Масло (кто что льет?)

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
der fliegende
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 12:28
Репутация: 0
Пепелац: Сузуки m109r
Откуда: Жуковский

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение der fliegende »

ТЯГИН писал(а): На М8В переходишь? Отпишись потом как оно.
Не столь кардинально :)
Банальный Мотюль 20w50
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение ТЯГИН »

der fliegende писал(а):Банальный Мотюль 20w50
НУ! тем более!
как говорит моя бабушка: "мотюль на мотюль, не палка на палку!"
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение ТЯГИН »

чет я не нашел такого минерального. можно ссыль или фото?
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение AlexVD »

ТЯГИН писал(а):чет я не нашел такого минерального. можно ссыль или фото?
http://mtl-oil.ru/catalog/dvigatel-4t/3 ... 0w-50.html
der fliegende
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 12:28
Репутация: 0
Пепелац: Сузуки m109r
Откуда: Жуковский

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение der fliegende »

AlexVD писал(а):
ТЯГИН писал(а):чет я не нашел такого минерального. можно ссыль или фото?
http://mtl-oil.ru/catalog/dvigatel-4t/3 ... 0w-50.html
точно, оно !!
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение ausvaice »

Что то тут тихо...
В задний редуктор что лить? Понятно что масло,понятно что-для гипоидных передач.
Вопрос какое именно,из Мотуля например,лить?
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение ТЯГИН »

90 или 80 вэ
<Anton>
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 13:39
Репутация: 0
Пепелац: M109r

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение <Anton> »

Други всем привет. Подскажите оригинальный номер масляного фильтра на 109, 06 года
Аватара пользователя
Дёнс
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 21:57
Репутация: 0
Пепелац: VZR 1800
Откуда: Украина,Славутич,Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение Дёнс »

<Anton>
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 13:39
Репутация: 0
Пепелац: M109r

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение <Anton> »

Спасибо. ✌️
Grizli784

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение Grizli784 »

Кто заливает минералку (Motul 3000 20w50), отпишитесь, как масло? Интересует нет ли посторонних шумов при разогреве, так как масло густоватое, и проподает ли на прогретом двигателе шум корзины выжатого сцепления (дребезжание)? Ну и как передачки переключаются... У старых чопперистов и хозяев круизёров бытует мнение, что минералка ничем нихуже синтетики и в чём то даже лучше синтетики на данном классе мотоциклов... Вот и призадумался сменить синтетику на минералку, тем более что на моце особо не отжигаю, так иногда притоплю 2 или третью передачку...
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение Grizli »

Зальешь... Расскажешь...
Ачто на выжатом сцепле шум остается????
А то что бытует у старых чопперстов и круизеров... Почитай тему эту, может узнаешь какое масло лучше для этого класса мотов...
Born Free...
Grizli784

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение Grizli784 »

Grizli писал(а):Зальешь... Расскажешь...
Ачто на выжатом сцепле шум остается????
А то что бытует у старых чопперстов и круизеров... Почитай тему эту, может узнаешь какое масло лучше для этого класса мотов...
Ошибся, наоборот, при не выжатом сцеплении дребезжит, при выжатом наоборот затихает... Тему прочитал, в основном народ льёт полу синтетику... Кстате, мне если нечего сказать, просто не отвечаю, а эти отсылы почитать форум просто восхитительны...
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение Grizli »

Grizli784 писал(а): Кстате, мне если нечего сказать, просто не отвечаю, а эти отсылы почитать форум просто восхитительны...
Так все перетерли тут сто раз... Из прочитанной тобою темой, сколько народу льет в 109 минералку????
Хочешь провести эксперимент , пожалуйста... Если повезет, то не нужно будет менять сцепло...
А дребезжание сцепла, от масла кардинально не зависит... Но наверное не стоит тебя отправлять читать темы по сцеплению... и то как это лечится...
З.Ы. Если вообще это надо лечить... у меня уже тыщ 25 молотит и норм... все на месте...
Born Free...
Grizli784

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение Grizli784 »

