сигнализация

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500
Откуда: Сухой Лог Свердловская обл.
Контактная информация:

сигнализация

Сообщение Дикий »

Всем здрасте! Задумал я установить сигналку на Интрудера 1400, ребята посоветовали starline moto v7 с обратной связью. Но мот так сильно упакован, что не могу сообразить куда всё попрятать, может у кого есть опыт подскажите. Заранее благодарен.
Suzuki Intruder 1400 1989г. был, счас Suzuki Intruder 1500 2001г.
_mj_
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 11:43
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS 1400 Intruder 1987
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: сигнализация

Сообщение _mj_ »

Снимаешь сидуху. Между трубой рамы и воздушным патрубком заднего карба (с левой стороны) суешь блок. Сирену на трубу рамы под масляным радиатором. Диод - сверлил отверстие в передней накладке рамы с права (через которую торчит личинка блокировки руля).Питание с болтов для доп потребителей в блоке предохранителей брать. Самая старая инсталляция на такой интрудер 3 сезона назад. Полет нормальный.
Al-Kashi. N.Novgorod
Аватара пользователя
Wanes
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 87
Откуда: Город герой Ленинград

Re: сигнализация

Сообщение Wanes »

Оч полезная инфа тоже взял V7 как раз думал как располажить, теперь остался один вопрос подключать блокировку или поставить секретку???
"Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть."
_mj_
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 11:43
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS 1400 Intruder 1987
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: сигнализация

Сообщение _mj_ »

Блокировку на НЗ контакты. Можно и секретку заодно :-)
Вообще, для поиска места установки блока очень удобно пользовать сигаретную пачку. Положил в место, которое нравится, установил чего там сверху стоит, снял, смотришь. смялась пачка, думаем дальше. Не смялась, ставим туда блок и тягаем провода.
Al-Kashi. N.Novgorod
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: сигнализация

Сообщение mozol »

Откусыванием/отвинчиванием провода от аккумулятора сигнализация обесточивается без шума и пыли, аккумулятор легко доступен. Сирена сработает если только с автономным питанием, но и это обходится, особенно если она тоже легко доступна.
Вывод: если уж ставить сигнализацию то с отдельным источником питания и в труднодоступном месте, провода аналогично прятать как можно глубже, сирену тоже. И не забывать о том что случайное отключение системы зажигания (ввиду глюка сигнализации или её некачественной установки) на скорости может плохо кончиться на кубатурном движке.
Себе сигнализацию не ставил, предпочитаю механические запорные устройства монстровского вида (мощные цепи и амбарные замки), брутально и в случае чего может пригодиться. :lol:
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: сигнализация

Сообщение В0ЛК »

ставили в 1400тый двумя способами: блоки лиюо в спинку(где типа штатный типа инструмент лежит), либо вшивали в пассажирскую сидуху(бьет подальше кстати, тк экронизации меньше), автономную гуделу(200р все удовольстиве) в передний дуплекс.
З.Ы. не надо рассматирвать кучу разных крамольных вариантов, про отвинчивание проводов от аккума(сигналка сразу же срабатывает кстати) и тд. Если вашь мотик захотят угнать профи, то они его угонят, хоть в клумбу его забетонируйте.
сигналка защищает от гопничков, детей и пьяных взрослых захотевгих посидеть на моте, угонщиков средней руки и работает на неожиданность(у нас еще не привык народ, что мотик может заверещать на всю улицу) и привлечение внимания.
З.З.Ы. V7 очень хорошая сигналка.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500
Откуда: Сухой Лог Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: сигнализация

Сообщение Дикий »

блин не сказал бы что аккумулятор в данном мотоцикле легко доступен. я сегодня полдня его выковыривал. у меня друг на Магне ездит, дак когда я ему сказал где аккумулятор на Интрудере стоит он в шоке был.
Suzuki Intruder 1400 1989г. был, счас Suzuki Intruder 1500 2001г.
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: сигнализация

Сообщение Pofigist »

