Мотожизнь или как все начиналось

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Мотожизнь или как все начиналось

Сообщение LORD »

Разобрались, ок ;) оч интересно на самом деле.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Мотожизнь или как все начиналось

Сообщение scar_88 »

а у меня был ижак-6 году в 96. купил его как щас помню за 800 рублей. погонял я на нем.. не любил он меня, гайки я в основном крутил, а не катался. жутко тяжелым он мне казался. коляска запчастей с ним была впридачу) до сих пор возле гаража колеса валяются) год я с ним прое..ся и продал. потом вообще ничего не было. гонял на горном велике:) год 2005 или 06 был. пришел как то к знакомому, а он давно мотиками уже занимался, и чет загорелось опять у меня. увидел интрудера 800ку. говорю во, его хочу. давай рыть по аукционам, а там 1400 увидал, ну и всё.. нафик 800, хочу 1400)) и в конце сезона уже приехал мне мой интрудер с владика. снимали с поезда мы его ночью.. понятно пьяные на радостях.. утром глянул, оху..ел.. не заводится, аккумулятор дохлый, резина-дубьё, сцепления нет-как выяснилось под рулевой колонкой потрескалась насковозь магистраль и в главном цилиндре сцепления песка и прочего Г. дофига, опыта в ремонте япошек еще не было, мануала тоже, поехал в мото-сервис.. там "кулибины" сварганили мне шланг сцепления из 4-х автомобильных тормозных шлангов))) на остаток сезона его хватило. поменял аккум, пыль протер, залил бенз и мотор зарычал. класс, подумал я! сел, поехал и в первом же повороте положил на левый бок( навыка не было на тяжелой двухколесной технике+резина дубовая+сырой асфальт. обратно в этом же повороте на правый бок:) ободрал задние поворотники и аморты. этой же зимой заказал прогрессивы и буллеты-поворотники. потом так не спеша его каждую зиму подтюнивал помаленьку.
у 1400 мотор с характером, надо его понять. это мне понравилось в нем. на многих мотиках на которых катался, такого ощущения кайфа нет. на Х-Д правда не катался, у нас "за уралом" это редкость))
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
ТОЛСТЫЙ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:49
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Питер

Re: Мотожизнь или как все начиналось

Сообщение ТОЛСТЫЙ »

