Бензонасос от Запорожца и карбюраторы от VS 800 на VS 400

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Ozon7D
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:22
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS 400
Откуда: СПБ и Кострома

Бензонасос от Запорожца и карбюраторы от VS 800 на VS 400

Сообщение Ozon7D »

Комрады, просьба карданами не кидаться, но в поиске не нашел ответа на свой вопрос, а он вот в чем... Отдал мотоцикл, чтобы настроили и отсинхронизировали карбюраторы, т.к. Интрудер стал кисло заводиться на холодную, в процессе чистки от разной грязи выяснилось, что в одном из карбюраторов сломана трубка в которую вставляется игла, что-то вроде колодца, ну думаю ладно, нашел доноров для замены, но от VS 800.

Персонаж из мотосервиса вроде как все почистил, заменил сломанную трубку и перекрутил жиклеры от VS 800 в мои карбюраторы от VS 400, на вопрос не будет ли проблем с динамикой и переливом, сказал, что проблем возникнуть не должно, хорошо покатаемся. Проехал всего 270 км, передний котел опять стал доставлять неприятности, то работает, то нет, нагар на свече черный с небольшим налетом, на заднем цвет у изолятора блендно-серый.

Позвонил в мотосервис объяснил ситуацию, знакомый голос сказал, что возможно передний цилиндр стало заливать из-за бензонасоса, дескать не родной и работает не правильно, а именно все время, я ответил, что проверю и перезвоню. Хотя меня смущает нагар, у меня сомнения насчет того, что один карбюратор бензонасос может залить, а во второй наоборот недолить. Вчера проверил, разобрал бензонасос, у меня стоит от печки Запорожца, работает он не все время, а как я понимаю пока не наполнятся камеры у карбюраторов, потом отключается, если погазовать, то снова включается, накачивает бензин в камеры и отключается. Потом снял бензошланг с переднего карбюратора, проверить как вообще бензин качается, вполне бодро получилось, одинаковыми дозами. Проверил свечу, мало ли умерла и просто не поджигает смесь, искра тоже оказалась хорошей, яркая и без перебоев.

Наверняка на форуме, есть такие кто ставил бензонасос от Запорожца, наблюдались ли такие же симптомы как и у меня? И может ли в самом деле из-за бензонасоса переливать бензин только в передний карбюратор или это просто развод и пора идти и разбираться конкретнее?

Зимой постараюсь найти оригинальный бензонасос, просто сейчас в Интрудер уже порядком вложено и дензнаков на бензонасос совсем не осталось...
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: Бензонасос от Запорожца и карбюраторы от VS 800 на VS 40

Сообщение Eugene46 »

Трубка с дырочками в которую ложится игла - эмульсионная трубка. Лучше бы посмотреть хотя-бы глазами на старую и новую рядом, а лучше по номеру детали, что они у тебя одинаковые.

Бензонасос не может накачивать в один карбюратор сильно, а в другой слабо - закон Паскаля про внешнее давление в газах и жидкостях никто не отменял. ИМХО тебе нужно смотреть, в порядке значимости:

1) Запорную иглу в поплавковой камере переднего карбюратора на предмет герметичности
2) Уровень топлива в переднем карбюраторе на соответствие мануалу
3) Размер главного топливного жиклера и всех остальных в переднем карбюраторе (чтобы они совпадали с мануалом)
4) Регулировку винтов настройки карбюратора переднего карбюратора

После того как все 4 пункта будут четко выполнены можно будет пофантазировать и на другие темы)
Ozon7D
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 14:22
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS 400
Откуда: СПБ и Кострома

Re: Бензонасос от Запорожца и карбюраторы от VS 800 на VS 40

Сообщение Ozon7D »

rusty dog писал(а):Ну и так, между нами, может сразу от 1400 жиклеры поставить, поедет глядишь веселее???
Это была не моя инициатива, договаривались только по замене "эмульсионной трубки", судя по всему придется перебирать их повторно с возвратом на место родных жиклеров...

Только немного не улавливаю, как проверять уровень топлива на горизонтальном карбюраторе? Попробую разобраться сегодня или завтра вечером...

Eugene46, спс за совет!
Ответить