При наличии опыта акум снимается за пару минут :)
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500
Откуда: Сухой Лог Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: сигнализация

Сообщение Дикий »

да я согласен,но все таки от гопничков, детей и пьяных взрослых захотевгих посидеть на моте, угонщиков средней руки надо всё таки обезопаситься, ну плюс ещё механические запорные устройства монстровского вида (мощные цепи и амбарные замки), брутально и в случае чего может пригодиться. :lol: всяко бывает :D
Suzuki Intruder 1400 1989г. был, счас Suzuki Intruder 1500 2001г.
отправитель

Re: сигнализация

Сообщение отправитель »

как мне сказал недавно один из бывших угоньщиков машин-"я сигналку вырублю за секунду электрошокером,а моц не тяжелый и механические противоугонки не помогут,погрузить в микрогрузовик,минутное дело." выходит,что все эти примочки только от гопоты?
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500
Откуда: Сухой Лог Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: сигнализация

Сообщение Дикий »

У меня был такой случай: приехал как то приятель в гости на мотике, зашли мы в магазин пока то да сё, минут 20-30 прошло. Выходим на улицу, подходим к мотоциклу хозяин смотрит чёт не то: на баке свежие царапины, подножка загнута, зеркало на бок и вокруг никого нет. Видать какие-то умники решили посидеть да уронили байк, поставили его и на ногу. Вот и думай после этого нужна сигналка или нет. А на грузовике можно и из гаража увезти мотик, тока это надо что-б человека три минимум было, то-есть заранее готовится надо, спонтанно так не получится. Я так думаю.
Suzuki Intruder 1400 1989г. был, счас Suzuki Intruder 1500 2001г.
отправитель

Re: сигнализация

Сообщение отправитель »

видел в нэте замок продается .На диск тормоза одевается ,с сигналкой,пишут,что реагирует на наклон и т.д и т.п.,какие мнения на счет этого устройства?
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500
Откуда: Сухой Лог Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: сигнализация

Сообщение Дикий »

кажется в разделе о покатушках Aikon писал про такой замок
Suzuki Intruder 1400 1989г. был, счас Suzuki Intruder 1500 2001г.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: сигнализация

Сообщение Aikon »

У меня самый обычный, без всяких сигналок. Купил за 700р в Тольятти :)
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500
Откуда: Сухой Лог Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: сигнализация

Сообщение Дикий »

А что за замок такой? Какой фирмы? Можно поподробней.
Suzuki Intruder 1400 1989г. был, счас Suzuki Intruder 1500 2001г.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: сигнализация

Сообщение Aikon »

Oxford. Купил в Тольятти, поскольку в Воронеже на Intruder такие были от 2Круб.
С обратной стороны замок "хромирован".
Фотка замка на картинке (крышка, защищающая личинку уже просралась)
отправитель

Re: сигнализация

Сообщение отправитель »

у тебя защита на пыльники стоит!и как ?работает?хочу такую же поставить,на мотопитере видел подаются.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: сигнализация

Сообщение Aikon »

Это предыдущий владелец ставил - я тут ни при чем :D
Наверно работает - поверхность за ними без косяков. Поначалу, после покупки думал снять, но скрутить не получилось - плюнул, так и остались :)

Так же достался вынос. Рекомендую! При падении подножки не бьют в крышку картера. При заваливании они принимают на себя удар, сворачиваются и потом могут быть выпрямленны трубой или подварены сваркой (сверху резинки стоят, которые все это прячут).
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: сигнализация

Сообщение alleksandr »

А у меня есть такой замок на диск, который мерзко пищит, если чуть его шелохнуть. Реагирует типа датчика удара на автосигналках. Имеет прочный железный корпус и очень тяжелый. Пользовался весь прошлый сезон, как с ним угонщики обходятся не знаю, угонять не пробовали. Откуда и сколько стоит тоже не знаю - друг подарил, а он в мотомагазине работает.
отправитель

Re: сигнализация

Сообщение отправитель »

так может узнаешь где он брал(если не трудно)?
Ответить