Решил тоже немножко повспоминать :D
с трёх лет поездки с родителями в коляске с дачи на дачу на батином ИЖ - Ю 3
лет с пяти нажопником на всех проезжающих мимо явах и чезетах,на даче к папику все ездили чиниться,а я всегда был рядом - никто не отказывал ;)
в 7 лет мы с корешем в Белоруссии,у моего деда из сарая по тихому выкатили К 175,это прародитель восхода :D ,слили бенза из бензопилы и паяльной лампы и за пол часа ухерачили весь бабкин огород :lol: ,как щас помню - люлей было получено немерено :lol:
в 10 лет у дяди был выклянчен восход 2 м,на котором он ни разу не проехал,мне папик отмерял лимит 20 литров бенза в неделю,и на полянке перед домом начертил восьмёрку,камрады не поверите,через два месяца я ездил по восьмёрке на 2 и 3 передачах,к концу лета прокатал колею см 30 глубиной :lol: мозоли на руках были как у землекопа....
на след. лето был допущен для езды по лесам и полям,но как нетрудно догадаться, уезжал от родителей в лес,проезжал по лесу километр,а там выскакивал на шоссе :D ...так как вся мотобратва знала друг друга,а меня подавно пиздюли получал от папика регулярно,с лишением ключа зажигания :lol: ,пока родители не поняли,что в электросхеме восхода я уже разобрался :lol: ....и дело стало ограничиваться пизд..ми в устной форме :lol:
НЕ В ТЕМУ - ВСПОМИНАЮ ВСЁ ЭТО И ДИКО РЖУ!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
ДАЛЬШЕ......
дядин восход подомной прожил 2 сезона очень интенсивной :lol: езды,папику пришлось увеличить лимит бенза до 80 литров в неделю,все кореша,кто уже выползал на мопЭдах клянчили горючку :D ........
в один прекрасный день,субботу,возвращаясь из очередного прохвата :lol: по лесам,восходина стала издавать жуткий звук и перестала тянуть... вскрытие показало,что какой то негодяй :D,судя по всему гонял на чистом бензе,без масла :lol: в результате кончился нижн подшипник шатуна,а из поршня,в который повтыкались его иголки получился ежик :lol: СКАНДАЛ,дядя начал на меня бычить,мать слушала всю эту хню,слушала,а в воскресенье подняла нас с папашей чуть свет,и отправила в город за ИЖОМ , на электричке,папик давно ездил на машине,а мото,разобранный и открашенный стоял на работе....до с их пор не понимаю,зачем мать так поступила.....
бля,думал это мой последний день :o папик после субботней вечерней тусни :lol: ,которого жена заставила с утра пораньше переться в город :twisted: ....думал,что он меня шас грохнет :lol:
добрались до ижака,пихнули мотор в раму,прицепили коляску и........ :lol: херушки,попутали мотор,у папахиля их было 3,думали ставим перебранный,оказался с мёртвым коленом :lol: ....папик стал отходить - вошёл в азарт,перекинули двигло,ломанулись на дачу,всю дорогу под дождём,но батю, судя по его виду, пёрло как никогда :lol:
ижак,а точнее ижаки прожили подомной до армии....во множественном числе,потому что были зверски замучены 3 мотора,и сменены 2 рамы :lol:
в армии,простите меня засранца ,те кто поймёт ,о чём пишу :oops: совершенно случайно к моим рукам прилипли 2 кроссовых чизета,250 и 500 :oops: :D и ещё мотор от иж15к-модифицированный ПС.500 после дембеля я продал,250 стояла в гараже,а ижаковский мотор я загнал в раму от ижю3 ;) вот это был пепелац!!!!!Только появился урал СОЛО,все владельцы от меня рыдали - мой мутант рвал их новые соляки без вариантов :lol: что с места,что с хода :lol: сколько мощи у него было не знаю,но переднюю трубу рамы отрывало 2 раза,внизу где она переходит в две....
Приятель уговорил продать мотор от 250,и я решил поставить вместо него иж15к...кроссач получился ещё злее - задняя звезда от 125,на моторе колясочная ижевская,уши мочил на 3 передачах :D,начались проблемы с коробкой,рвались шестерни на 1 и 2,ПСовские не подходили,шестерёнки делали на заказ 3 раза,хватало на неделю ;)короче я его продал :( желею до сих пор :(
По случаю узнал,тётка в моём доме продаёт новый урал турист,не помню сколько он тогда стоил,но 800 долларов было дёшово,поехал смотреть,стоит новый на складе ,без номеров,говорю БЕРУ,доки давай,а тётка отвечает,что доков на него нет,только заводской тех паспорт,она товароведом на складе работала,когда уралы продавались по очереди,провела его как проданный через какой то магазин,а справку счёт собиралась сделать потом ;) только этот магазин уже 3 года ,как не существует :o :lol: ,как разруливалось писать не буду :D ,короче появился у меня ТУРИСТ!!!!С рычажной вилкой и резиновыми лягушками :D
Год отгонял с коляской,пёрся как удав :D прёт как танк,задняя передача,вилку не пробить......но на шоссе скорости не хватает,коляску скинул,а хренушки,вилка разжалась так,что до земли еле достаю,из за этого на просёлке ногами не подстрахуешся,можно яйца седухой оторвать :lol: и ноги о горшки отбить :lol: ,руки чесались,да и возможности были - работал на заводе в отделе главного механника,станочный парк на любой вкус :D сделают чего хочешь....рычажку поменял на обычную в мотосервисе на Стачек у автобусного парка - колыбели клуба РУССКИЙ МОТОР :) ,судя по тому как механ,Костей звали,быстро притараканил мне новый телескоп,я сильно продешевил :lol: И понеслось,длинная рама,мотор спереди,за ним акб 45,стартер от вихря....длинная рама,мотор сзади,стандартный кардан,акб перед мотором в клыке....короткая рама,опущенная до просвета в 70 мм,баки от 10литров восстановленный от какого то антиквариата,до 32,разваренный из 2 касьяновских,жигулёвские порошня,жигулёвские направляшки клапанов,один карб,сначала пытался настроить от метаноловой 500 явы - армия привет :lol: но с ним низов не было вообще,зато мотор раскручивался до бесконечности :lol: не, :lol: до конечности - минус колено :lol: короче вариантов 10 построил,и решил строить зазоцикл,всё разобрал к чёрту и ......уволился с завода ;) Потом была хонда СB 900 bul d or,охренительное мото,два сезона отгонял,думал гайки разучусь крутить :D Из общения с ним понял,на фирме надо с собой крепёж возить - на трассе открутился глушак,инструменты есть,а вот ненужного болта м8 я на мотике найти не смог!!!!!Для примера,на днепре срезало болты которые в редукторе шестерню крепят - м8 шаг один,на пляже за 1,5часа мы наковыряли из мото таких болтов,собрали редуктор и уехали - вот бля военная техника :lol: Потом один сезон была ямаха драга1100,не обижайтесь на меня,но это полное :mrgreen: :mrgreen: -пока катался по ровному нормально,решил прохватить по Приозерскому шоссе,кто ездил,тот поймёт :twisted: позвоночник осыпался в трусы :o дохромал до Сосново,бросил там мото,вызвал эвакуатор :o ,я не неженка,но здоровье дороже,хотя может там фашисты чего с задней подвеской натюнили,у меня шас на трудере тоже не перина ниразу :D ,короче слил его как было...
Киндер родился,стало не до мотика,катался на том,что у друзей выклянчить удавалось - ява,сбр900,х4,сбр600,табуретки разные :lol: в 2008 приятель,с которым с детства гоняли притащил себе VS1400,тот который у меня,проехал на нём 300 км,потом увидел где то тюненый X4,загорелся им.....короче у меня теперь интрудер :D Доволен,но как говорится голова покоя не даёт :lol: Планов много,только падлы гараж снесли,половина моя,вспоминая прошлые годы,косо на меня поглядывать стала ;) ,хотя с другой стороны,мелкому щас 5 ,летом ему кроссач куплю,а след зимой мы с ним вместе в гараже затусим :lol: :lol:
Вот как то так.
Неразрешимые - проблемы,которые не пытались решить.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Мотожизнь или как все начиналось

