Раздолбайкер

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
HOMUT
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:58
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 88г WR250F 03г
Откуда: дальний восток

Раздолбайкер

Сообщение HOMUT »

Давно хотел вам поведать историю которая случилась со мной в самом начале
сезона 2010.

А дело было так...
Прекрасным майским денечком в воскресенье,решил немного я развеяться и прокатиться. Я был абсолютно трезв,
отсутствовала только категория А которую я намеревался получить через пару недель, мот не был зарегистрирован,
страховки тоже не было тк нах она нужна,если категории еще нету?
Вот значит еду я ,на перекрестке повернул направо,там неподалеку стояла патрулька дпс ну и гайвера там терлись,
сам момент,когда я мимо них проехал они благополучно прое*али. Я спокойно,проехал мимо
и вдруг мне показалось что ли через зеркало,что один из этих ... бегом бросился к себе в машину.
Интересно...подумал я и как следует ускорился. Повернув налево на следующем перекрестке,я дунул по прямой метров 500,
и остановился.Решил проверить,правда ли они за мной поехали или мне показалось?
Если бы не останавливался,и не проверял,
х*й бы они нюхали друг у друга,ушел бы спокойно. ну да ладно...Остановился значит я,слева есть заездик на тротуар,
по нему можно заскочить в ближайший дворик, это меня успокаивало,район этот я немного знал.
Секунд так через 30 Вижу в зеркале мигалки...Не сказать что испугался,подумал просто АХ ВЫ СУКИ ТАК!НУ ЛАДНО!!!
И стартанул на тротуар,катят они параллельно по дороге,орут что-то в матюгальник, да я не слышу сворачиваю
во дворик,там пипец жопа,тропинки какие-то,деревянные переходики для людей, трубы,кусты...Я как есть все по ним,
газоны ни газоны,пох,один двор,другой,третий,настигает одна машина,я ее делаю,тут же появляется еще одна,
я ее делаю,появляется третья,крики в матюгальник СТОЙ ССУКА!!!
Х*Й ВАМ думаю,и откручиваю ручку газа еще сильней...Через дырку в заборе заскакиваю в П-образный дворик
какой-то больницы или школы,хз,встаю как раз в серединке буквы П, Коня на подставку,не глушу,соскакиваю,все тихо
,ну все думаю,ушел...НИКУЯ!Едут значит за забором там гаражи,и видят меня. Прыгаю снова,пинка по коробке,и опять,
дворы,бордюры,газоны,тротуары,короче скакал я на интрудике почти как на эндурике!очень здорово в таких случаях
выручает пластина под картером двигателя,к которой подножки крепятся..несколько раз цеплялся ею об
всякие препятствия,итог-движка цела,глушаки тоже не пострадали,несомненный + конструкции наших коней!
В общем,минут 15 я их дрючил по дворам,как щенков,потом чувствую,кольцо сжимается и сжимается,они подмогу
вызвали и гоняло меня уже 6 экипажей!
Чую,если не вырвусь сейчас,задушат,а выходы реально уже все перекрыты,,Собравшись с духом принимаю
волевое решение выходить на трассу ,все ходы перекрыты,остаются газоны,тротуары,бордюры,да пох!
Выскакиваю с левым поворотом на трассу и начинаю выжимать...Слава Богу воскресенье,машин немного,я между ними змейкой,
моц орет,звенит,зеркала посбивались,дрожат,в них где-то сзади мигалки мелькают, гляжу на спидометр..110!
Думаю ну куда дальше НАХ!?Остается еще только раскуяриться наглухо в че-нибудь и я несомненно буду дебилом
дня номер один своего города,и по телевизору меня обязательно покажут,в хронике происшествий,и опять все
будут думать,какие-же они все-таки долбанутые эти мотоциклисты...
В общем не знаю,как обьяснить,в общем я сдался...понял что это зашло слишком далеко,разум все-таки одержал верх...сбавляю я..
поворачиваю направо...заезжаю в карман...останавливаюсь...тут налетают эти демоны,одна машина,вторая,третья,шестая,
выскакивают,орут хватают меня,мутузят,я в руль вцепился,оторвать не могут короче хаос,ключи выдираю,сжимаю в кулаке,
они меня скручивают, вяжут каким-то кожаным шнурком.Тянут меня в машину,попутно я узнаю,что одна патрульная
машина пока за мной гонялась,в кого-то вьебалась,я в тихом акуе...Садят в машину и тут началось...
Понаписали мне куеву тьму штрафов,за все что можно и нельзя,за все что было и чего не было...Короче:
езда без категории(2500),моц незарегистрирован (800),Страховки нет (800),проезд на красный свет(800)
неостановка по требованию (500) вроде все. Я сижу в ихней тачке,все эти протоколы подписываю,ни с чем ни с кем не спорю,
ну а куле еще остается делать,виноват-плати...Накосячил если-умей и ответ тогда держать. Но штрафы штрафами,это все ерунда,
я в чем виноват-заплачу,ни от чего не отказываюсь,но тут эта падла менторгая начинает рисовать схему,
согласно которой я пересек двойную сплошную те обогнал по встречке какую-то машину...Я снова в акуе.
Спорить и доказывать смысла нет. он мне сам говорит,я не видел,пересекал ты ее или нет,мне сказали написать встречку,
вот я и написал......2 гавера эту схему подписывают,я пишу что со схемой не согласен,дают мне времянку,коня в арестстойло и привет...
на следующий день коня я забрал,еще минус 500р..
через полтора месяца суд,на котором я просто не смог присутсвовать тк находился в другом городе и лишение прав на 4 мес.
Короче права я забрал только вот совсем недавно,уже их успел обменять и добавить категорию А.
Но как итог,весь сезон-коту под хвост!! Пешеходил,пока снег не выпал...
А ТЕПЕРЬ ВЫВОДЫ:
1.Да, я ,конечно засранец, и сам во многом был не прав,тоже мог кого-нибудь покалечить пока от них срывался..
2.Открывайте обязательно категорию (у кого ее нет) и приводите в порядок документы(у кого что не в порядке)
3.Лучше не срывайтесь и не провоцируйте погони,они сами знаете чем могут закончиться. Я на 100% был уверен ,что уйду,
но оказалось, что не судьба. Если бы я не убегал скорее всего -1000р и через 15 мин я бы ехал спокойно себе дальше .
Сэкономил блин называется...
4.Но если все же вам показалось что за вами погоня, и вы все-таки решили отваливать,сразу отваливайте
и не останавливайтесь чтобы их подождать.
5.Умейте вовремя остановиться несмотря ни на что. Как я,несмотря ни на что не жалею что остановился. Ибо знаю,все могло
закончиться гораздо печальнее.
5.А гаишники все равно пидоры, тк приписали мне встречку которой вовсе не было,испортили мне весь сезон.
из-за них суд лишил меня прав на 4 мес...

