руль

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: руль

Сообщение wragina »

LORD писал(а):кому неведомы пробки милости просим к нам во влад, снифф как то ехал 1км полтора часа 8-) чуть не перегрел мот.
Ему проще было дотлкать. Тогла не перегрел бы =)))
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: руль

Сообщение LORD »

Ты наш город видел? :lol: одни сопки. Ну ну богатырь, даже я чуть не умер как то. Не реально. куда он ехал все в гору.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Sniff
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 GLF
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: руль

Сообщение Sniff »

там было непротолкнуть ничего габаритнее человеческой тушки ,какой там мотоцикл..
машины с автобусами в пять рядов в притирку...
loud pipes save lives
Intruder 1400
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: руль

Сообщение wragina »

Sniff писал(а):там было непротолкнуть ничего габаритнее человеческой тушки ,какой там мотоцикл..
машины с автобусами в пять рядов в притирку...
тротуара тож не было?
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: руль

Сообщение AnySkin »

чем подшипники рулевой смазывать? есть литол, солидол, графитная... былобы что-нить одно - не парился бы :geek:
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:29
Репутация: 0
Пепелац: VS1400-VTX 1800C-XV 1700SILVERADO
Откуда: 68 регион
Контактная информация:

Re: руль

Сообщение Abbat-tmb »

Литол.
Каждому Свое...
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: руль

Сообщение В0ЛК »

голосую за литол )))))
кому там не ведомы пробки, нафиг Владик, приезжайте в Мск, вот туууут можно город по 7-12 часов насквозь проехать, а можно и не проехать )))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: руль

Сообщение Миханик »

LORD писал(а):об бак ничего не будет задевать, не бойся, я тож этого опасался, даже на родных стойках(коротких) все ок 8-)
не, не будет задевать... отдолбило только машинками краску до металла, да металл бака вмяло с обеих сторон и все.
Это ж надо поменять рога на палку, не удлинив стойки (500 р у любого токаря), обдирать-мять свой бак (ну хер с тобой, руки у тебя из жопы), но людям зачем врать-советовать - "все нормально, не бойся"?
Я куею...
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: руль

Сообщение AnySkin »

Миханик писал(а):
LORD писал(а):об бак ничего не будет задевать, не бойся, я тож этого опасался, даже на родных стойках(коротких) все ок 8-)
не, не будет задевать... отдолбило только машинками краску до металла, да металл бака вмяло с обеих сторон и все.
Это ж надо поменять рога на палку, не удлинив стойки (500 р у любого токаря), обдирать-мять свой бак (ну хер с тобой, руки у тебя из жопы), но людям зачем врать-советовать - "все нормально, не бойся"?
Я куею...
Мих, если чего тыц, мне хватило этих 8 мм на короткие толстые стандартные стойки, но у меня палка 38 дюймов... другими словами машинки далеко
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: руль

Сообщение Миханик »

AnySkin писал(а): Мих, если чего тыц, мне хватило этих 8 мм на короткие толстые стандартные стойки, но у меня палка 38 дюймов... другими словами машинки далеко
Ага, спасибо.
Ты прав, у тебя руль гораздо шире, машинки дальше, та палка была 82 см против твоих 96.
Я на 800-м интрудере мутил палку, делал проставки, удлиняющие родные стойки на 6 или 8 см (точно не помню), поездил - не понравилось, кисти слишком горизонтально расположены, перегружаются-немеют в дальняке и выламываются в ситуации резкого подламывания переднего вилки (например, блокировка колеса на гравии), руль просто вылетает из рук, удержать невозможно.
Имхо, анатомически правильней наклон ручек около 45-ти градусов от горизонтальной плоскости. Поэтому ставлю классические рули.
Опять же развесовка с палкой очень сильно меняется, перед перегружается, руль приходится назад оттягивать, либо стойки гнуть, либо руль.
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: руль

Сообщение AnySkin »

