Ксенон.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
mike2108
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 май 2015, 09:52
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Откуда: Москва Свао

Ксенон.

Сообщение mike2108 »

Вопрос собственно в следующем. Кто либо вставлял ксенон? У меня есть сомнения потянет ли генератор? Мот vs750.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Ксенон.

Сообщение MikeGod »

Хм, какой интересный, а главное, новый вопрос. И стопудово в поиске по тупому запросу "ксенон" ничего не отображается. Я угадал?
Jedem das Seine.
mike2108
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 май 2015, 09:52
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Откуда: Москва Свао

Re: Ксенон.

Сообщение mike2108 »

Мне достаточно было бы ответить "да" или "нет". В поиске ответ на свой вопрос не нашёл.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Ксенон.

Сообщение MikeGod »

в зависимости от прожорливости. любой потребитель с током в 10А легко вешается на ВС750
Jedem das Seine.
mike2108
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 май 2015, 09:52
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Откуда: Москва Свао

Re: Ксенон.

Сообщение mike2108 »

Понял, спасибо. Я почему спросил, у меня сигнал (улитка высокий тон) не потянул. У приятеля honda cbr ксенон через раз запускался. Тут экспериментировать у кого как.
Аватара пользователя
hiltos
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 20:32
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Откуда: Томск

Re: Ксенон.

Сообщение hiltos »

Вопрос как минимум странный! Ибо мощность ксеноновой лампы 35 ватт против штатной галогенки 50/55 ватт. И если делать ксенон, то он должен быть и дальним и ближним, а нет так, как делают колхозники в случае постоянного дальнего. Я пытался вкорячить себе в фару ксенон, но лампа по размеру не входит в корпус фары, потому как цоколь у лампы Н4 очень больших размеров, ибо выполнен заодно с соленоидом, который переключает ближний/дальний. И вообще кто бы что не говорил, но света штатной стоковой фары вполне достаточно на мой взгляд. Хочешь ксенон - меняй фару, на другую, с более продолговатым корпусом и ваяй, ничего сложного там нет.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Ксенон.

Сообщение Ship »

поставил доп фары светодиодные, ради интереса бывает выключаю их (светит только сток фара) и не понимаю, как я раньше ездил!!....
mike2108
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 май 2015, 09:52
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Откуда: Москва Свао

Re: Ксенон.

Сообщение mike2108 »

hiltos писал(а):Вопрос как минимум странный! Ибо мощность ксеноновой лампы 35 ватт против штатной галогенки 50/55 ватт. И если делать ксенон, то он должен быть и дальним и ближним, а нет так, как делают колхозники в случае постоянного дальнего. Я пытался вкорячить себе в фару ксенон, но лампа по размеру не входит в корпус фары, потому как цоколь у лампы Н4 очень больших размеров, ибо выполнен заодно с соленоидом, который переключает ближний/дальний. И вообще кто бы что не говорил, но света штатной стоковой фары вполне достаточно на мой взгляд. Хочешь ксенон - меняй фару, на другую, с более продолговатым корпусом и ваяй, ничего сложного там нет.
Пусковой ток на ксеноне далеко не 35вт, Биксенон не встаёт, но можно поставить H4 с галогенкой. Освещённость штатной фары для меня мала.
Я уже подумываю заказать диоды h4 из китая.
mike2108
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 май 2015, 09:52
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Откуда: Москва Свао

Re: Ксенон.

Сообщение mike2108 »

Ship писал(а):поставил доп фары светодиодные, ради интереса бывает выключаю их (светит только сток фара) и не понимаю, как я раньше ездил!!....
А можно фото, или хотя бы ссылку с фото и описанием фар. Просто я сколько светодиодных видел, всё ходовые, а они дорогу особо не освещают.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Ксенон.

Сообщение Ship »

http://www.dx.com/ru/p/exled-electric-c ... ZIv01J1hkg
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 56674.html
набери в гугле "мото фары Moto 30W Cree U2" и читай сколько влезет.
mike2108
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 май 2015, 09:52
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Откуда: Москва Свао

Re: Ксенон.

Сообщение mike2108 »

aliexpress рулит. Спасибо, буду думать куда прикрутить.
Вован56
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:11
Репутация: 0
Пепелац: vs700gl
Откуда: Питер

Re: Ксенон.

Сообщение Вован56 »

У меня стоит биксенон, фара,да большего размера, блок розжига снизу под траверсой,
а поскольку на вилке висит сумочка(батон) всё смотрится очень эстэтично.
Илья...

Re: Ксенон.

Сообщение Илья... »

Я поставил. Биксенон. Дальний светит не очень. Но ближний хорошо! Пришлось немного подшаманить правда с цоколем.
Вован56
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:11
Репутация: 0
Пепелац: vs700gl
Откуда: Питер

Re: Ксенон.

Сообщение Вован56 »

Вообщем еду я такой по трассе ночью, ксенон светит, всё видно, скорость около 120. И тут бац! Резко пропадает свет, а я на скорости в полной темноте, пытаюсь врубить дальний, дак блин биксенон лампочка то одна.... Жесть! Вскрытие показало невыдержала колба лампы интрудеровских вибраций, хотя 4 мес.отъездил. Выкинул я к чертям ксенон одним словом. На обычной лампочке Н4 всегда дальний останется, возможно в определённой ситуации это кому то может спасти жизнь.
mike2108
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 май 2015, 09:52
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Откуда: Москва Свао

Re: Ксенон.

Сообщение mike2108 »

всё кончилось тем, что поставил h4 с галогенкой, при проезде постов включаешь дальний, перегорит ближний, дальний работает, и потом такая лампа в фаре место не занимает.
Ответить