Принимайте бойца)

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
vfrcbc
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:43
Репутация: 0
Пепелац: Virago 400->Steed 400-> VS800->VS1400
Откуда: Пермь

Принимайте бойца)

Сообщение vfrcbc »

Доброго всем дня товарищи мотоциклисты! Хочу поделится с Вами своей мотоисторией, пусть она и не долгая, ввиду недавнего интереса моей персоной данного вида хобби или стиля жизни (кому как удобнее, кто как привык...), но есть вероятность, что кому-то будет интересно, да и вообще)))
Итак начнем.
На дворе август 2012г. не понятно почему, но у меня появилась жуткая тяга к мотоциклам, а именно к его владению с последующим вождением. Повторюсь, непонятно с чего... Ранее всю свою сознательную жизнь я придерживался мнения о том, что мотопед это чушь, опасно, некомфортно, угонят, уронят и т.д. Но, что-то произошло.
Сентябрь 2012г. Открываю категорию "А" за неделю (тогда можно было подготовится самостоятельно и просто прийти и сдать, сейчас представители закона обязали всех учиццо в автошколе, бла бла бла....). Первый мой урок по вождению был сопровожден мелким ДТП с бордюром. Объясню. Мот, на котором проходило обучение и соответственно сдача экзамена по вождению, был крайне умотан, ввиду чего, для неопытного водителя (т.е. меня) занятие это было крайне сложным. Руки тряслись только от одного вида этой штуковины (ёбрик скорее всего) вблизи и осознания того, что ехать на ней придется. В общем заканчиваю я элемент «проехать по узкой прямой» и газ клинит… Знаю, знаю, выжать сцепление, нажать тормоз, но факт обосрашек от ускорения имел место быть. Поэтому я несколько секунд пытался вспомнить органы управления и их расположение на руле, а расстояние до бордюра скоращалось все быстрее и быстрее. Я, как последний осел, начал тормозить подошвами своих кроссовок об асфальт. От чего меня начало бросать из стороны в сторону и в итоге мот вместе с мешком картошки упал, предварительно ударившись колесом о бордюр. Сломанный поворотник, болит таз, в штанах кирпичи, в глазах звездочки…
Меня обуяла дикая злость и непреодолимое желание завершить начатое до конца. 14.09.2012 карточка полароид с внесенными в нее изменениями была у меня в кармане.
Параллельно этому действу я присматривал себе железного коня. 70 т.р. и он мой…
Изображение

Коментарий к фото. Поскольку созрел я только спустя 4 года, а за это время сменил несколько компов, фото "первого знакомства" утрачено (потрачено, гыыы)))))Данный мот сфотографирован в мае 2013г. После некоторой модернизации, а именно выносы, трубы и нормальное крыло.
Изображение
Изображение

За зиму была приобретена куртка, чапсы и шлем с блюпупом.
Итак по мотаку! Гавно, гавно и еще раз гавно! Управление отвратительное, подвеска отвратительная, механика отватительная. Мот постоянно глох в пробках, ни разу не заводился с первого раза, чудовищные вибрации на руле, на подножках, тормозов нет, мотор работал как будто перемалывал гаечные ключи.
На нем я первый раз упал. Благо скорость была небольшой и я не пострадал. Не уступило дорогу некоторое дерьмо, а поскольку опыта у меня было шишь да маленько, я опять накидал кирпичей и зажал передний тормоз на входе в поворот. В итоге руль вырвало из рук, мотак упал. Сломанное зеркало, помятый выхлоп.
Продал я его спустя год. Прости господи…

К июню 2013 года, уже почти год владея чертовой Вирагой, твердо решил, для того чтобы не отбило желание продолжать вливаться в мотокультуру необходимо сменить коня. Отложив канистру с бензином и коробок спичек подальше от "Ведьмы", я надел галстук и рубашку и пошел в банк, брать кредит.
Выдали мне 65 тысяч наличными, я добавил еще 30 своих, выжатых из всего что можно было и приобрел воистину шикарный мотоцикл из Владивосктока!
Изображение
Изображение
Изображение

Считаю его лучшим в своем классе (400 кубов). За период владения (до сентября 2015, никогда бы не продал, но пришлось…) установил на него стоковый выхлоп, поскольку с прямотоками ездить было невозможно, хотя звук бударажил, установил решетку радиатора ручной работы, фильтр аля-харли. К вечному вопросу о ржавых спицах. Я решил проблему тупо отдав колесо кузовщику, который в свою очередь покрасил его повальным цветом "снежная королева". Два года - колесо как новое.
Изображение
Изображение
Изображение
Далее мысли вслух.
Обратился в одну мастерскую с просьбой синхронна карбов, т.к. после зимы мотоцикл не желал заводится, а после запуска не желал ровно работать. Доковылял до мастерской. После вмешательства в систему подачи топлива он вообще перестал ехать, постоянно стрелял, начал потреблять на много больше топлива. Когда же я приехал с претензией на неквалифицированную работу мне предложили промыть и отсинхронить еще раз, со скидкой 10%. Я поехал в другую мастерскую, где мне за 20 мин исправили проблему, но пока я катался в поисках этой самой мастерской у меня потек сальник пера. Увидев чудеса настройки карбов, я не раздумывая оставил им мотак. Благо Стид ооооооочень распростарненный мот, у сальники были в наличии.
Через час я выехал из мастерской и при первом же торможении передней скобой, Стид клюнул носом, да так сильно, что чуть не перебил патрубок систему охлаждения. Оказалось, что парень который чинил мне перья, умудрился что-то там загнуть, погнуть, передавить, от чего, по его словам, конструкция восстановлению не подлежит. В итоге решили, что отчасти это косяк мастерской и договорились купить перья пополам. По прошествию трех месяцев сальники опять потекли… так и уехал мой Стид к новому хозяину...
Юмор. Типичное лето в Перми=)
Изображение

