Тормозная машинка.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
BASSS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:32
Репутация: 0
Пепелац: VS1400GLP
Откуда: Москва

Тормозная машинка.

Сообщение BASSS »

Всем здравствуйте. Поставил себе суппорт от бусы. Работа тормоза стала адекватной. Но теперь есть претензии к тормозной машинке. Не нравится большой свободный ход рычага. Примерно до середины хода, может чуть меньше. Машинка перебрана, шланг арматура, прокачено. У меня не получается двумя пальцами оттормозиться активно. Прижимаю рычагом другие пальцы. Приходиться всеми пальцами жамкать. Тоесть с середины хода рычага все нормально работает. Точно также работала машинка и на старом суппорте с резиновым шлангом и не перебранная. Где-то я что-то не так делаю или это в принципе такая работа машинки? Собственно на что ее можно поменять, чтоб работало как привычно. Желательно с парой от сцепления. Смотрел от хд врод и глайд какойто модели. Кто-то сталкивался с машинками от хд? Или отчего еще смотреть? Спасибо.
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: Тормозная машинка.

Сообщение ТОЧНЫЙ »

интересное кино..., я поставил 4-х поршневой суппорт TOKIKO, который ставится на SUZUKI GSX-R1100, GSX1400ZK7(E2) и т.д. - машинка работает гут
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Тормозная машинка.

Сообщение akvaa165 »

Аналогично,4-х поршневой суппорт TOKIKO,машинка работает адекватно, торможу одним, двумя пальцами.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Тормозная машинка.

Сообщение MikeGod »

у меня с бусовским тормозом норм работало. Может поставить хитрую ручку с регулятором, чтобы она как бы на половину уже выжата была
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Тормозная машинка.

Сообщение Михей »

В мануале есть допуска для поршня и для отверстия машинки.Есть смыл замерить отв машинки,у меня есть две мёртвые(раздолбано отв под поршень) машинки причём с разных мопедов.ремкоплекты поршней,армированые магистрали и гонческие супорта не спасают при раздолбаном отв.
коплю на голду
BASSS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:32
Репутация: 0
Пепелац: VS1400GLP
Откуда: Москва

Re: Тормозная машинка.

Сообщение BASSS »

Rusty, я читал все на форуме по тормозам. Ну давай логически. Допустим что диск кривой. Тогда твоя версия верна. Но. Только когда мото едет. Правильно? Тогда логичный вопрос. Когда я прокачиваю тормоза, мотоцикл неподвижен, соот-но диск не может больше разжать поршня. Правильно? Тогда почему у меня ручка что на ходу, что на стоящем моте в одном месте начинает работать? По идее она должна при прокачке раньше начинать работать, а когда поедешь чуть позже, если диск кривой. Так? У меня этого нет.
И я не нашел на форуме альтернатив, акромя китайских машинок. Про хдшные вообще ни слова.
Михей, тоже мыслю в этом направлении. Просто пробовал еще пару интрудеров пожамкать тормоза. Тоже самое, один в один.
К тормозам претензий нет, от свободного хода большого хочу избавиться. У меня на всех прошлых максиках намного острее работали машинки. Особенно на Ямахе.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Тормозная машинка.

Сообщение Михей »

Басс,есть в продаже всякий тюн в виде тормозных машин,но ценник на фоне курса,бешанный(от 150$ за 1 шт).Сейчас пользую какой то китай,на ебее заказаный.Пока всё нравится но чую что пара сезонов не более)))Как вариант бери китай,переконтоватся и копи баблос.
коплю на голду
BASSS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:32
Репутация: 0
Пепелац: VS1400GLP
Откуда: Москва

Re: Тормозная машинка.

Сообщение BASSS »

Пальцы стандартные. А вот ручки толстые(курякин). Запишу видео как работает рычаг. Ну и попробую еще качнуть.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Тормозная машинка.

Сообщение AnySkin »

ну х.з.
у меня от вышепрочитанного сложилось впечатление, что в магистрали остался шарик воздуха (ИМХО вероятнее всего в районе верхнего крепления фитинга к машинке). Банальнее некуда.
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
DOC.DIZEL
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:47
Репутация: 0
Пепелац: intruder VS 1400 GLPS
Откуда: Москва-Владивосток

Re: Тормозная машинка.

