коробка vl 1500 кто то спи..дил передачу!?))

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
grimm
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Репутация: 0
Пепелац: Бегемот 1500

Re: коробка vl 1500 кто то спи..дил передачу!?))

Сообщение grimm »

http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-mo ... e-peredach вот та хрень что у меня навернулась!под номером 18!!менять рекомендуется всборе с 19 и 23 хренью!оно и снеается одним узлом!симптомы были таковы что казалось что пятой фезически нет!качель уперлась и двигать ее некуда!а на деле оказалось что после включения четвёртой педаль не ставила на исходную позицию механизм включения!из за того что на хреновине номер 18зализался один ус(их там два!один втыкает,а другой на исходную ставит механизм)подпилил пока,работает!но коплю на новую!))
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500
Откуда: Сухой Лог Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: коробка vl 1500 кто то спи..дил передачу!?))

Сообщение Дикий »

grimm писал(а):http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-mo ... e-peredach вот та хрень что у меня навернулась!под номером 18!!менять рекомендуется всборе с 19 и 23 хренью!оно и снеается одним узлом!симптомы были таковы что казалось что пятой фезически нет!качель уперлась и двигать ее некуда!а на деле оказалось что после включения четвёртой педаль не ставила на исходную позицию механизм включения!из за того что на хреновине номер 18зализался один ус(их там два!один втыкает,а другой на исходную ставит механизм)подпилил пока,работает!но коплю на новую!))
Вооот!!!! Вот где собака порылась :lol: надо посмотреть... но блин не охота разбирать.... сезон только открыт... :)
Suzuki Intruder 1400 1989г. был, счас Suzuki Intruder 1500 2001г.
Аватара пользователя
grimm
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Репутация: 0
Пепелац: Бегемот 1500

Re: коробка vl 1500 кто то спи..дил передачу!?))

Сообщение grimm »

Ну разбирать там не много!качель(рычаг переключения) и крышку левую снемаеш и этот механизм вынемается!а проверить можно он ли навернут(ну чтоб лишний раз не открывать) включаеш четвертую,отпускаеш сцепу и слегка обратно нажимаеш на рычаг (в сторону третьей) в моем случае чувствовалось как он слегка шелкает и становится на место!после этого пятую втыкаеш!а то я тоже в панике чуть весь мотор не разобрал!)))
Аватара пользователя
Motorist
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:31
Репутация: 0
Пепелац: Buell 1125 R, КМЗ"Днепр", кастом-проект
Откуда: Ярославль

Re: коробка vl 1500 кто то спи..дил передачу!?))

Сообщение Motorist »

Типа родовая болезнь, лечится заменой масла на свежак.
Версия реальных профи!
Еще эффективней в плане ремонта - танцевать вокруг с шаманским бубном, подвывая "не вылетай!, не вылетай!"

Похоже, подстерлись детали механизма переключения. Точный ответ даст лишь разборка. Сезон лучше докатать, а то если разобрать сейчас, то выедешь в августе-сентябре, с учетом возможной доставки возможно дефектных железок.

Не знаю, как другие, но по себе могу сказать, что на каждом моте немного приспосабливался к его особенностям переключения, а по первости тоже было похоже.
Аватара пользователя
grimm
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Репутация: 0
Пепелац: Бегемот 1500

Re: коробка vl 1500 кто то спи..дил передачу!?))

Сообщение grimm »

Motorist писал(а):
очень согласен со всем сказанным!
Аватара пользователя
MaxByron
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:49
Репутация: 0
Пепелац: Vl 1500 LC
Контактная информация:

Re: коробка vl 1500 кто то спи..дил передачу!?))

Сообщение MaxByron »

grimm писал(а):кароч не выдержал!разобрал!! пятой таки небыло! сточился механизм переключения передач!
Привет.
А для разборки движок колется на пополам?
Или как то без этого можно?
Димон Бродяга
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 16:06
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder Vl1500LC
Откуда: Санкт Петербург

Re: коробка vl 1500 кто то спи..дил передачу!?))

Сообщение Димон Бродяга »

Привет Братва. Чет у меня на полторахе между 3 и 4 передачами иногда нейтраль появляется. Особенно на очень горячую проявляется, прям иногда со второго раза только 4 включается. Расстраивает(((. Может диагноз кто поставит??
дрондулет
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 09:26
Репутация: 0
Пепелац: vl1500

Re: коробка vl 1500 кто то спи..дил передачу!?))

Сообщение дрондулет »

MaxByron писал(а):
grimm писал(а):кароч не выдержал!разобрал!! пятой таки небыло! сточился механизм переключения передач!
Привет.
А для разборки движок колется на пополам?
Или как то без этого можно?
дрондулет
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 09:26
Репутация: 0
Пепелац: vl1500

Re: коробка vl 1500 кто то спи..дил передачу!?))

Сообщение дрондулет »

Димон Бродяга писал(а):Привет Братва. Чет у меня на полторахе между 3 и 4 передачами иногда нейтраль появляется. Особенно на очень горячую проявляется, прям иногда со второго раза только 4 включается. Расстраивает(((. Может диагноз кто поставит??
Ответить