Вот такая история со мной приключилась,и вот такие выводы я сделал...
Извините за многа букаф.
Мой огород и так на скале,так что камни лучше не кидайте.
Спасибо всем.
Пара фоток...
Изображение

а это на следующий день на арестплощадке...
Изображение
Последний раз редактировалось HOMUT 28 ноя 2010, 13:39, всего редактировалось 4 раза.
Больше скорость-меньше ям...
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Раздолбайкер

Сообщение Manowar »

меня тоже этим летом вцепили в магазин за пивком поехал
на выезде из кооператива стояяла волга и обзор загородила я ее объехал
а там эти пидоры стоят и машут палкой мне
а ехал я без номера и после стакана пива
ну я деру на красный дал оторвался
заехал в какие то гаражи остановился глянуть нет ли их а они тут как тут
ну я и дальше деру от них но потом все же сдался ибо опыта мало чтоб в догонялки с ними играть
заехал в свой гараж и они за мной
750р за красный
500р за шлем
1.5 года лишения
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Раздолбайкер

Сообщение ЧЁРТ »

Ну не знаю меня гайцы поймали помниццо в королеве в какашку синего, обкуринного, без прав и документов ))) Отделался 30 минутами трёпа с ними ))
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Раздолбайкер

Сообщение LORD »

Вот знаешь, на самом деле будет что вспомнить, покуй кто что подумает что мол говнюк и т д, так делали до тебя, и будут после, остановился бы и также бы огреб(кроме побоев, но это тоже весело), тут одно плохо что поймали, я сам 2 месяца без прав ездил, 2 машины таранил, это нормально :), в екстренной ситуации тяж соображать правильно и к тому же действовать, но лучше сразу сделать конечно документы и кататься спокойно, показал, свободен, у меня оч много знакомых кто так деру давал :)
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Витаутас
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 03:36
Репутация: 0
Пепелац: vs 800 кастом
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Раздолбайкер

Сообщение Витаутас »