Миханик писал(а):... кисти слишком горизонтально расположены, перегружаются-немеют в дальняке и выламываются в ситуации резкого подламывания переднего вилки (например, блокировка колеса на гравии), руль просто вылетает из рук, удержать невозможно.
Имхо, анатомически правильней наклон ручек около 45-ти градусов от горизонтальной плоскости. ....
на прямой палке есть такое дело.. был опыт... после 30-40 км запястья ныли шопестец, особненно при езде по неровной дороге. У меня загнуты, около 30 градусов, как раз как надо, свой максимум - 950км/день сделал, кроме ушей (от ветра) ничего (на аве старая фотка) не болело. На гравийке, говнах, и траве мотик держать вполне неполхо, а на трассе сдувает из-за парусности))))
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: руль

Сообщение Миханик »

AnySkin писал(а): У меня загнуты, около 30 градусов, как раз как надо, свой максимум - 950км/день сделал, кроме ушей (от ветра) ничего (на аве старая фотка) не болело. На гравийке, говнах, и траве мотик держать вполне неполхо, а на трассе сдувает из-за парусности))))
Ветровик тебе в помощь :)
45 градусов я имею в виду отклон вниз от горизонтали, ну и градусов 30 оттяг назад не помешает.
Хочу руль "Кастом" у "Демонов спокойствия" взять, по размерам само-то должно быть. У Вражины такой, он писал о нем. Щас у меня ураловский стоит, но узковат, 76 см всего-то.
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: руль

Сообщение wragina »

Миханик писал(а): Ветровик тебе в помощь :)
45 градусов я имею в виду отклон вниз от горизонтали, ну и градусов 30 оттяг назад не помешает.
Хочу руль "Кастом" у "Демонов спокойствия" взять, по размерам само-то должно быть. У Вражины такой, он писал о нем. Щас у меня ураловский стоит, но узковат, 76 см всего-то.
посмотри еще рули, он хорош но широковат, поуже тоже неплохо будет, сантиметров 85 оптимал. если там такой есть конечно
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: руль

Сообщение Миханик »

wragina писал(а): посмотри еще рули, он хорош но широковат, поуже тоже неплохо будет, сантиметров 85 оптимал. если там такой есть конечно
они могут сделать на заказ.
Неплохо бы придумать девайс гибкий диаметром около дюйма, имитирующий руль, трубку какую-нибудь, чтоб модель прямо на байке под себя сконфигурировать. Кусок электрического кабеля?
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: руль

Сообщение wragina »

Миханик писал(а):
wragina писал(а): посмотри еще рули, он хорош но широковат, поуже тоже неплохо будет, сантиметров 85 оптимал. если там такой есть конечно
они могут сделать на заказ.
Неплохо бы придумать девайс гибкий диаметром около дюйма, имитирующий руль, трубку какую-нибудь, чтоб модель прямо на байке под себя сконфигурировать. Кусок электрического кабеля?
ога, не обязательно дюйм толщиной, возьми жесткий монолитный провод, сядь на мопед и выгни примерно как хочешь
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: руль

Сообщение Миханик »

вешалка алюминиевая в руках уже бывала :lol:
надо кусок силовика потолще нарыть где-то...
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: руль

Сообщение AnySkin »

а труба дюймовая металлопластиковая водопроводная не... что-то о ней сразу подумал..
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: руль

Сообщение Миханик »

AnySkin писал(а):а труба дюймовая металлопластиковая водопроводная не... что-то о ней сразу подумал..
она гнется руками? после изгибания форму держит? ни разу в руках не держал ее.
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: руль

Сообщение mozol »

Гнётся. Держит ;)
Аватара пользователя
Миханик
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:15
Репутация: 0
Пепелац: Jimny Wide 1.3, М-62, VS800, VS1400 88 г
Откуда: Иркутская область, Шелехов

Re: руль

Сообщение Миханик »

зашибенско, заверните метр, пожалуйста :mrgreen:
КТО ВОЛЕЙ СЛАБ, ТОТ ДОЛЕЙ РАБ.
Ответить