ТАХА в продолжение темы о жипах

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение osmi »

машина габаритов ПАЗика
+100 см к длине достоинства :)
+1 к
джип должен быть дизельным
Из америкосов дизеля более широко представлены у Jeep. Поправте если не так. У Шеви (Таха XL, Субурбан) есть дизель в 7 с лихом литров, но что это за аппарат - похоже тайна...
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение Dr.Opengamer »

Помоему, так пикап самый байкерский автомобиль и свою жопу возить можно и мотоциклы в кузове при необходимости перевезти, а если полный привод и в говна залезть. А ещё в жару кузов становится мобильным бассейном ;) Незря янки по ним так прутся.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение GorgaR »

+1 про пикапы...
вот например шевроле Аваланч - и пикап и байкерский ( в кузов вирага помещается на ура) и рассово правильный мотор 7,5 литра ))))
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение LORD »

вот пикап самото моц возить :D
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение alleksandr »

У всех разное понятие и слове "джип". Почему должен быть дизельный? В говнах - это идел, хорошие низы - то что надо, а городе динамика говно. На ручке замучаешся переключать, передачи короткие. Автомат? да в городе незаменим, в говнах не то и не на долго.
Как я понял большинство интересует простой комфортный полноприводный вместительный авто для города и редкой проселочной дороги. Америкосы для внутреннего рынка здесь рулят. ТАХА - отличный вариант, ну а расходы - это плата за кайф. Вот только подготовка такой машины к чему либо серьёзному выйдет в 3-4 ее цены. Если конечно в стоке не нравится.
Для меня джип должен быть прежде всего адским внедорожником со всеми вытекающими подготовками
Фото0251.jpg
Фото0253.jpg
Фото0257.jpg
Вот так прикалываюсь иногда на соревнованиях, да и просто для души и смены обстановки. За качество фото извиняюсь, грязным был даже объектив фотика.
Строил сам, родного там почти не осталось, все дорого.
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение LORD »

У меня у друга уже Ниссан Датсун пикап как два года, дизель, коробка, че там переключаться то, он даже не думает об этом, и за городом и по городу, да где угодно хорошо едет, чеб у него динамики не хватало 8-) отличная машина. хоть и не V8 конечно. Трактор.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение osmi »

у дизелей хороших, что на ручке, что на автомате - динамика вполне себе. катался на дизельном мицубиси монтеро спорт, пуляет очень даже.
Саш, а как ты потом ее отмываешь? внутри особенно
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение alleksandr »

osmi, насчет отмывки - отдельная история. Есть спец цехлы и пленка, частично внутри керхером - обшибки дверей, пороги. Мою сам на работе, на мойки такое не берут никак.
А про динамику, все субъеккивно, спорить не будет. Я вот поставил низовой распред вал с измененными фазами и разрезной шестерней - трактор не хуже дизеля, но больше 120 едет с трудом, зато низы!!!
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение LORD »

V8? Рамные? С блокировками? Зачем? На на http://www.yapfiles.ru/static/play.swf? ... k5ODctf2d5 :lol: смотреть сначала и до конца
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение alleksandr »

Да, улыбнуло, был у меня лет в 14 такой зеп 968м, по дворам на нем гоняли, по сугробам ползал как трактор, классный авто! У него остовное преимущество перед всеми внедорожниками - это развесовка и малая масса.
Есть в нете ролик зарубежный какой-то, где также в гору выезжает только стоковая нива, по той же причине.
ТОЛСТЫЙ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:49
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Питер

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение ТОЛСТЫЙ »

Комрады,прочитав ваши рассуждения понял к чему вы стремитьсь
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image
имел счастье кататься на такой шляпе
дизель 14 литров,автомат,все блокировки,полный фарш,сзади сидуха раскладывается,как домашний диван
самолично продал один в Карелию,два или три болтаются в Питере,в Москву првозили такой,с басейном вместо кузова
НАДО БРАТЬ!!!!!
Неразрешимые - проблемы,которые не пытались решить.
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение alleksandr »

Точно надо брать! Сколько денег в базовой?
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение osmi »

раз такая пьянка - покупать тогда минигрузовички от ЗИЛа "Бычок" или газовского "Валдая" и до мерса "Унимог" и апгрейдить до вида, приведенного двумя постами выше. Только категория С потребуется
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение LORD »

Херня. У нас во владе продаются два БРДМа, броня 1см, плавает, салон кожа и т д, вес 7 тонн, ест для своего веса всего 35 литров, вот це весчь :) постановка на учет никакаих проблем. Голый стоит без отделок всяких 450 тыс.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение Rider_36 »

