Мой VS 1400

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Мой VS 1400

Сообщение mozol »

Спасибо, понял. Компрессор у меня есть. ;)
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Мой VS 1400

Сообщение Pofigist »

я еще резинки менял все, так что без разбора никак
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Мой VS 1400

Сообщение Pofigist »

перед да. зад пока не приработался или я хреново прокачал. но я еще колодки поменял на другого производителя
а так же поменял резинки в главном цилиндре переднего тормоза, так что сказать по отдельности что принесло больше пользы не представляется возможным :)
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Мой VS 1400

Сообщение Pofigist »

Так надоть подытожить опусы мои за эту зиму. Итак, аморты.
Изображение
Изображение

Аморты progressive suspension с пневоподкачкой были установлены без особых проблем.
Изображение
Изображение

пульт управления так же был использован одноименной фирмы
Изображение
Изображение

пульт предназначен для крепления на мопеты потенциального противника системы HD, а у нас в эту часть вворачивается зеркало поэтому пульт был пркручен отдельно с использованием ответной части от оригинальной стойки руля

компрессор использован автомобильный и вместе со всеми релюшками запихан в кофры россыпью. пока не сделал все чтоб красиво было :) Но нет ничего более постоянного чем временное
Изображение
но все трубочки и провода спрятал в гофру
Изображение
Аватара пользователя
Hawk's eye
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:38
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Москва

Re: Мой VS 1400

Сообщение Hawk's eye »

Pofigist
А ты поворотники переносил что б кофры поставить или так все подошло нормально?
VS 1400
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Мой VS 1400

Сообщение Pofigist »

нет, поворотники остались на своих штатных местах
Аватара пользователя
boro
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:56
Репутация: 0
Пепелац: HD FXR
Откуда: Ухта 11 rus

Re: Мой VS 1400

Сообщение boro »

а что за пиборка у тебя? мелкая такая, симпотишная
stock sucks
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Мой VS 1400

Сообщение Pofigist »

boro писал(а):а что за пиборка у тебя? мелкая такая, симпотишная
viewtopic.php?f=3&t=32&start=0#p289 тут вот писал откуда ноги растут :)
Аватара пользователя
boro
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:56
Репутация: 0
Пепелац: HD FXR
Откуда: Ухта 11 rus

Re: Мой VS 1400

Сообщение boro »

Значит ноги в луисе, спасиб
stock sucks
Аватара пользователя
Йош
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:43
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 & HD Road King
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: Мой VS 1400

Сообщение Йош »

Напишу и про свой моц.

ВС 1400, 1992 года выпуска, достался мне мне 2 года назад. Купил по объявлению, на 2000$ дешевле чем все друшие предложения. Человеку он достался за долги и он его продавал за сумму долга. В итоге я его взял за 3000$.

Фоток сразу после покупки нету, это самые ранние.

Изображение

Изображение

Уродская (на мой вкус) раскраска, с какими-то полосками в стиле советского постмодернизма, надписями ДАЙТОНА и МАЙ СТАР на буржуйском языке... :блюющий_смайлик:
Были поставлены трубы "силвертэйл", не громкие, басовитые, сразу же было першито седло, ибо предыдущий хозяин ездил на седле из шкуры бобра :shock: Еще что-было снято добавлено, уже не помню...
А, и главное - хром на движке умер, с каждой мойкой его становилось все ментьше и меньше :cry:
По ходу жизни была куплена задняя сидушка со спинкой задешево, бо человек заказал ее с ибея себе на 750-ку, а там крепления другие. В итоге продал в два резе дешевле чем купил. Рынок у нас маленький, мотоциклистов не густо, а круизеристов совсем мало.

Откатав сезон, упав, сломав спидометр и фару, решил сделать коника какнадо, опять таки, по моим представлениям о стиле, цвете и т.д.

Цвет решил оставить такой, чтобы техпаспорт не менять - красный. Выбрал краску от какого-то американского авомобиля (как оказалось, вторую по цене в каталоге. Дороже была только хамелеон :? ) Ну да Бог с ним, не так-то много ее и надо. Сумки были подарену камраду на Марадёре и моц отправился на переделки. Полностью его не разбирали, на фотках видно...

Изображение

Изображение

Изображение

Задача была - сделать удобный моц, с претензией на "олдскул" и при этом не продать почку и сохарнить семью :lol:

Сидушки во второй раз отправились на перешивку, на сей раз к толковому, пряморукому и опытному мастеру, который за 40$ (это ОЧЕНЬ дешево для LV) изменил форму заднего седла, вытащил старый поролон, набил их каким-то (силиконом?), который, по его словам лучше держит форму и вообще поролон это прошлый век.
Потом этому же мастеру была поставлена аццкая задача. Я сварил из прутков нержавейки каркасы для кофров, и их надо было затянуть в кожзам.
Почему кофры так сложно деланы? Во-впервых, я не нашел то, что хотел по форме и размеру, а то что было хотябы похоже - стоило как пол-мотоцикла. Во-вторых, как покзала практика, на сумки очень удобно падать, и вместе с выносом они сохраняют целыми и картера и меня самого.