Сообщение В0ЛК »

блин цельные мемуары прямо ))))))) прочел с удовольствием )))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Мотожизнь или как все начиналось

Сообщение Pofigist »

мля многа букаф. может как нить осилю...потом
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Мотожизнь или как все начиналось

Сообщение Bruce Willis »

Pofigist писал(а):мля многа букаф. может как нить осилю...потом
Парень, ты теперь модератор. Обязан осиливать и большее число букв.
Инструкции-то есть на тему модерирования? Что нельзя, а что можно?

Кстати, следи. В соседней теме вот-вот срач начнется. 8-)

ТОЛСТЫЙ, молодец! Малого к мотикам приучать - это верно.

PS: у нас парень один сильно ушибся на "Туристе" с рычажной вилкой без люли. Мотоцикл прыгучий был, как мишка гамми. Да и амортизаторы были конченные. Вот он на пружинах и прыгал. Допрыгался.
Круче только был товарищ, поставивший на МТ10-36 вилку от ПСа. Мяхххххкая, как поцелуй Брежнева. Все время в состоянии динамического хода :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Bruce Willis 05 дек 2010, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Мотожизнь или как все начиналось

Сообщение Pofigist »

я слежу *подбрасывая дров в костер инквизиции*
ТОЛСТЫЙ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:49
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Питер

Re: Мотожизнь или как все начиналось

Сообщение ТОЛСТЫЙ »

