Задний барабанный тормоз на Интрудер М800

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Bugera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 17:12
Репутация: 0
Пепелац: VZ800

Задний барабанный тормоз на Интрудер М800

Сообщение Bugera »

Купил Интрудер М800 2014г.в. Все в нем хорошо, только задний барабанный тормоз очень слабый. У меня вопрос, есть ли где-то наборы для переделки заднего барабанного тормоза на дисковый. Понимаю, что надо будет много поменять, но все-таки если можно, то сделал бы. Может кто-то делал уже такое?
dimis34rus

Re: Задний барабанный тормоз на Интрудер М800

Сообщение dimis34rus »

Bugera писал(а):Купил Интрудер М800 2014г.в. Все в нем хорошо, только задний барабанный тормоз очень слабый. У меня вопрос, есть ли где-то наборы для переделки заднего барабанного тормоза на дисковый. Понимаю, что надо будет много поменять, но все-таки если можно, то сделал бы. Может кто-то делал уже такое?
Нормальные у него тормоза. Даже барабанный вполне адекватен.
Для начала стоит его отрегулировать. Регулировал?
Bugera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 17:12
Репутация: 0
Пепелац: VZ800

Re: Задний барабанный тормоз на Интрудер М800

Сообщение Bugera »

Да, регульнул несколько дней назад, поднял лапку тормоза повише относительно подножки, соответственно увеличилась амплитуда движения лапки, также подрегулировал пружину сзади. Стало намного лучше.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Задний барабанный тормоз на Интрудер М800

Сообщение AnySkin »

а на самой крышке барабана?
рычаг на кулачке переставить на 1-2 зубца

по своему опыту эксплуатации барабанных тормозов скажу, что банальная чистка пластиковой/металлической щёткой колодок, протирка барабана ацетоном приводила к отличным результатам.
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Bugera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 17:12
Репутация: 0
Пепелац: VZ800

Re: Задний барабанный тормоз на Интрудер М800

Сообщение Bugera »

Нет, рычаг на кулачке не трогал, нет необходимости, просто поджал пружину на рычаге на несколько оборотов, и все стало намного лучше
Bugera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 17:12
Репутация: 0
Пепелац: VZ800

Re: Задний барабанный тормоз на Интрудер М800

Сообщение Bugera »

Ну да, заменить можно, мой вопрос такой и был в начале, просто я знаю что на некоторые популярные мотоциклы продают готовые киты для замены. А для этого есть где-нибуть? Что конкретно менять нужно? Кто-нибуть проделывал такую процедуре на этой модели?
Аватара пользователя
Саид
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:56
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VL800

Re: Задний барабанный тормоз на Интрудер М800

Сообщение Саид »

Чувак, у тебя ж новый моц, зачем его "улучшать". Для дискового тормоза нужна другая ступица, с посадочными отверстиями под тормозной диск. И опору надо крепить к раме для тормозных колодок, тебе это нада?
Bugera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 17:12
Репутация: 0
Пепелац: VZ800

Re: Задний барабанный тормоз на Интрудер М800

Сообщение Bugera »

Нет, наверно, ничего не буду делать, то как-то сразу показалось что плохо, а сейчас, уже, немного подрегулировал лапку, поднял повише, увеличилась амплитуда хода, сзади на барабане немного поджал, стало получше, вроде как нормально. Реально стало лучше
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Задний барабанный тормоз на Интрудер М800

Сообщение MikeGod »

rusty dog писал(а):А я по своему опыту скажу что пляски с бубном вокруг барабанного тормоза только позволяют раньше заблокировать колесо. Информативности от него 0.
Единственный нормальный способ, замена его на дисковый.
А у меня кардинально противоположное мнение: диск спереди хорош, а сзади - зло. Информативности через тягу по определению больше, главное, настроить правильно, чтобы колесо блокировалось только когда от страха жопой лом готов перекусить. Короче, с удовольствием поставил бы себе на 1400 барабан от 750-ки 85-го года.
Jedem das Seine.
Ответить