Vl800 k2: свечи, расколбас и прочие вопросы.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
GeoInc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 22:04
Репутация: 0
Пепелац: Vl800 k2 2002

Vl800 k2: свечи, расколбас и прочие вопросы.

Сообщение GeoInc »

Приветствую, комрады!

Попал ко мне случайно серый vl800 2002 года. Мот первый и вопросы накопились. Если где было, прошу не пинать - читаю форум и мануалы, но нужна практика....

1. Какие идут свечи? В мануале в описании модели k2: DPR8EA-9 а в описании электрики DPR7EA-9. Короче путаница....

Поставил DPR7EA-9 - появилась какая то вибрация. Мне показалось, что стояли точно такие же, но могу ошибаться. На каких Вы катаете на этой модели?

2. Мот на холостых работает нормально, тяга есть до 150 км в час разгоняется, но на высоких оборотах какая-то вибрация сильная. Т.е. После 90 км в ч на 5ой начинается неприятна трясучка. Это у всех так? Это работа двигла - все тоже самое проявляется и на низших передачах - причем трясучка скорее на средних - на высоких особо и не ощущаешь...скаже мна 130 -140 уже просто не понятно что...
В идеале, бы встретиться бы и прокатиться с кем нибудь (москва, юг подмосковья)

3. Вопрос по нормальным оборотам - 5ая уже.тянет с 50-60 км в час, как понимаю крейсерская скорость - это 90 км в час на 5ой? Просто странно, что на 5ой с 50 до 150 км в час.... И где максимум, с которым можно долго перемещаться скажем 2-3 часа езды - какая оптимальная скорость?

4. Если кому будет интересно - сей час промываю масляную систему мягкой промывкой от винса и промывал топливную тоже промывкойот винса - добавилось мощи на низах.
По маслу - пока промываетс.... Проехал пока 120 км. Нужно около 300-500.
GeoInc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 22:04
Репутация: 0
Пепелац: Vl800 k2 2002

Re: Vl800 k2: свечи, расколбас и прочие вопросы.

Сообщение GeoInc »

Ясно. Вибрация уменьшилась при смене бензина :)

А вообще я уже привыкаю :) ну и еще осталось заменить воздушный фильтр для полной картины.

А что по свечкам скажете 7 или 8 ngk именно для VL800 k2?
Ответить