Изменение данных в техпаспорте

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
temir
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:31
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 1992г
Откуда: Новосибирск

Re: Изменение данных в техпаспорте

Сообщение temir »

Подниму старую тему. В связи с тем, что наши депутаты (Новосибирск) поговаривают о скором повышении налога, в том числе и на мотоциклы в 5 раз, решил заняться своим вопросом. У меня 122 л.с. в ПТС. Сделал запрос в ГИБДД , получил ответ: " ... так же Вам необходимо предоставить официальные документы от завода-изготовителя свидетельствующие о несоответствии мощности двигателя". Вопрос - где взять эти документы? До этого несколько раз обращался в разные ГИБДД, ответ был такой: обращайся на таможню которая делала эти записи (таможня Находка).
Хотел прикрепить письма (ответы с ГИБДД и таможни), не получилось.
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500
Откуда: Сухой Лог Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Изменение данных в техпаспорте

Сообщение Дикий »

На моем Интрудере 1500 в техпаспорте было завышено количество л\с. Порылся в инете нашел ссайт этой организации: http://www.ptiafond.ru/fak/ . Сделал запрос, оплатил услуги и через какое то время получил письмо с "Заключением" в котором указано все от модели мотоцикла до количества л\с. С этим "Заключением" пошел в ГИБДД написал заявление об изменении в ПТС, и всё. Мне вернули мои законные лошадки :D
Suzuki Intruder 1400 1989г. был, счас Suzuki Intruder 1500 2001г.
temir
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:31
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 1992г
Откуда: Новосибирск

Re: Изменение данных в техпаспорте

Сообщение temir »

Написал письмо официальному дилеру Suzuki в России - "Владею мотоциклом Suzuki Intruder VS1400, 1992 года выпуска. При растаможке в 2008 году (порт Находка), ошибочно указали мощность двигателя 122 л.с. Для изменения данных мощности двигателя указанных в ПТС, обращался в ГИБДД. Получил ответ с ГИБДД, в котором указывается, что для изменения данных необходимо письменное подтверждение завода-изготовителя о реальной мощности двигателя". Можете ли Вы выдать мне письменное подтверждение? Направляю Вам сканы ПТС и ответ с ГИБДД.

Получил ответ: "Мы можем предоставить ответ только на запросы Гос. органов (ГИБДД, таможенные службы и т.д.). Физическим лицам нет".

Вот так...
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Изменение данных в техпаспорте

Сообщение В0ЛК »

с крафакса сделай им распечатку. этого достаточно.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
temir
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:31
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 1992г
Откуда: Новосибирск

Re: Изменение данных в техпаспорте

Сообщение temir »

to Волк - В крафакс -данные по мощности указываются (мот из Японии)? Крафаксом не пользовался, но я так понял он для авто Американского и Канадского рынка.
Ответить