Сообщение DOC.DIZEL »

Если что, машинка ко мне скоро приедет на продажу ну и рычаги спортивные с регулировками у меня тоже есть если надо)))
Иногда, меня зовут:"Ни#уя себе какие люди!!!"
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: Тормозная машинка.

Сообщение stitch »

rusty dog писал(а): 1 расточить машинку на 1 мм под новый поршень от гиссера, как сделал Стич.
не совсем верно но суть та же)))
была машинка с удрочеными стенками в рабочей зоне поршня. на развале в мотомагазине был найден ремкомплект от бандита 1200-го кажется (не от гисера).
Поршень у 1400-го если я не ошибаюсь 12,62мм. у бандитовского 13,98. получается почти 1,4 мм разница в диаметре. правда там ещё кое что с поршнем надо сделать)))) схватывать стал в самом начале хода ручки.
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Тормозная машинка.

Сообщение Ship »

стоят два 4-х поршневых суппорта, стоковая машинка. двумя пальцами торможу до середины хода, тормозит отлично.а на стоячем можно до упора нажать.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Тормозная машинка.

Сообщение Михей »

Так то,в машинке отв под лёгкий конус,вроде как,заделано,там просто развёточкой пробежатся не получится.
Ну так то вокруг один кетай,если чё)))на алиэкспрессе можно на фуфел попасть,на ебее фуфела поменьше. это как вариант переконтоватся сезон-другой.
коплю на голду
BASSS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:32
Репутация: 0
Пепелац: VS1400GLP
Откуда: Москва

Re: Тормозная машинка.

Сообщение BASSS »

Качнул еще раз. Воздуха не было(во всяком случае я его не увидел), стало пободрее. Теперь могу в режиме "лайт" работать двумя пальцами, хватает везде в городе. Только при очень активном замедлении со 120-130 дожимаю всеми пальцами. По факту это практически экстренное торможение. Заказал новый диск. Это единственное что было старым во всей системе. Хотя толщина еще в допуске. Поставлю отпишусь. Диск заказал TRW.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Тормозная машинка.

Сообщение AnySkin »

BASSS писал(а):...при очень активном замедлении со 120-130 дожимаю всеми пальцами. По факту это практически экстренное торможение. Заказал новый диск. Это единственное что было старым во всей системе. Хотя толщина еще в допуске. Поставлю отпишусь. Диск заказал TRW.
как мне кажется, передние тормоза интрудера более всего информативны при оттормаживании в диапазоне скоростей от 0 до ~90 км/ч, а на скоростях выше, как будто "слабеют".
ТРВшные диски легче стока, эстетичнее, но отмечу, что изготавливаются из нержавейки толщиной только 5,0 мм (что зад, что перед). Исходя из опыта - желательно их в эксплуатации оберегать (от дтп и пр. автомобилей), т.к. в отличие от стоковой чугунины, легко погнуть.
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
BASSS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:32
Репутация: 0
Пепелац: VS1400GLP
Откуда: Москва

Re: Тормозная машинка.

Сообщение BASSS »

На скутер ставил зад TRW перед ferodo. Нареканий не было. Причем задом на скуте всегда начинаешь тормозить, а передом дожимаешь. Да и комбибрейк был на нем. Тоесть задний диск был в работе не меньше переднего, а скорее даже больше. 20т.км проехал, все в норме. Думаю и тут будет все хорошо. А беречь от механических повреждений буду активно, да и не хочется как-то об авто и пр. долбиться....
BASSS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:32
Репутация: 0
Пепелац: VS1400GLP
Откуда: Москва

Re: Тормозная машинка.

Сообщение BASSS »

Поставил диск, проехал 50-60км. Расти, снимаю шляпу, ты был прав на 100%. Тормоза поменялись кардинально. Доволен до соплей, большего не нужно. В моем режиме езды хватает везде(в экстренном не пробовал, но думаю отработают как нужно). Оставлю машинку в покое.
Ответить