Замкнуло реле стартера.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
123SAT
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:17
Репутация: 2
Пепелац: VS1400GLPP, ИМЗ 8-103-10
Откуда: Космодром Плесецк

Замкнуло реле стартера.

Сообщение 123SAT »

Это как вообще? Новое! Заменил по причине срезанной ресьбы. Проехал около 20км так, заметил когда остановился, мот заглушил а он на стартере дёргается... Аккум почти сел. Может что криминальное в двигателе от этого произойти? Есть аналоги родному, может автомобильное какое-нибудь? Кто знает сколько стартер жрёт? Вазовское на 50 ампер потянет?
Аватара пользователя
tumbler
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11
Репутация: 1
Пепелац: VS1400 1992г.
Откуда: г. Пенза

Re: Замкнуло реле стартера.

Сообщение tumbler »

Я об этом думал. Один раз на контакты металлический предмет попадал. Забыл убрать и сиденье поставил. Так вот у меня стартер когда хотел включался. У меня тогда паранойя с обгонной муфтой была, думал её клинит. После этого появилась идея отслеживать включение стартера в зажигании.
Если ты всегда глушил мот на нейтрали и стартер не успел сгореть то считай малой кровью отделался. Если стартер был включен на включенной передаче и заглушенном мотоцикле то смотри целостность и износ передаточных шестерней стартера и вал стартера.
Конечно мегаТРУ это твердотельное реле. Я когда нибудь обязательно разберусь с этим вопросом и поставлю себе. У нас маломощный по сравнению с автомобилями стартер, а на легковушки люди ставят. Можно и самому сделать, но конечно разбираться основательно надо.
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
Аватара пользователя
123SAT
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:17
Репутация: 2
Пепелац: VS1400GLPP, ИМЗ 8-103-10
Откуда: Космодром Плесецк

Re: Замкнуло реле стартера.

Сообщение 123SAT »

Мне повезло, стартер цел, шестерни целы. Реле на выброс, контакты вплавлены. Выяснить причину невозможно. Релюху нашёл. Повезло что остановился у работы, бегом за гаечным ключом, отбросил клемму аккума. Буду ставить выключатель массы, очеь бы помог мне позавчера.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Замкнуло реле стартера.

Сообщение MikeGod »

у меня на 750 дважды такая хрень была. Такое впечатление, что замыкающий контакты пятак заклинило в корпусе. Постучал по реле, отпустило. Прошло само.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: Замкнуло реле стартера.

Сообщение stitch »

Было такое, аккуратно разобрал реле, зачистил подгоревшие контакты. Собрал. Все норм. Разобрал отверткой, сделав несколько пропилов на завальцовке. Китай от скутеров лучше не ставить.
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
Ответить