Прошла зима. Я смирился с тем, что у меня не будет мотоцикла к сезону, да и дороги не располагали к безопасной езде. Мирские дела шли. И тут мой товарищ продает разбитый LendRover, принадлежащий мне, который валялся в гараже уже больше полутора лет. Продает, аж за 130 тыс. Я, прыгая от счастья, начинаю просматривать объявления, попутно выставляю на продажу свой Форестер, ищу машину. И в один прекрасный день, запускаю Авито, а там выскакивает объявление о продаже Intruder’а VS800, 1995 года. В моем городе! Звоню, приезжаю, покупаю.
Изображение
Изображение

Динамика, управляемость, подвеска, все СУПЕР!!!Потрясающий мотоикл! Однако, в самом начале истории забыл отметить. Когда у меня была Вирага, и я доковылял таки до закрытия сезона, увидел там его…VS1400. Владея на тот момент чесоткой, радуясь ее динамике, просто не мог представить что же может тварить монстр 1400…Владея Стидом я напросился в гости к трудероводу, прокатился, очень не понравилось, что он заваливается на бок (опыта было маловато), но все равно осталось ощущение незаконченно дела, тоже самое ощущение преследовало меня весь короткий срок владения VS800. И вот я решил выставить его на продажу через 10 дней владения, так и не успев поставить его на учет. Удивительное дело, продал через два дня.

После мучительного выбора вариантов из различных городов, различных мотаков я отановлися на двух. Владивосток, контора, договор, гарантии и т.д. 195 тыс. прибытие мотака ко мне в город конец июля (на дворе середина мая). Архангельск, частное лицо, прибытие в Пермь через 10 дней 210 тыс. Выбор пал в пользу Архангельска.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сбылась моя мечта. Считаю Intruder 1400 лучшим мотоциклом всех времен и народов, приклоняюсь перед японскими инженерами, восхищаюсь их творением!
Пробег 21600 на момент покупки, армированные шланги, лобовое стекло, боковые кофры. Самая дальняя моя поездка на нем 500 км за день.
Последний раз редактировалось vfrcbc 11 июн 2016, 10:49, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
seishen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:17
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS400
Откуда: Костромская обл. г.Шарья
Контактная информация:

Re: Принимайте бойца)

Сообщение seishen »

что за история то?)
_________________________________________________________
Дурацкая привычка просыпаться по утрам и ходить на работу, убивает не хуже сигарет и водки, но удовольствия не приносит вообще...
Аватара пользователя
AGGEL_66
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 10:45
Репутация: 0
Пепелац: BOULEVARD S83 2008г и GL1800 2007г
Откуда: Екатеринбург

Re: Принимайте бойца)

Сообщение AGGEL_66 »

vfrcbc - ты перепутал форум суровых трудероводов с инстаграмом, фейсбуком, жж(нужное подчеркнуть)
остановите Землю- я сойду..
Аватара пользователя
DOC.DIZEL
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:47
Репутация: 0
Пепелац: intruder VS 1400 GLPS
Откуда: Москва-Владивосток

Re: Принимайте бойца)

Сообщение DOC.DIZEL »

Не понял...вирага и стид.
Иногда, меня зовут:"Ни#уя себе какие люди!!!"
Аватара пользователя
seishen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:17
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS400
Откуда: Костромская обл. г.Шарья
Контактная информация:

Re: Принимайте бойца)

Сообщение seishen »

я конечно прослезился.. но, так и не понял фишки...
тебе наверное может сюда? viewtopic.php?f=2&t=21&p=125412#p125412
_________________________________________________________
Дурацкая привычка просыпаться по утрам и ходить на работу, убивает не хуже сигарет и водки, но удовольствия не приносит вообще...
vfrcbc
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:43
Репутация: 0
Пепелац: Virago 400->Steed 400-> VS800->VS1400
Откуда: Пермь

Re: Принимайте бойца)

Сообщение vfrcbc »

Братья! Подождите пару мгновений, мой комп тупит, приходится заливать тему кусками) Ща все будет)
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: Принимайте бойца)

Сообщение ТОЧНЫЙ »

Похоже не только твой комп тупит... Размер картинок сделай нормальным и будет тебе респект.
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Принимайте бойца)

Сообщение MikeGod »

Даёшь фотки бОльших размеров!
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Kostyanchik
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 12:09
Репутация: 0
Пепелац: Intruder vl 800 КАБАНЧИК
Откуда: Костромская губерния

Re: Принимайте бойца)

Сообщение Kostyanchik »

блииин,чуть монитор не порвалоооо(
Двухколесный конь с мотором
Всюду верно служит нам.
Через долы, через горы,
По проспектам, площадям
Носит нас быстрее ветра,
Пожирая километры,-
Время наше БЕРЕЖЕТ.
Есть НЕ просит и НЕ ржет!
Аватара пользователя
ДанДи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Принимайте бойца)

Сообщение ДанДи »

Монитор сорвало. Но чтиво осилил. Труша 1400 наше все. Аминь, алилуя и арахисовое масло!
'Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Принимайте бойца)

Сообщение Isobutane »

шоб у тя экран порвало!!! неужели трудно додуматься - что вставлять плакаты - идиотизм!!!пездец...

и существует отдельная тема для знакомства...называетя "Наши моты и рожи"...
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Ответить