик, т.к нагрузки на него по сути нет, и никто никогда не думал что ручку просто выдерут с корнем =) либо искать ручки на али или ебэе, либо покупать с разборки - моё имхо
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Рукоятка дросселя, замена на новую

Сообщение akvaa165 »

Взялся за грипсы... Япошки их зачем-то приклеили на силикон, левую еле сдернул, но сдернул.
А ты хочешь что б при 120км в час и при сильном ветре (без лобовухи) Слететь с мота с не приклеенной грипсой в руках?
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Рукоятка дросселя, замена на новую

Сообщение MikeGod »

Зачем тебе каталожный номер, если ты ручки мегять собрался?
Вот и меняй на ручки сразу с таким креплением. Если из-за бугра ждать не хочешь, купи в магазине. Свои обломки возьми для сравнения.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
D.O.N.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:41
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Тюмень

Re: Рукоятка дросселя, замена на новую

Сообщение D.O.N. »

Спасибо. Нашел что-то похожее на али, жду.
Видимо от возраста разбухли резинки на родных ручках, вот их и забубенили на силикон. Хотя новая грипса очень туго села на левую сторону.
К сожалению новые ручки были только сами грипсы, без ручки дросселя, хотя на али есть некоторые модели сразу с ручкой. По поводу купить в магазине: я же в Тюмени живу, у нас в магазине только экипировку можно купить и расходники для ТО, запчасти если есть, то только на спорты. Я моторезину-то несколько дней искал, в итоге с Москвы заказал. Уже понял что каталожного номера нет этой ручки, она идет в сборе
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Рукоятка дросселя, замена на новую

Сообщение John355 »

Посмотри ТУТ. Заявлены (и визуально) - алюминий. Сам на них смотрю, но там по длине может не срастись. С пластиковыми трубками - подходят.
Ответить