есть кстати такая вещь мож кто незнает....вообщем если моцик эвакуируют на штрав стоянку то это должен осуществлять спец эвакуатор у которого в лицензии написано (эвакуирование машин с механикой или автоматом,мотоциклы) я лично ещё ни разу не видел спец мото эвакуатора)) далее на предложение -мы его сами довезём-"если они разобьют моцик то ничего не получишь потому как надо в доверенность вписывать,а это дело добровольное,далее-"мы его хорошо привяжем"-фоткаем моцик и потом за каждую вмятинку и царапину спрашиваем если всётаки вас уламали что бы моцик на обычном эвакуаторе увезли..т.е. получается в законе огромная дыра по которой ваш мотоцикл никак не могут уволочь на штраф стоянку,единственный вариант-пусть сами его вручную толкают)) и то спросить за царапины на лаке тоже можно ;)
НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

ЗНАЕШЬ СПАСТИ ЭТОТ МИР МОГУТ ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ, ЛЮБОВЬ И МАССОВЫЕ РАССТРЕЛЫ, ПРИЧЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЭТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Раздолбайкер

Сообщение wragina »

biker1 писал(а):а кто нить сидел 15 суток за неуплату штрафов или езду после лишения прав? Поскольку я никогда не плачу штраф на месте)) и к мировому судье приходится частенько на суд появляться, то она уже не выдержала и сказала что в следующий раз меня на 15 суток точно закроют)).
сам не сидел ибо штрафы платил исправно но говорят знакомого знакомых за такое дело как то отловили и закрыли, правда не знаю на сколько это правда
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Раздолбайкер

Сообщение В0ЛК »

ну если только лично обидеть мирового судью ))))) у меня штрафов глубоко за 50к и ни один я не плачу и не собираюсь )))) к тому же не забываем что срок давности всего 3 года.
Натягивать за неоплату штрафов-то не гайцовая прирегатива и СИН. Поэтому если мусор тебе говорит, что у тебя штрафы не оплачены, спокойно говоришь ему, что вообщето-оплачены и копии квитанци могу прислать если что. (в базе их не указывается дата упалаты (есть тока опл и не опл и инфа может идти несколько месяцев, а может вообще не прийти :) ).
Хомут, ты конено не обижайся, но более дебильнойго дебилизма я давненько не читал ))))))))))))) ехал бы себе дальше , ну или уходил бы в свои дворы и усе. Нет, непонятно зачем остановился, показал им свою жопу и давай "удирать", ты их просто нах...й послал фактически ))))))) отсюда и все экипажи(которым и так было нехер заняться в небольшом городе) вишли тебе на личную вендетту. К тому же пытаться от кого-то удрать на 110км/ч? так даже от копейки и 412го не уедешь на этой скорости, а десятки всякие 180 валят. кроче это пооолный ппц )))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Раздолбайкер

Сообщение Швед »

да уж это точно, удирать от 10ок на 110 это просто смешно. валил бы уж на все деньги тогда, все равно терять нечего.
волк+1. и эта никто не знает как пробить свои неоплаченные штрафы? а то меня за 2 года штрафовали многократно, но я уж забыл за что и когда, ни один штраф не оплатил.
получается что срок давности три года. знач через этот срок они просто сгорят, а не получится ли так что я за бугор валить надумаю отдохнуть а на границе меня просто завернут?(((
такие ведь прецеденты были, когда даже человек оплачивал штраф но инфа в базу об этом не доходила своевременно, и в аэропорту ему не давали выезда
буйность повышенная....
tormozistor
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:30
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Moscow city

Re: Раздолбайкер

Сообщение tormozistor »

ну хоть не наепнулся и не въехал никуда. Права уже отдали и слава богу.
Настоящих буйных мало. Вот и нету Вожаков!
Аватара пользователя
HOMUT
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:58
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 88г WR250F 03г
Откуда: дальний восток

Re: Раздолбайкер

Сообщение HOMUT »

ЧЁРТ писал(а):Ну не знаю меня гайцы поймали помниццо в королеве в какашку синего, обкуринного, без прав и документов ))) Отделался 30 минутами трёпа с ними ))
В моем случае это не проканало бы...Договориться можно с одним экипажем,но не с шестью,и я не был в какашку синий и обкуринный :mrgreen:
если только сразу бы им сдался,но все равно,бесплатно вряд бы отпустили.У нас за пару дней до этого один парнишка наглухо разбился
и у гайверов была задача душить всех мотоциклистов по полной.В те выходные не я один под замес попал...
Больше скорость-меньше ям...
Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS750 Intruder, VTX
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Раздолбайкер

Сообщение Mag »

