Вопросы по КПП 5

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Вопросы по КПП 5

Сообщение Швед »

Приветствую всех. Итак назрела у меня тут мысль, хочется мне все таки 5ти ступенчатую коробку. И вот подумал я а возможно ли в картер 4х ступого мотора поставить кпп 5ти ступ? В чем различия этих картеров или их нет? Хотелось бы выслушать мнения.
буйность повышенная....
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Вопросы по КПП 5

Сообщение DeutchSS »

я думаю это возможно, у меня стоит 5 ступка, картеры абсолютно одинаковы...
Gott mit uns!
Аватара пользователя
Trash
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 1993г
Откуда: г.Первоуральск, Свердл.обл

Re: Вопросы по КПП 5

Сообщение Trash »

Поставить валы новые и сектор без проблемм, все упирается в финансы......СТОИТ ЛИ ТАКИХ ДЕНЕГ ПЕРЕДЕЛ? темболее сильно большой разницы нет. Идеальный вариант найти валы от переходной модели - вот это отличный вариант.....4я таже, а пятая почти прямая.....
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Вопросы по КПП 5

Сообщение mozol »

Поменять штук 7 деталей тысяч по 5 каждая, всего делов то. ;) Мало, того, нектоторые шестерёнки для переходной модели (под которую проще было бы доработать) недоступны в продаже. Только если что-нибудь б/у дербанить.
Нах надо...
Аватара пользователя
Trash
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 1993г
Откуда: г.Первоуральск, Свердл.обл

Re: Вопросы по КПП 5

Сообщение Trash »

Это точно..... больше геморою, Б/у от переходной модели хрен найдеш, мало того еще и состояние должно быть приемлимое. Проще продать свой интрудер и купить годами посвежее с 5и ступкой......
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Вопросы по КПП 5

Сообщение Швед »

Да понимаю что экономически это нецелесообразно, если покупать новую кпп, но о новой никто и не говорил. ) то есть я так понимаю что на переходной и полноценной 5ти ступ модели передаточное отношение пятой передачи разное? вопрос даже не в цене, я не об этом. Я о том что картеры у них одинаковые или может есть какие то различия. Это собственно больше интересовало.
буйность повышенная....
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Вопросы по КПП 5

Сообщение mozol »

Ну дак берёшь микрофиши на модель с 4-х ступенчатой и с 5-ти (можно сравнить с переходной, с добавленной пятой и с полноценной пятиступенчатой) и сравниваешь подетально, с номерами деталей. Отличия в деталях более чем просто добавление пятой шестерёнки. По номерам деталей всё видно. Проблема как раз не в картере (он скорее всего пойдёт) а в довольно большом количестве отличающихся деталей внутри.
Вот если бы нахаляву досталась 5-ти ступенчатая переходная коробка то можно было бы шестерёнки переставить. А так жутко дорого новьё покупать (да и нет части деталей).
Четырёхступенчатая трансмиссия, 87-й год:http://fiche.ronayers.com/Index.cfm/Mod ... ANSMISSION
Четырёхступенчатая трансмиссия, 96-й год: http://fiche.ronayers.com/Index.cfm/Mod ... ON_MODEL_T
Пятиступенчатая трансмиссия, 96-й год: http://fiche.ronayers.com/Index.cfm/Mod ... Y_K1_K2_K3
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Вопросы по КПП 5

Сообщение Швед »

Спасибо за ссылки, но о новой коробке речи даже не идет ибо дорого очень ((( может где то подвернется мотор 5ти ступ б/у. А вообще это пока только мысли
буйность повышенная....
Ответить