Пара вопросов по замку зажигания и рулевой колонки

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
B.B.
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:39
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Волгодонск

Re: Пара вопросов по замку зажигания и рулевой колонки

Сообщение B.B. »

моё предложение всегда в силе!
Nero

Re: Пара вопросов по замку зажигания и рулевой колонки

Сообщение Nero »

А у меня такой вопрос: как замывается рулевая колонка?)).. я всавляю ключ, он проворачивается на четверть оборота, еще немного вдавливается.. и всё.. я крутил, вертел ключ и руль, но замкнуть так и не получилось.. может я чего то не понимаю?.. или у меня просто механизм в рулевой колонке сломан?... :?
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Пара вопросов по замку зажигания и рулевой колонки

Сообщение AnySkin »

Nero писал(а):А у меня такой вопрос: как замывается рулевая колонка?)).. я всавляю ключ, он проворачивается на четверть оборота, еще немного вдавливается.. и всё.. я крутил, вертел ключ и руль, но замкнуть так и не получилось.. может я чего то не понимаю?.. или у меня просто механизм в рулевой колонке сломан?... :?
тут есть тема в "зачесались руки", там ты подробно увидишь, из чего состоит это нехитрое устройство и методы его извлечения))
но что касается сложности с блокировкой рулевой колонки.. скорее всего тебе доваривали (переваривали) ограничители поворота руля, после чего сердечник замка не входит в ось колонки..
у меня так... после ремонта ограничителей, заблокировать руль не получается, т.к. наварено больше чем нужно
а вообще начало правильное: поворачиваешь руль до упора влево, вставляешь ключ, поворачиваешь на четверть оборота, вдавливаешь, при этом поворачивая ключ обратно, вынимаешь ключ.
п.с.: а что такое замывается?
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Nero

Re: Пара вопросов по замку зажигания и рулевой колонки

Сообщение Nero »

AnySkin писал(а):п.с.: а что такое замывается?
Да опечатался,: замыкается)))), спс за ответ ;)
Ответить