Нет людей которые не совершают ошибки. Но есть те, кто не могут их осознать и исправить.
Ты смог не только признать, но и пытаешься огородить от своих ошибок других!
А это куда сложнее, чем придумывать себе оправдания.
Ты это сделал. Респект! Мужчина!
Опыт, сын ошибок трудных!!!
Всякое бывает. Бес попутал.
Хорошо, что хорошо все закончилось.
Ваша девушка прослужит Вам дольше, если на нее тоже одевать шлем.
Изображение
Аватара пользователя
HOMUT
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:58
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 88г WR250F 03г
Откуда: дальний восток

Re: Раздолбайкер

Сообщение HOMUT »

biker1 писал(а):а кто нить сидел 15 суток за неуплату штрафов или езду после лишения прав? Поскольку я никогда не плачу штраф на месте)) и к мировому судье приходится частенько на суд появляться, то она уже не выдержала и сказала что в следующий раз меня на 15 суток точно закроют)).
Поверь,так оно и будет.Я удивляюсь,как она вообще тебя отпустила.У нас тут долго не базарят, ну можне все 15,но или 10 или 5 спокойно могут дать
Моего кента задержали за то что у него не был оплачен один штраф в 100р.,вытрахали весь мозг,проебал он времени полдня,отвезли его на суд!!!Благо
судья,отнеслась с пониманием,отпустила...А корефан мой далеко не лох какой-то,просто попал под раздачу.И на его месте мог оказаться любой из нас,кто не платит вовремя фтравы))
Больше скорость-меньше ям...
Аватара пользователя
HOMUT
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:58
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 88г WR250F 03г
Откуда: дальний восток

Re: Раздолбайкер

Сообщение HOMUT »

В0ЛК писал(а): Хомут, ты конено не обижайся, но более дебильнойго дебилизма я давненько не читал ))))))))))))) ехал бы себе дальше , ну или уходил бы в свои дворы и усе. Нет, непонятно зачем остановился, показал им свою жопу и давай "удирать", ты их просто нах...й послал фактически ))))))) отсюда и все экипажи(которым и так было нехер заняться в небольшом городе) вишли тебе на личную вендетту. К тому же пытаться от кого-то удрать на 110км/ч? так даже от копейки и 412го не уедешь на этой скорости, а десятки всякие 180 валят. кроче это пооолный ппц )))))))))))))


В0ЛК
Я конечно не обижаюсь и с тобой согласен полностью.Тем что я их так дрочил,они и поняли,что я послал их всех н*куй фактически.И поэтому они когда меня поймали они были просто в ярости.
и если бы я остановился не на одной из центральных улиц города,а где-то в ебенях,чую мне бы еще кое что перепало.А по поводу десяток всяких,копеек и 412х,даже не обольщайтесь,
наши оборотни в погонах в 90% на иномарках,в основном сейчас на короллках 2006г.Там на спидаке 220
Больше скорость-меньше ям...
Аватара пользователя
HOMUT
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:58
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 88г WR250F 03г
Откуда: дальний восток

Re: Раздолбайкер

Сообщение HOMUT »

tormozistor писал(а):ну хоть не наепнулся и не въехал никуда. Права уже отдали и слава богу.
Я тоже так считаю.А за то в чем был виноват я уже раслатился.


2Mag спасибо за поддержку и понимание.
Больше скорость-меньше ям...
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Раздолбайкер

Сообщение LORD »

я ща обижусь, а мне спасибо
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Раздолбайкер

Сообщение Захар »

У меня брат сидел трое суток за просроченный штраф в 100 рублей!!! и вот ведь дурень - сам!!! пришёл узнать, а есть ли штрафы не оплаченные... ну ему и впаяли :lol:
лично я никогда не съёбывал, даже когда ездил на запороцикле без доков - ни разу мозг не поражали... постоим, попи...м и всё, еду дальше... даже не верится - неужели у нас самые человечные гайцы??? :lol:
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Раздолбайкер

Сообщение В0ЛК »

вчера прибирался в гараже-выкинул 8 штрафов )))))
Зак границу тебя могут не пустить только если ты полетишь самолетом ИЗ МОСКВЫ, при любых других ваиантах информации них нету ))))) да и то как не пустить-на месте в кассе оплачиваешь и усе.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Раздолбайкер

Сообщение Захар »

У таможни общая база... даже в финку на машине не выехать... многие так и проверяют - если в финку пустили, то и в ебипет можно лететь :lol:
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Раздолбайкер

Сообщение Швед »

и что мне в финку ехать проверяться пустят али не пустят :)
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Раздолбайкер

Сообщение Захар »

нет, тебе в аэропорт :lol:
Интрудер 1400. Древний...
Ответить