глушитель

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Владимир750
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:09
Репутация: 0
Пепелац: intruder vs750f
Откуда: Новосибирск

глушитель

Сообщение Владимир750 »

Всем привет, есть вопрос по глушителю. Поисковик не чего не выдает. Потому как темы могут назвать как угодно и это название не будет иметь отношение к проблеме. Вообщем зимой купил, а вернее подарил себе интрудера vs750f. Первый японский мотоцикл у меня, поэтому опыта обращения с ним нет. К тому-же книги по нему тоже нет, вообще нет. Стало не много теплеть, завел его. На стыке колена с глушителем валит дым. Разобрал, там медное кольцо стоит, на вид убитое все в задирах, подсунул не много асбеста, собрал обратно. И снова дымит, но не с колена,чуть дальше от стыка,сантиметра три в на глушители внизу какое-то отверстие. К тому-же оно не сквозное. Вопрос, должно ли оно быть? Если да,то должен ли из него выходить дым? Или оно должно быть не кем дренажем, но что то там не так? И как лучше, герметезировать стык колена с глушителем? Если этот вопрос поднимался, ткните меня носом. Прочитал примерно 60%форума. Попадалось только про стык колена и то скользом. Спасибо за внимание и ответы.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: глушитель

Сообщение MikeGod »

закажи ты новую эту уплотнительную втулку. На сколько я помню, она мягкая и многослойная. дым должен выходить только с конца глушителя. Дренажное отверстие должно быть заглушено болтом
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: глушитель

Сообщение MikeGod »

ты фотками подкрепляй, а то иногда лучше увидеть вопрос, чем читать много строк описания
Jedem das Seine.
barin_33
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:09
Репутация: 0
Пепелац: suzuki intruder vs750
Откуда: Барнаул

Re: глушитель

Сообщение barin_33 »

Как это нет книги?! Вот держи ссыль http://manualmoto.ru/index.php/manual/s ... 146-detail через пару дней выйдет из типографии! Я себе заказал, жду)))
Аватара пользователя
Владимир750
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:09
Репутация: 0
Пепелац: intruder vs750f
Откуда: Новосибирск

Re: глушитель

Сообщение Владимир750 »

MikeGod писал(а):ты фотками подкрепляй, а то иногда лучше увидеть вопрос, чем читать много строк описания
Постараюсь днем сделать фото, вот на колене там стоит болт, а на глушители как будто сам кто-то сделал отверстие.
barin_33 писал(а):Как это нет книги?! Вот держи ссыль http://manualmoto.ru/index.php/manual/s ... 146-detail через пару дней выйдет из типографии! Я себе заказал, жду)))
Я думал что она еще в процессе, судя по сообщениям на форуме. Хотя надо даты сообщений смотреть. Как получишь отпишись, если не сложно. Я себе тогда тоже закажу.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: глушитель

Сообщение MikeGod »

Нашёл фотку своих старых глушаков. Если ты про те отверстия диаметром в 4-5мм говоришь, которые видно на фотке, то это дренаж. Они не закрываются, и дым из них никогда не шёл.

Изображение
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Владимир750
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:09
Репутация: 0
Пепелац: intruder vs750f
Откуда: Новосибирск

Re: глушитель

Сообщение Владимир750 »

Изображение
Изображение
На вид как будто их кто-то прожег, резьбы не видно. А дым идет с обоих. Ну и подкапывает с них, конденсат наверно.
Аватара пользователя
Владимир750
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:09
Репутация: 0
Пепелац: intruder vs750f
Откуда: Новосибирск

Re: глушитель

Сообщение Владимир750 »

MikeGod писал(а):Нашёл фотку своих старых глушаков. Если ты про те отверстия диаметром в 4-5мм говоришь, которые видно на фотке, то это дренаж. Они не закрываются, и дым из них никогда не шёл.

Изображение
Ну да такие же отверстия как у тебя, но из моих идет дым :shock:
Аватара пользователя
Владимир750
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:09
Репутация: 0
Пепелац: intruder vs750f
Откуда: Новосибирск

Re: глушитель

Сообщение Владимир750 »

Кстати у кого есть вопросы по глушителю задавайте их здесь, дабы не плодить темы. Да и с поиском будет проще. Коннектор можно заказать [urlhttp://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklo ... p-11697199]ТУТ[/url] не знаю получилось вставить ссылку или нет. Вообще в компах не шарю, к тому-же пишу с телефона. Мой вопрос открыт, почему с отверстий идет дым?. Вроде ерунда, но как-то не эстетично смотрится.
Аватара пользователя
Владимир750
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:09
Репутация: 0
Пепелац: intruder vs750f
Откуда: Новосибирск

Re: глушитель

Сообщение Владимир750 »

Извиняюсь в пня въехал, вот ТУТ можно заказать
Вильборг
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 17:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS800GLP

Re: глушитель

Сообщение Вильборг »

Товарищи Трудероводы! Не совсем уверен, что обращаюсь в нужную тему, но попытаюсь. Хотел спросить, может кто - нибудь устанавливал на VS800 GLP прямотоки. Суть вопроса в том, что пришлось делать с системой питания? Пришлось ли менять воздушные фильтры на "нулевики" и обошлось ли все простой регулировкой карбов? Вообщем, товарищи, кто сталкивался - поделись опытом. Буду крайне признательным.
barin_33
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:09
Репутация: 0
Пепелац: suzuki intruder vs750
Откуда: Барнаул

Re: глушитель

Сообщение barin_33 »

Ставь и не парься)) Могу продать, сезон откатал, все норм! Если есть в VK вот https://vk.com/club418209
Вильборг
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 17:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS800GLP

Re: глушитель

Сообщение Вильборг »

barin_33 писал(а):Ставь и не парься)) Могу продать, сезон откатал, все норм! Если есть в VK вот https://vk.com/club418209
Спасибо за инфу. Откатал на прямотоках? И как, сильно смесь менял в карбах, или просто поставил банки новые и погнал?
Ответить