В принципе,как оказалась у меня вся семья правильная,писал уже что собирались в финку,оказалось я невыездной...шас вернулись с прогулки...жена оставила в мотосалоне предоплату за квадр!!!!!!Сказала,раз никуда не поехали будешь нас все каникулы на квадре по даче катать!!!!Эбать,какое счастье привалило.Осталась придумать куда его ставить и на чём таскать!!!!Женская логика не победима!!!!
Кста есть у кого зимний мототранспорт?
Неразрешимые - проблемы,которые не пытались решить.
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: Мотожизнь или как все начиналось

Сообщение mrZoopol »

а хорошая тема то )) читать интересно, особенно , когда с фотами.
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: Мотожизнь или как все начиналось

Сообщение Sardonic »

У меня всё банально и просто. С детства заглядывался на чопперы, но как- то со стороны, никогда себя на нём не представлял. Выпрошенную в 10 лет чёрную футболку с ХД носил дома лет до 16, пока она совсем не расползлась и налезать не перестала. Ещё меня дед как-то в коляске Урала на поле возил пару раз. Это всё история до н.э., так сказать.
Теперь вот новая история:
Года три назад попросил приятеля научить меня ездить на мотоцикле. У него был ИЖ "Юпитер". Когда я просто сел за руль, то так и офигел: как можно ездить, тем более быстро на этих яростных 150 кг!? В общем, "тронуться с места-переключится на вторую-заехать за угол-остановиться не глуша мотор" было в тот день наивысшим достижением. Весной 2009 у меня засвербило в организме "ХОЧУ МОТОЦИКЛ!!!" Стал рыть варианты. Из более-менее доступного нашёл Юнкер. Стал про него рыть информацию... В общем, чисто случайно мне малознакомый на тот момент парень подогнал номер мужика, который продавал "Планету-5". Где-то через неделю она приехала на стоянку у меня во дворе со мной на пассажирском сиденье и документами в кармане на моё имя. Всё бы ничего но услали в командировку на 2 месяца, сезон пролетел, права получил только в конце октября, аккурат подарок на ДР себе сделал.
2010 год. В январе с приятелем поехали махать сугробы. Навоняли маслом, сто раз застряли в снегу, он себе окончательно доломал КПП. Весело было! В середине апреля природа включила мотосезон, и я поехал регистрироваться,.. потом поездки на работу, ТО. Потом ломанулись в деревню за 100 км от города просто на шашлыки, ведь в конце апреля так тепло... к гаражу мотоцикл привёз нас без сцепления, 2й передачи, задних тормозов и на провёрнутой задней покрышке. Кое какие проблемы были с реле-регулятором и ненастроенным карбюратором и всё, в принципе. К концу сезона Планетушка (уже без коляски) возила меня от дома в магазин, который за 200 метров находится, просто покататься вечером, куда-то проехаться днём. Под закрытие где-то потерялась шпилька, которая крепит тягу на фонарь заднего тормоза. На сезон 2011 были обширные планы у нас с ней. Есть,что вспомнить... А как круто было ехать с дикого бодуна по наклонной просёлочной дороге после ливня, ловя мотоцикл по всем ямам, уворачиваясь от Камазов!
У приятеля на двери гаража висит плакат старый с VS1400. Я на него года два слюни пускал, но никогда не думал, что он может появиться у меня. Зимой 2011 приятель купил себе японоцикл. Я подумал, просчитал варианты и оказалось, что всё вполне реально. Короче говоря, занял денег, нашёл за 150 тыр себе коня, и теперь очень-очень жду, когда погода позволит немного поковырять в гараже и поехать уже на своей мечте куда-нибудь.
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Мотожизнь или как все начиналось

Сообщение Dr.Opengamer »

А вот мои такие фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Мотожизнь или как все начиналось

Сообщение akvaa165 »

а вот мои 80-ые, эх было время золотое:)
Изображение
Изображение
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Мотожизнь или как все начиналось

Сообщение Андреич »

Хорошая тема,действительно интересная!
Нет отсканированных фото как и у большинства,от того и не пополняется)
Ответить