неприятный звук при влючении 1-й

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: неприятный звук при влючении 1-й

Сообщение Isobutane »

по поводу залипания передач на горячем двигле - уже обсуждалось...лично писал об этой проблеме и решении оной...

зрустит?...ну я хз...менять жижи, смотреть диски сцепления...возможно они устали или ошибка в порядке их установки...
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Wladimir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:04
Репутация: 0
Пепелац: VS800GL

Re: неприятный звук при влючении 1-й

Сообщение Wladimir »

Чтоб не било я просто плавно жму на рычаг КПП, и тогда передача входит с тихим хрустиком и цык- на месте. Думаю пробмема и в масле. Иногда кажется, что при выжатом сцеплении, диски не разлипаются сразу. Даже на стоячем дрыгателе, если на передаче выжать сцеп. и покатить мот... не катится курва сразу, второй раз толкнеш, тогда катится (Кто ньть у себя такое замечал?). Сцепуха в поряде, все расходники нулевые.
Аватара пользователя
Faceless
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:39
Репутация: 0
Пепелац: VS800 93г.
Откуда: г. Иркутск

Re: неприятный звук при влючении 1-й

Сообщение Faceless »

Wladimir писал(а):Чтоб не било я просто плавно жму на рычаг КПП, и тогда передача входит с тихим хрустиком и цык- на месте. Думаю пробмема и в масле. Иногда кажется, что при выжатом сцеплении, диски не разлипаются сразу. Даже на стоячем дрыгателе, если на передаче выжать сцеп. и покатить мот... не катится курва сразу, второй раз толкнеш, тогда катится (Кто ньть у себя такое замечал?). Сцепуха в поряде, все расходники нулевые.
У меня то же первая как то жестковато включалась. Когда перешёл с Мотюля на Равинол, заметил что стало гораздо мягче. С выжатым сцеплением на вкл передаче катится легко.
Wladimir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:04
Репутация: 0
Пепелац: VS800GL

Re: неприятный звук при влючении 1-й

Сообщение Wladimir »

Faceless писал(а):
Wladimir писал(а):Чтоб не било я просто плавно жму на рычаг КПП, и тогда передача входит с тихим хрустиком и цык- на месте. Думаю пробмема и в масле. Иногда кажется, что при выжатом сцеплении, диски не разлипаются сразу. Даже на стоячем дрыгателе, если на передаче выжать сцеп. и покатить мот... не катится курва сразу, второй раз толкнеш, тогда катится (Кто ньть у себя такое замечал?). Сцепуха в поряде, все расходники нулевые.
У меня то же первая как то жестковато включалась. Когда перешёл с Мотюля на Равинол, заметил что стало гораздо мягче. С выжатым сцеплением на вкл передаче катится легко.
Буду эксперементировать с маслом, благо скоро сезон и менять его по любому. А Залито сейчас неизвестно чье. На банке было написано, "для четырехтактных мотоциклов, а дальше я не заморачивалсо " :)
..
Ozon7D
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:22
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS 400
Откуда: СПБ и Кострома

Re: неприятный звук при влючении 1-й

Сообщение Ozon7D »

Значит такая конструкция у коробки передач :shock: ? Я тут тоже о ремонте подумывал, а оно оказывается вон как :? ... При включении первой, тоже приходится чуть резче нажимать, что при старте с места, что при понижении передач на этапе торможения, правда по-началу иногда не полностью выжимал сцепление, пока не превык к мотоциклу... Извиняюсь, конечно, за делетантский вопрос, но все же, как я понял на Suzuki Intruder 400 сцепление никак не регулируется?
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: неприятный звук при влючении 1-й

Сообщение Ship »

нет
Аватара пользователя
DIKIY
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 21:45
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki s50
Откуда: Дубна

Re: неприятный звук при влючении 1-й

Сообщение DIKIY »

вообще то коробки здесь без синхронизаторов.... и что вы хотите от старого Газона?))))
кстати и на многих современных американцах грузовиках тоже коробки без синхронизаторов!так что почитайте в сети,как правильно переключать такие девайсы.и при повышеных оборотах холостого хода первая будет включаться с хрустом.
Ответить