Дребезг колодок.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
BASSS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:32
Репутация: 0
Пепелац: VS1400GLP
Откуда: Москва

Дребезг колодок.

Сообщение BASSS »

Здравствуйте. Поставил суппорт от Кавы zx-9r. Он такой-же как и от Бусы, за исключением того, что у него диаметры двух поршней из шести, чуть меньше(сам обалдел, покупал Бусовский:)). Но по магазипу у Бусовских колодок есть противоскрипы, а у Кавских нет. И номера ориг колодок не одинаковые, а заменители(феродо, трв и т.д.) одинаковые. Вопрос в том, что все установлено, прокачено, работает, шланг арматура, но когда едешь в наклоне, по неровной поверхности, дребезжат колодки. По прямой нет. И когда мот стоит, колодки трогаешь, а они болтаются в суппорте. Ну не то чтоб, как х в стакане, но есть чуток. Что делать с этим?
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Дребезг колодок.

Сообщение Ship »

не знаю, как на твоих суппортах, на моих стоят пластинки, как трапеция, которые поджимают колодки, чтоб те свободно не болтались и не звенели.
у тебя все запчасти на месте??
BASSS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:32
Репутация: 0
Пепелац: VS1400GLP
Откуда: Москва

Re: Дребезг колодок.

Сообщение BASSS »

http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-mo ... ront-brake по этой картинке у меня все присутствует. По поводу кривизны диска.... Торможение ровное. Сниму конечно, проверю, но чего-то сомневаюсь.....
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Дребезг колодок.

Сообщение AnySkin »

на ВС 1400 помимо пластин предусмотрены распорные "пружины", которые как раз и не позволяют болтаться колодкам, прижимая их к осям их креплений (ссылка на фиш, поз. 8)
на твоём суппорте, конструктивно таких нет, может быть наколхозить 8-)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: Дребезг колодок.

Сообщение stitch »

У меня такой же суппорт 6-ти поршневой. однако заметил странность. в центральных поршнях по обе стороны стоят магниты, они притягивают колодки к поршням. очень удобно при съёме и установке колеса. не знаю правда колхоз или нет. диск стоит плавающий. свободного хода нет когда мот стоит. дребезга нет ни при движении ни в стоячем положении... у товарища на таком же суппорте магнитов нет но и дребезга не замечено....
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
BASSS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:32
Репутация: 0
Пепелац: VS1400GLP
Откуда: Москва

Re: Дребезг колодок.

Сообщение BASSS »

Поставил все только вчера, тоесть не ездил еще на этом суппорте, врядли перегрел родным. Но все-ж сниму, проверю диск. Про магниты идея шикарная, попробую. Можно конечно забить, но вроде все сделано на совесть, не хочется незавершенность из-за мелочи оставлять.
BASSS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:32
Репутация: 0
Пепелац: VS1400GLP
Откуда: Москва

Re: Дребезг колодок.

Сообщение BASSS »

Вчера внимательно поковырялся с колодками. Заметил, что болтается одна колодка, но бьет она не о диск, а о суппорт. Имеет минимальный свободный ход вдоль движения. Вынул, попробовал с одного края поставить пластину тоненькую(от колодок с авто). Не влезает в суппорт. Плюнул, думаю "хрен с ним, пусть стучит". Но поменял местами колодки. Дребезг пропал..... Колодки феродо, грешу на качество изготовления.
Ответить