Посоветуйте или отговорите!

Список ЛЮДЕЙ, готовых оказать посильную помощь в дороге и не только.
Савел
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:50
Репутация: 0
Пепелац: Иж планета 5
Откуда: г. Иваново Ивановская обл.

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Савел »

где?
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение MikeGod »

Савел писал(а):где?
На Марсе, йопта! ДВЕ минуты поиска. ДВЕ, Крл!
В0ЛК писал(а):ну что, поехали на смотрины :D :
что мы берем с собой: заряженный АВТОМОБИЛЬНЫЙ аккум, севчник(обязательно тонкостенный), если имеется-компресометр, крестовую отвертку, шестигранники от 3го до 6го, канистрочку горючки, антифриз, предохранители (десяточки, пятнашки и одну тридцаточку), молоток.

Подходим к мотику, вынимаем нахер аккум и подключаем автомобильный. Поворачиваем ключик, смотрим на рабочее состояние светотехники. мотришь на состояние ободов, прослабление спиц, износ колодок и тормозного диска(должен быть порядка 0,3мм на таком пробеге). На барабаных задних торомзах есть шкала износа снаружи, тоже обрати внимание.
Если света, сигнала, поворотов, стартера нет, то откручиваем боковой бордачек и проверяем предохранители.
Сливаем содержимое бака(хомутик прямо под баком), наливаем литр-два горючки, болтаем мотик, опять сливаем.(заодно смотрим как бенз из крантика бежит, не забился ли он) Наливаем горючку.
смотрим в смотровое окошко (сбоку картера) уровень масла на стоящем вертикально мотике. если нужно-доливаем.
Крутим стартер, если стартер не крутится и слышен неболььшой щелчек, то аккум херово подключен, не хватает емкости проводов- подключаем основательнее.
Мотик не заведется-100%
Крутишь стартером (при выдвинутом подсосе) секунд по 15 и отдыхаешь по паре минут. НЕ НАДО ТРОГАТЬ РУЧКУ ГАЗА, при отсутсвии опыта, ты зальешь свечи, без вариантов.
Если все по прежнему печально, то скидываешь сидуху и бак, скидываешь патрубки воздушных фильтров и крутишь стартер на "открытых" карбах.(можешь попшикать эфиром внутрь если есть)
Через определенный промежуток времени он таки заведется (если сам не накосячешь и он вообще заводился до того как его поставили)
Залезь пальцем в выхлопуху и посмотри будет ли палец черный сухой, или в маслянистой грязюке. Если в маслянистой, то хрень с цпг или грм.
На холодном двигле может работать на одном котле(не страшно- все регулируется) и можешь услышать шорох от цепей-норма. Если клапана стучает- не беда можно будет отрегулировать.
На горячем движке смотри выхлоп. Если при открытии газа из труб валит дым- то беда с цпг(хотя могут и кольца залечь за 5 лет-то).
Если все океюшка, даем мотику поработать, глушим. Снимаем кожух радиатора, снимаем патрубок под ним и смотрим что течет- елси есть эмульсия-то пробита прокладка, если нет, то все оки. Надеваем обратно, доливаем антифриз.
Если полезешь смотреть содержимое сцепла и тормозов, то при окручивании крышек-поставь отвертку на винт (внимательно отнесись чтобы отвертка хорошо подходил, болты эти оооочень мягкие) и пару раз ударяешь по ней молотком, чтобы она влипла в винт, только после этого откручиваешь. В противном случае слижешь винт, они там ооочень мягкие.
Выкручиваем свечи, смотрим на предмет маслянного нагара.
Заводишь мотик, выжимаешь сцепло, ставишь на передачу, зажимаешь задний тормоз и двавая газ несколько раз отпускаешь сцепло(ну он глохнуть будет-это понятно), так ты почувствуешь проскальзывают-ли диски или нет.
Когда поедешь прокатиться, обративнимание чтобы передачи втыкались выше первой. Отпусти на ходу руки и посмотри не ведет-ли мотик. проверь адекватность тормозов.
Не очень много времени у меня, так что извиняй )))) в принцыпе это основа. Но такие вещи лучше смотреть по месту.
За такое бало я бы его взял в любом состоянии.
Если купишь, то по приезду домой-замена всех жидкостей,расходки, резины(не важно что протектор может быть как новый, за 5 лет-ей труба, она уже деревянная)
удачи ))))


В0ЛК
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Timo Veljenen »

Задолбали.
Модеры, замутите тему для новичков.
Сколько потуг, а в итоге, как в тот раз: "Спасибо, купил Драгу400".
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Савел
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:50
Репутация: 0
Пепелац: Иж планета 5
Откуда: г. Иваново Ивановская обл.

