Progressive Suspension

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Димыч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 01:51
Репутация: 0
Пепелац: VS400

Progressive Suspension

Сообщение Димыч »

Привет всем! Пролистал все темы, но касаемо задних аммортов Progressive Suspension темы не нашёл. Так вот, хочу поинтересоваться , ставил ли себе кто-нибудь эти амморты? Какие отзывы, плюсы и минусы? Спасибо, товарищи!
Аватара пользователя
tumbler
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11
Репутация: 1
Пепелац: VS1400 1992г.
Откуда: г. Пенза

Re: Progressive Suspension

Сообщение tumbler »

Сжатой и классифицированной инфы именно по Progressive Suspension (PS или ПС) тут не найдёшь ты. Да и какие именно ты хочешь? Длина, жесткость, тип?
viewtopic.php?f=3&t=245
Вот прочти для начала. Кое что может прояснится.
И на такой вопрос тебя или проигнорят (это в лучшем случае) или стебаться будут.
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:08
Репутация: 0
Пепелац: Victory Vegas 2012
Откуда: Замкадье

Re: Progressive Suspension

Сообщение Костян »

Давно не заглядывал на форум, но может поможе камраду! 2 или 3 сезона езжу на PS 412 12".
Хорошие амморты . При одиночной езде - перстало мотылять зад в коллеях, управляемость стала более информативной. Правда стоковые старые амморты , видимо, были на грани издыхания. Мой вердикт - нравится! Но при езде со вторым номером - срабатывают до упора, на ухабах, даже на самом сильном преднатяге!!! Да и лажанулся я, заказав 12" - хотел визуально убрать зазор между колесом и крылом, в итоге получился "дагестанский вариант " , при полном срабатывании колесо ударяется о крыло и получается неприятный пинок под жопу, да и пару раз провода на поворотники перетирало :))) Так что надо брать как сток 13" или 12.5" , или если ты чаще ездишь со вторым номером то вариант HD (heavy duty ).
Димыч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 01:51
Репутация: 0
Пепелац: VS400

Re: Progressive Suspension

Сообщение Димыч »

Костян писал(а):Давно не заглядывал на форум, но может поможе камраду! 2 или 3 сезона езжу на PS 412 12".
Хорошие амморты . При одиночной езде - перстало мотылять зад в коллеях, управляемость стала более информативной. Правда стоковые старые амморты , видимо, были на грани издыхания. Мой вердикт - нравится! Но при езде со вторым номером - срабатывают до упора, на ухабах, даже на самом сильном преднатяге!!! Да и лажанулся я, заказав 12" - хотел визуально убрать зазор между колесом и крылом, в итоге получился "дагестанский вариант " , при полном срабатывании колесо ударяется о крыло и получается неприятный пинок под жопу, да и пару раз провода на поворотники перетирало :))) Так что надо брать как сток 13" или 12.5" , или если ты чаще ездишь со вторым номером то вариант HD (heavy duty ).
Спасибо большое! Теперь складывается какая-то картина)
Аватара пользователя
123SAT
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:17
Репутация: 2
Пепелац: VS1400GLPP, ИМЗ 8-103-10
Откуда: Космодром Плесецк

Re: Progressive Suspension

Сообщение 123SAT »

У меня 12,5 всё хоккей. Даже со вторым номером ничего не трёт.
Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:08
Репутация: 0
Пепелац: Victory Vegas 2012
Откуда: Замкадье

Re: Progressive Suspension

Сообщение Костян »

123SAT писал(а):У меня 12,5 всё хоккей. Даже со вторым номером ничего не трёт.
Вот- вот! 12,5 " самый оптимальный вариант!
P.S. Этой зимой собираюсь себе заказать пружины PS в переднюю вилку (штатной длины). Кто- то из форумчан очень хвалил, а моя вилка на грани умирания...
Димыч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 01:51
Репутация: 0
Пепелац: VS400

Re: Progressive Suspension

Сообщение Димыч »

Костян писал(а):
123SAT писал(а):У меня 12,5 всё хоккей. Даже со вторым номером ничего не трёт.
Вот- вот! 12,5 " самый оптимальный вариант!
P.S. Этой зимой собираюсь себе заказать пружины PS в переднюю вилку (штатной длины). Кто- то из форумчан очень хвалил, а моя вилка на грани умирания...
Как понять когда пружины умирают? Какие симптомы?
Аватара пользователя
123SAT
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:17
Репутация: 2
Пепелац: VS1400GLPP, ИМЗ 8-103-10
Откуда: Космодром Плесецк

Re: Progressive Suspension

Сообщение 123SAT »

Димыч писал(а):
Костян писал(а):
123SAT писал(а):У меня 12,5 всё хоккей. Даже со вторым номером ничего не трёт.
Вот- вот! 12,5 " самый оптимальный вариант!
P.S. Этой зимой собираюсь себе заказать пружины PS в переднюю вилку (штатной длины). Кто- то из форумчан очень хвалил, а моя вилка на грани умирания...
Как понять когда пружины умирают? Какие симптомы?
Вставил пружины клапанов подходящего диаметра и забыл.
Ответить