M50 - не настраивается ХХ, мотоцикл глохнет и перегревается

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
shkolik

M50 - не настраивается ХХ, мотоцикл глохнет и перегревается

Сообщение shkolik »

Товарищи, нужна помощь. Перерыл уже все что можно, сервис мануал наизусть знаю, но проблему решить не могу.
В общем суть такая - мотоцикл заводится, прогревается, но когда инжектор пытается выйти из режима прогрева (начинает сбрасывать обороты) - мотор либо глохнет, либо опять подымает обороты. Соответственно нифига он не едет, если бросить газ - глохнет + провалы если газ держать в одном положении.
Свечи соответственно черные, расход чудовищный, мотор мегагорячий.
Ошибок в самодиагностике нету. С00 пишет. FI не загорается (один раз было, но пока до дома доехал ошибка пропала).

что было проверено:
1) Проводка - были подпалены провода (аварийный мот), все прозвонил заизолировал, уложил как надо. Проблема не ушла.
2) Дроссель. Почищен, форсунки отвозил на чистку - пылят хорошо. Заслонки не заедает, все красиво.
3) STVA - грешил на него, разобрал - шестерни целые, мотор живой, ксе крутится как надо.
4) Радиатор - вот только что его промыл, проверил датчик включения вентилятора и термотсат - все как по мануалу... Единственное что до ECT датчика не добрался, но он бы отбивал ошибку С15 если бы что-то не так было.

В общем не могу победить засаду - все как будто должно работать но не работает.

PS: поиском пользовался, похожие симптомы видел в темах, но там проблемы были в вышеописанных узлах, а у меня там все как надо.
PPS: Если вдруг кто есть из Минска - буду рад знакомству и, по возможности, помощи.
shkolik

Re: M50 - не настраивается ХХ, мотоцикл глохнет и перегревае

Сообщение shkolik »

Подключили к сканеру. Все датчики исправны - остается только дроссель. Завтра будут попытка его настройки... В общем "все страньше и страньше".
Ответить