Далее встал вопрос с хромом на движке. У нас это делают всего пару контор, и стоит это очень не дешево, поэтому, после долгих прикидываний в фотошопе, скрипя сердцем, пришлось отпескоструить и покрасить картера и накладки цилиндров в цвет аллюминия.... Будут деньги - верну хром обратно, но пока вот так...

Основная фара была вынесена на специальном креплении вперед и вверх (типа олскул), и обода всех фар (при падении хром был покоцан) были покрашены в красный ради эксперимента, но потом я так и оставил - мне нравится.

Номер сразу после покупки был перенесен на бок, но из-за сумок его пришлось убрать снова назад, и туда же повесить поворотники, иначе сумки бы не открывались.

Аммортизаторы сзади были поменяны на газовые, без подкачки.
Был поставлен кастомовый спидометр, т.к. старый мне радикально не нравился внешне и при аварии был удачно уничтожен...
Люстра включается теперь отдельным рычажком, вживленным в левую машинку. Думал еще ксенон поставить в нее, но это уже не под стиль моца, и товарищи, кто видел ее вечером, говорят, что кажется, что едет фура а не мотоцикл.
По случаю в магазине Харлеев был куплен очень уцененный красивый корпус для воздушного фильтра за какие-то символические деньги. :lol:

В итоге на данный момент это выглядит вот так...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тут я и моя скво 8-)

Изображение

На этих фотках моц очень пыльный и грязный - у нас с 20-го шли дожди, а 24-го мы уехали в Палангу-Клайпеду-Ниду- по куршской косе и обратно (~900км).
Будет настроение - сфоткаю его чистым и блестящим.

В планах:
1. что-то сделать с тормозами. Для начала попробую все поменять и диски и колодки и торм. жидкость. Если не поможет - буду менять что-то радикально.
2. Отсихронизировать карбы, а то стреляет, йопт :shock: Ну и может мембраны поменять.
3. Купить стекло.
4. Поменять покрышки, это еще нормальные по глубине, но уже старые.
5. Поставить пневмогудок. Это уже блажь, но очень хочется :D
6. Всякие мелочи типа заглушки, поменять пару болтиков и т.д.

К сожалению, все это не сразу и не скоро. Финансы ушли на ремонт машины, у которой так кстати сломался ТНВД.... :evil:
Жуткий город, девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире украл серебряную ложку, никто даже не заметил.
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Мой VS 1400

Сообщение LORD »

хороши интрудеры :twisted: це мой
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Мой VS 1400

Сообщение Elvis »

Очень приятные доработки, все на своих местах, не вижу ничего лишнего и с фарами прикольно вышло)
Цвет тру, сам думал о чем то подобном, но никак не мог представить и понять, какой же вишневый будет
радовать меня больше родного)
P.S.
Правда эта тема про байк Пофигиста)) Но ты не первый кто ошибается и постит сюда))
Punk Not Dead
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Мой VS 1400

Сообщение LORD »

классный у него байк но один чтоли
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Мой VS 1400

Сообщение Elvis »

LORD писал(а):классный у него байк но один чтоли
М-м-м, есть такая негласная традиция, что каждый создает свою тему про свой байк и в ней ведет всю его историю,
как то так...
Punk Not Dead
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Мой VS 1400

Сообщение LORD »

ok)
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Йош
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:43
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 & HD Road King
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: Мой VS 1400

Сообщение Йош »

Elvis писал(а):Очень приятные доработки, все на своих местах, не вижу ничего лишнего и с фарами прикольно вышло)
Цвет тру, сам думал о чем то подобном, но никак не мог представить и понять, какой же вишневый будет
радовать меня больше родного)
P.S.
Правда эта тема про байк Пофигиста)) Но ты не первый кто ошибается и постит сюда))
Спасибо!
Если модераторы порежут в отдельную тему - буду признателен!
Жуткий город, девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире украл серебряную ложку, никто даже не заметил.
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Мой VS 1400

Сообщение Pofigist »

johnny писал(а):Pofigist , читал твой отчёт, обратил внимание на твою новую фару,прикольная, опиши впечатление от света, сравнение с родной. Уменя тоже свет такой поганый. По нашему серпантину чуть не ушуршал пару раз, когда встречка , я ничё не вижу впереди. По какому каталогу идёт?
Эту фару брал с Louis'a. Идет с двумя лампами H3, но я туда сразу ксенон поставил. ближний светит так себе таким веером с достаточно резкой границей, дальний лучше таким прожектором освещает хорошо, но это опять же на ксеноне. На самой фаре нет маркировки что она под ксенон поэтому при прохождении ТО могут возникнуть проблемы
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: Мой VS 1400

Сообщение johnny »

Я себе ставил ксенон в родную фару, нихрена не изменилось. Меня видно лучше, конечно, но я не вижу, свет как-то рассеивается сильно, нет чёткого пучка. Мы как-то с баливаром встали рядом и сравнили свет, у меня какая-то хрень, а у него каждый камушек видать. Вывод - надо менять оптику.
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Мой VS 1400

Сообщение LORD »

Пофигист, скажи дружище, пружины родные ставил с барнетовскими дисками?
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Мой VS 1400

Сообщение Pofigist »

Да пружины остались родными.
Ответить