ТОЛСТЫЙ писал(а):Комрады,прочитав ваши рассуждения понял к чему вы стремитьсь
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image
имел счастье кататься на такой шляпе
дизель 14 литров,автомат,все блокировки,полный фарш,сзади сидуха раскладывается,как домашний диван
самолично продал один в Карелию,два или три болтаются в Питере,в Москву првозили такой,с басейном вместо кузова
НАДО БРАТЬ!!!!!
Бле, я, вот, своё бабло не на халяву получаю, потому мне было бы дико жалко отвалить огромную сумму на, по сути, нафик ненужную ерунду. Его цена, цена на запы никак не оправдает покупки, для работы/бизнеса тоже никчёмная техника, по крайней мере у нас, не знаю как на родине этого автомобиля. ИМХО, техника для тех, кто деньги ж*пой жуёт)) А, так, красиво, конечно, но уж больно много конкурентов по всем параметрам, на мой взгляд всё это переносит данное авто в разряд чисто фановой техники.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение LORD »

А я бы поспорил с тобой выскочи ты из-за поворота на джипике своем зачуханном какомнить :lol: а я на семитонной балде еду балдею бронированной. Игрушки это на самом деле паркетные джипы, а эт це весчь. Не дешовое удовольствие конечно, но того стоит.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение Rider_36 »

LORD писал(а):А я бы поспорил с тобой выскочи ты из-за поворота на джипике своем зачуханном какомнить :lol: а я на семитонной балде еду балдею бронированной. Игрушки это на самом деле паркетные джипы, а эт це весчь. Не дешовое удовольствие конечно, но того стоит.
Ну, кому что нравится, я дак, вообще никогда не понимал подобного, для меня именно это - игрушки)) Как ни крути, а основная масса пространства передваижения сейчас - дорожнотрассовый паркет и подобная техника становится уже маргинальной. Для чего в семье нужен четырнадцатилитровый дизель??? Правильно! Чтобы папе было +см))))) Ну, изредко повеселиться, грязюку помесить, а с практической точки зрения никак не оправдано. Я, ведь, тему затевал как раз по практической стороне некоторых жипов. Мне вот, ТАХА дико нравица))) хотя, конечно, 5.7 бензиновый двигатель на автомате тоже - паркетный маргинал, но, ничего с собой поделать не могу))
Совесть - голос Бога...
ТОЛСТЫЙ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:49
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Питер

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение ТОЛСТЫЙ »

ЗАТО ПОДХОДИТ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ ВСЕМ :lol: ДИЗЕЛЬ :lol: АВТОМАТ :lol: ПИКАП :lol:

да ладно я прикололся :D CXT на самом деле нафиг ненужная игрушка,особенно прикалывал самосвальный кузов склеенный из стеклоппластика в один слой :lol:
ясен хрен что ездить на нём нереально,расход 50 на сотню и категория С :D чисто видовая мебель,зато народ когда их видел на стоянке фотографировался на их фоне постоянно :D
ещё мальца не по теме,только ногами по лицу бить не начинайте ;) мото,которые выигрывают всякие конкурсы - на них на всех можно ездить каждый день??? ;)
по теме:самый джипный джип ТОЙОТА КРУЗЕР 70 или НИССАН ПАТРУЛЬ 60 САФАРИ :roll:
из личного опыта:ездили на патруле,правда лифтованом и на 38 колёсах на рыбалку в одно и тоже место,по просёлку через поля,патруль уехал на очередные покатушки,а мы на ТАХО решили сгонять на рыбалку....... :lol: :lol: чтобы нас вытащить трактор даже с афальта не спускался :lol: сели в пяти метрах от дороги в раскатанную жижу :lol: :lol:
хочется чего большого купи шеви ван на полном приводе ИМХО стоит дешевле тахи,проходимость такая же,а места в нём больше в восьмерым буха.... ,отдыхать можно :lol: пишу тоже опираясь на личный опыт ;)
Неразрешимые - проблемы,которые не пытались решить.
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение Rider_36 »

ТОЛСТЫЙ писал(а):хочется чего большого купи шеви ван на полном приводе ИМХО стоит дешевле тахи,проходимость такая же,а места в нём больше в восьмерым буха.... ,отдыхать можно :lol: пишу тоже опираясь на личный опыт ;)
Да, газель тогда уж...)))
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение LORD »

Толстый с чего ты взял что танки это игрушки, военная техника для клоунов чтоли? Шутниками сделанный кусок говна на котором токо фототься? Ты шутишь чтоли? Все что в гражданку всегда идет берется с военных разработок, любой брдм заткнет за пояс джип какой бы он ни был там, не говоря про дтп, были бабки реально купил бы себе :) помимо самой большой писи у меня резко было бы +100 500 к таранной атаке :lol: посмотри вон видео как запор джипы рвет. А вообще есть такая разработка, наз ся Пила, 500 лс, она на гусинеце, которая идет вокруг всего рамного кузова, эта херня воистину великая вещь. На вырост само то.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Ответить