Братья, помогите!!! Проблемы с электроникой и запуском...

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Антон5969
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:22
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500

Re: Братья, помогите!!! Проблемы с электроникой и запуском..

Сообщение Антон5969 »

Господа, почитайте пожалуйста заголовок темы. Мне кажется вы отвлеклись... Для постороннего трепа существуют соц сети и мобильные телефоны.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Братья, помогите!!! Проблемы с электроникой и запуском..

Сообщение Ship »

дак ты хоть скажи, на чём у тебя дело стало!!! а то два месяца назад здесь появлялся, народ скучает, вот и трепится в ожидании новой инфы от топикстартера!!!
Антон5969
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:22
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500

Re: Братья, помогите!!! Проблемы с электроникой и запуском..

Сообщение Антон5969 »

Рассказать пока нечего, поскольку байк в Москве, а я в долгосрочной командировке в другом регионе( На новогодних приеду и буду разбираться...
Аватара пользователя
кардан88
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2014, 21:31
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400
Откуда: Кольчугино

Re: Братья, помогите!!! Проблемы с электроникой и запуском..

Сообщение кардан88 »

DRINKINS писал(а):Озвучь пожалуйста контору через которую мот покупал и транспортную которой вез!!!
заказывал у него https://vk.com/sanegas , вот еще девушка с ним работает https://vk.com/moinoviimot . Транспортная копания "ТрансПэк" они сами через нее отправляют.
Аватара пользователя
кардан88
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2014, 21:31
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400
Откуда: Кольчугино

Re: Братья, помогите!!! Проблемы с электроникой и запуском..

Сообщение кардан88 »

Антон5969 писал(а):Господа, почитайте пожалуйста заголовок темы. Мне кажется вы отвлеклись... Для постороннего трепа существуют соц сети и мобильные телефоны.
Написано , " проблемы с электрикои и запуском " моя проблема это и есть Электрика .
Аватара пользователя
кардан88
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2014, 21:31
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400
Откуда: Кольчугино

Re: Братья, помогите!!! Проблемы с электроникой и запуском..

Сообщение кардан88 »

Антон5969 писал(а):Все началось по дороге в Крым. Реле зарядки работает, но на холостых заряд идет больше 14, а с увеличением оборотов падает до 12,20. Как следствие при движении на крейсерской скорости акум "высасывает" напрочь. При работе на холостых контрольные лампы тускнеют и судорожно моргают. При этом мотоцикл едет отлично. В чем может быть причина и как ее выявить???
На обратном пути акум полностью зарядил, нажимаю на пуск, а в ответ один щелчок и все (щелчок после каждого нажатия, это не втягивающее декомпрессора)... Такое ощущение, что либо втягивающее накрылось, либо стартер. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой???
Буду очень признателен за любую помощь!
Что бы понять твою проблему нужно , полное описание ее и видео желательно .
Антон5969
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:22
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500

Re: Братья, помогите!!! Проблемы с электроникой и запуском..

Сообщение Антон5969 »

И снова здравствуйте, господа!
У меня снова грустная радость... И так, подробности. Начал выяснять причину, почему не работает стартер. Снял его, отвез хорошему электрику, который сообщил мне, что стартер абсолютно "здоров" и никаких проблем с ним нет. Поставил на место. На всякий случай купил новый аккум. Пробую запускать: зажигание, жму кнопку, срабатывает втягивающее декомпрессора и фиксируется в верхнем положении (не клацает туда-обратно как при севшем аккуме), срабатывает реле стартера, а стартер не крутит...(((
Подскажите, сталкивался кто-нибудь с подобной "засадой"? В чем может быть причина и где ее искать?
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Братья, помогите!!! Проблемы с электроникой и запуском..

Сообщение Ship »

1 попробуй для начала на прямую на стартер кинуть силовой плюс.
2 потом подключи обратно стартер , подай питание на реле стартера 12вольт, без всей остальной проводки.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Братья, помогите!!! Проблемы с электроникой и запуском..

Сообщение Ship »

Антон5969 писал(а):срабатывает втягивающее декомпрессора и фиксируется в верхнем положении (не клацает туда-обратно как при севшем аккуме)
если втягивается, но обратно не отпускает это скорее свего трос надо мыть и смазавать. а когда бросаешь кнопку стартера, втягивающее декомпрессора обратно само отскакивает?
Аватара пользователя
ДанДи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Братья, помогите!!! Проблемы с электроникой и запуском..

Сообщение ДанДи »

Антон5969 писал(а):И снова здравствуйте, господа!
У меня снова грустная радость... И так, подробности. Начал выяснять причину, почему не работает стартер. Снял его, отвез хорошему электрику, который сообщил мне, что стартер абсолютно "здоров" и никаких проблем с ним нет. Поставил на место. На всякий случай купил новый аккум. Пробую запускать: зажигание, жму кнопку, срабатывает втягивающее декомпрессора и фиксируется в верхнем положении (не клацает туда-обратно как при севшем аккуме), срабатывает реле стартера, а стартер не крутит...(((
Подскажите, сталкивался кто-нибудь с подобной "засадой"? В чем может быть причина и где ее искать?
Изображение

Скорее всего проблема в этом проводе (коряво обведен красным)
Самые проблемные места это соединение к стартеру и соединение к реле стартера и проводам что идут на блок предохранителей, так вот на блок идет соединение хитрым разъемом, который от времени разбалтывается (коряво обведено фиолетовым)
А так весь прозвони, посмотри, мож перегиб-перебил где.
'Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Антон5969
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:22
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500

Re: Братья, помогите!!! Проблемы с электроникой и запуском..

Сообщение Антон5969 »

Спасибо за информацию, обязательно все проверю!
Аватара пользователя
vs1400
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 07:14
Репутация: 0
Имя: Валерий
Пепелац: INTRUDER vs1400 1992 г.
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Братья, помогите!!! Проблемы с электроникой и запуском..

Сообщение vs1400 »

Антон5969 писал(а): Пробую запускать: зажигание, жму кнопку, срабатывает втягивающее декомпрессора и фиксируется в верхнем положении (не клацает туда-обратно как при севшем аккуме), срабатывает реле стартера, а стартер не крутит...(((
надо на реле стартера перемкнуть две большие гайки , если стартер сработает то крякнуло реле стартера .
В каждом из нас спит гений.И с каждым днём-всё крепче.
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Братья, помогите!!! Проблемы с электроникой и запуском..

Сообщение akvaa165 »

Ещё проверь провод массы на двигатель!
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Sanchez RS

Re: Братья, помогите!!! Проблемы с электроникой и запуском..

Сообщение Sanchez RS »

Народ, есть у кого нибудь корпус генератора отдельно или вместе с обгонкой и катушки генератора?
Ответить