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Савел »

все нормально, только интрудер. кстати я смотрю вы из СПб, а там как раз продают 800 см3 мотик. но владелец не хочет сделать подробные фотки. может только ответить на вопросы. Вот было бы здорово договориться с вами на осмотр. Оплата за вашу услугу на карту сбера. Как считаете? Сможете помочь? Иии отговорите....
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Timo Veljenen »

Савел писал(а):все нормально, только интрудер. кстати я смотрю вы из СПб, а там как раз продают 800 см3 мотик. но владелец не хочет сделать подробные фотки. может только ответить на вопросы. Вот было бы здорово договориться с вами на осмотр. Оплата за вашу услугу на карту сбера. Как считаете? Сможете помочь? Иии отговорите....
закидывай в личку: адреса, явки, пароли... сломя голову не побегу, но будет время созвонюсь и посмотрю.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Rollik
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:57
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Златоуст

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Rollik »

Савел писал(а):все нормально, только интрудер. кстати я смотрю вы из СПб, а там как раз продают 800 см3 мотик. но владелец не хочет сделать подробные фотки. может только ответить на вопросы. Вот было бы здорово договориться с вами на осмотр. Оплата за вашу услугу на карту сбера. Как считаете? Сможете помочь? Иии отговорите....
прочитал это и почему то показалось что гомик пишет с гей европы _)))) ну не знаю почему так но постановка слов )))
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может!
Это зачем-же они ее так крепют?

ААААТЬ! Англиская вещь!!!
Аватара пользователя
Rollik
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:57
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Златоуст

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Rollik »

ой только не обижай меня противный )))
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может!
Это зачем-же они ее так крепют?

ААААТЬ! Англиская вещь!!!
Аватара пользователя
Rollik
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:57
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Златоуст

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Rollik »

Тимка ты там зад береги )))) вдруг там бородатая баба !!
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может!
Это зачем-же они ее так крепют?

ААААТЬ! Англиская вещь!!!
Савел
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:50
Репутация: 0
Пепелац: Иж планета 5
Откуда: г. Иваново Ивановская обл.

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Савел »

Ролик, на аватарке это твой мозг? Я просто навсего хочу приобрести мотоцикл. Я смог (с помощью форума) сформировать список вопросов с помощью которых отсеиваю всякое "Г" уже на стадии переписки с продавцом. Нашел два хороших варианта. Дорогие но достойные, один 400 другой 800 оба конфеты. после нг поеду их смотреть уже в живую.
Аватара пользователя
Rollik
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:57
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Златоуст

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Rollik »

Савел писал(а):Ролик, на аватарке это твой мозг? Я просто навсего хочу приобрести мотоцикл. Я смог (с помощью форума) сформировать список вопросов с помощью которых отсеиваю всякое "Г" уже на стадии переписки с продавцом. Нашел два хороших варианта. Дорогие но достойные, один 400 другой 800 оба конфеты. после нг поеду их смотреть уже в живую.
тут бы и пора появится тем кто рельно может тебе помочь но им некогда они в другой теме сруться!!!
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может!
Это зачем-же они ее так крепют?

ААААТЬ! Англиская вещь!!!
Аватара пользователя
Rollik
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:57
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Златоуст

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Rollik »

я вас вообще не понимаю! я с Урала и то Волка и Гризли видал) вы там млять до Производства дуг для всех интрудеров рукой подать сидите жопу прижали!! прокупай пля привезут и в лицом техничку ткнут на форумеь.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может!
Это зачем-же они ее так крепют?

ААААТЬ! Англиская вещь!!!
Аватара пользователя
Rollik
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:57
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Златоуст

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение Rollik »

я это к чему! телефон волка есть! если он сам не сможет то ушлет к тому кто может! зачем делать проблему где ее нет?
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может!
Это зачем-же они ее так крепют?

ААААТЬ! Англиская вещь!!!
Аватара пользователя
sacred
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 18:15
Репутация: 0
Пепелац: Triumph Rocket III Roadster
Откуда: Омск

Re: Посоветуйте или отговорите!

Сообщение sacred »

Куды "нах" посылают тролля? Помогите, посмотрите, отговорите, сопли подотрите? Бредятина какая то! Rollik, камрад ты прав, нахуа энтим мопед!
ОПЫТ — это когда на смену вопросам
что? где? когда? как? и почему?,
приходит единственный вопрос — НАХЕРА ?
Ответить