Grizli писал(а):
Grizli784 писал(а): Кстате, мне если нечего сказать, просто не отвечаю, а эти отсылы почитать форум просто восхитительны...
Так все перетерли тут сто раз... Из прочитанной тобою темой, сколько народу льет в 109 минералку????
Хочешь провести эксперимент , пожалуйста... Если повезет, то не нужно будет менять сцепло...
А дребезжание сцепла, от масла кардинально не зависит... Но наверное не стоит тебя отправлять читать темы по сцеплению... и то как это лечится...
З.Ы. Если вообще это надо лечить... у меня уже тыщ 25 молотит и норм... все на месте...
Короче "спасибо" за помощь...
я думаю, чего форум почти мёртвый, так ответ прост- типо всё уже перетёрли, иди читай форум... Извините за беспокойство...
П.С. Прежде чем задавть свой первый вопрос по минералке на "вашем" форуме, прочитал все ветки форума по М109, и про сцепление несколько веток, только пару человек написала, что либо просто льют, либо планируют перейти, но ни одног слова про опыт использования...
Счастливо оставаться...
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение Grizli »

Ну что, осталось погуглить и найти на просторах интернета , в форумах, тему, какие на ТРУДЕРе все не хорошие, отправляют курить форум, а еще ЗА БАНЮ отправляют... и написать свою историю... ( уже есть такие темы )
А форум не мертв, просто объяснять каждому неофиту одно и тоже ТУТ не все желают...
З.Ы. Это форум где можно найти много информации по интрудерам...
И если б ты задал вопрос который не обсуждался тут тысячу раз, тебе ответили б...
Born Free...
Grizli784

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение Grizli784 »

Grizli писал(а):Ну что, осталось погуглить и найти на просторах интернета , в форумах, тему, какие на ТРУДЕРе все не хорошие, отправляют курить форум, а еще ЗА БАНЮ отправляют... и написать свою историю... ( уже есть такие темы )
А форум не мертв, просто объяснять каждому неофиту одно и тоже ТУТ не все желают...
З.Ы. Это форум где можно найти много информации по интрудерам...
И если б ты задал вопрос который не обсуждался тут тысячу раз, тебе ответили б...

Ты лил минералку? Судя по ответам- нет, тогда закрыл бы варюшку, а прочитал б внимательно первый мой пост, где я прошу отозваться тех- КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ МИНЕРАЛКУ, отписаться чё по чём...
Ну если не дано понять, о чём человек спрашивает, чего лезть то??? Нахера писать, что читай форум, гугли...??? Почти на каждом форуме встречаются такие как ты "профи" трудаки... Но большая то часть адекватные люди, либо пишут по делу, либо нет...
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение ТЯГИН »

ДА, Гриз, хуле ты посылаешь форум курить?
Не лил минералку - нехYй пиZдеть! ( был в керчи? не был так ...)
Предлагаю лучше встретиться и послушать у кого сцепло громче гремит. А заодно выяснить кто из вас гризли.
блеать!
баламут
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:37
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Балашиха

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение баламут »

По минералке. В начале сезона сменил мотюль 5100 10W40 на минералку Repsol 20W50 . По внешнему виду масло явно гуще. Менял в достаточно прохладную погоду и завелся с каким то натягом. По звуку явно тише работает. Реакция на выжим сцепления осталась , но также в меньшей степени шумит . Пробуксовок сцепления не наблюдается вообще .
Grizli784

Re: Масло (кто что льет?)

Сообщение Grizli784 »

баламут писал(а):По минералке. В начале сезона сменил мотюль 5100 10W40 на минералку Repsol 20W50 . По внешнему виду масло явно гуще. Менял в достаточно прохладную погоду и завелся с каким то натягом. По звуку явно тише работает. Реакция на выжим сцепления осталась , но также в меньшей степени шумит . Пробуксовок сцепления не наблюдается вообще .
Спасибо за отзыв, я тоже масло поменял, залил всё таки Motul 5100, но погуще- 15w50, сцепление стало поменьше бренчать по сравнению с Castrol Power 1 Racing 10w40, которое было залито до этого... Сцепление ни на кастроле, ни на моюле не буксует... Может субъективно, но на мотюле показалось, что нейтралку лучше ловит, на кастроле как будто на прогретом движке малость подкусовало (при той же регулиолвке тросика сцепления)....
Ответить