ТАХА в продолжение темы о жипах

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение Rider_36 »

Довелось на днях катнуться на тахе, и всё... заклинило меня на этом корыте... Именно 96й год, именно трёхдверная с "кирпичной" мордой. К сожалению, машина была не моего товарища, брал он её на прокат, потому объективного мнения по ней не услашал.
Может кто имел удовольствие передвигаться на этом авто? Как оно? Про тех. состояние старых машин не стоит расписывать, я прекрасно осознаю, что покупая шеви 96го, "будь готов!". Больше интересно по движке, смотрел в нэте, там вроде, старый двиг со штанговым приводом ГРМ вроде, или не так? Так же, банальный вопрос: "Скока жрёт?", читал что до 35, но, как-то мне мало в это верится, у знакомого форд эксплорер, тот и то в городском режиме редко за 25 зажирается, а "любопытная кобыла" славится своим жором. Вобщем, отпишите кто что знает, вполне вероятно, вместо Х-Д всерьёз озадачусь над тахой, как-то сильна она мне прикепела, а "манера" двигателя - вообще нечто!
ЗЫ: про эксплуатационные х-ки тоже пофиг, я по говнам не любитель лазать, на адский офроуд тоже не претендую.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение Pofigist »

есть у меня один псих по американским ведрам. появится в аське - поспрашаю
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение Швед »

Rider_36 писал(а): вполне вероятно, вместо Х-Д всерьёз озадачусь над тахой,
что ж ты хлопец сектантам изменить решил??? ;)
буйность повышенная....
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение GorgaR »

96 год будет мотор LT, с распределенным впрыском там надо смотреть что в доках написано, пока транспортный налог не отменили если не ошибаюсь 252 силы или больше... ессно у вас меньше московских налогов.. тут выходило под 40 тыс в прошлом году...но вдруг чудо случится и отменют налог....
Ну а в остальном - LТ мотор оч хороший, ведро приятное. Друг таким ведром 9ку под списание укатал - себе бемпер поцарапал немного ) (крепкое ведро, надежное и т.д) Если ведра до 96 года, мотор будет TBI - моновпрыск, от 192 до 220 лс ( по разным данным) Сем езжу на ведре с таким мотором правда легковом седане. Ломаться в моторе нечему, если за маслом следить )
Коробка - тоже не слышал чтоб шеви коробки дохли, если специально не ломать.
Мосты рвет, правда, при резких стартах и не включении головного мозга водителя.
Если что еще вспомню - напишу, или у друга спрошу, что вливал, что ломается и т.д... ( ну там расходники - втулки подвески, суппорта закисшие, амортизаторы не в счет)
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение Dr.Opengamer »

С недавнего времени тоже маньячу по американским авто, эксплуатирую Мазду В 2300 (3х местный пикап американского производства) аналог Форд Рэйнджер. Автомобиль у меня 94г., рама, привод задний, механика 5 передач, жрёт 9-10 литров 92го бенза.
Сейчас думаю о полном приводе, присмотрел Чироки 4х литрового на механике, хотят 180тр.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение Pofigist »

А я вот на этот по**ачиваю

Изображение
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение Rider_36 »

GorgaR огромное спасибо!
Планирую закупить данный экземпляр под "зарядку", не пугаюсь доп. затрат на доведение машины до ума, главное чтобы на выходе получилось то что мне надо.
Вчера просматривал басурменские форумы и движки этих тах в разборе... Вобщем, всё банально, просто и сердито, ломаться действительно нечему там. Форма поршней - наипростейшая, переборка этого двигателя, даже с изготовлением новой поршневой и распредов не потребует особого бабла. Пришёл к выводу, что это именно то что мне надо, прямо как с интрудером: увидел, проехал, на следующий день купил)))) за три года ни разу не пожалел)))

Швед, променять рассовоправильный V2 на не менее рассовоправильный V8 не есть измена)))))

Док, рассматривал много разных джипов, но на тахе меня наглухо вклинило, даже брабусовский гелик одного товарища не произвёл такого впечатления, а там трактор тоже - дай дорогу)))

Пофигист, обязательно распроси своего товарища, всегда интересно послушать мнение практика.
Совесть - голос Бога...
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение GorgaR »

Dr.Opengamer, какой американский авто и на мехнике? ... Как вспомню, когда в пробках постоянно передергивашь затвор ( ручку кпп ))))) , когда в много часовых пробках нога в суставах болеть начинала от сцепления... уже 6 лет езжу на разных американцах и все автоматы, а механику беру у друзей, чтоб вспомнить "как это"...ну и по работе метров 500 каждый день на механике проезжаю)))
Да и еще огромный + автомата - руки свободны, левой рулишь, а правая лежит на колене/выше/ кому как нравится - любимой женьшины :D
чирка квадратного, 4х литрового можно купить дешевле.. друг недавно за 140 продал, по состоянию даже получше средиго по авто-ру...

Pofigist, я хоть и тоже люблю форды, но и они уже не те... после предыдущего F150 пластик один, а не мощщщь металла
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение Pofigist »

У меня товарищ по большим американским пекапам страдает. Тимур зовут, GorgaR ты его наверное знаешь по форумам, ибо таких психов мало :)
У него раньше был Ford F350 года там 92 го. Я на нем наездил тоже много, благо он был под категорию В сделан в документах. стоял там атмосферный дизель V8 7.3 литра, на ручке.
Сейчас у него Додж рам 2500, полуторная кабина, рядная шестерка вроде, турбодизель, что то около 5 литров вроде, автомат. 2000х годов выпуска уже. На нем я сам за рулем не ездил, но катался штурманом :)
Так вот сравнивая две эти машины мне как то форд больше нравился :) по шумности в кабине додж очень громкий, в форде двигла практически не было слышно. Да и потом двигло V8 оно ж прет с любых оборотов и на любой передаче, сразу с места, а этот рядник пока раскрутится пока турбина разгонится. :)
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение LORD »

на джипе должна стоять только коробка, автомат на джипе это не джип, мы со сниффом планирцуем вообще катафалк http://baza.farpost.ru/7615773.html но на атомате к сожалению, знаю человека который на кодилаке ездит уже 5 лет и оч доволен, да и американских джипарей у нас где все японцы прибавилось, особенно в8, это говорит о чем то. я и сам люблю американский автомотопром больше всего.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение Dr.Opengamer »

Изображение
Такая же как у меня, только у меня белая и есть акриловый кунг Jeraco типа такого:
Изображение
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение GorgaR »

LORD ,могу поспорить, много друзей участвет и во всяких внедорожных соревнованиях - автомат там интересне по проходимости - ибо можно делать все то же, что и на механике, но и доп возможности есть)
Хотя кажому свое. Я после автомата к механике не вернусь, но тут сказывается и то, что 98% времени моего движения - стояк в московских пробках.
Про кадилу-катафалк - у одного моего знакомого такой же, шоустоппер это да, но для повседневного неудобен.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение Pofigist »

Изображение
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение LORD »

супер тачки конечно, взял бы тож не задумываясь , и по поводу автомата, если 98 в пробках то тут конечно, удобно) у меня кстати есть журнал в pdf про тюнинг этих джипов со всеми деталями, подвесками, трубами, кенгурятниками, фильтрами и т д. оч интересно. Diesel Power называется.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение Захар »

джип должен быть дизельным... иного не приемлю... Потому и не могу найти то, что реально нравится...
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение Rider_36 »

Захар писал(а):джип должен быть дизельным... иного не приемлю... Потому и не могу найти то, что реально нравится...
L200 турбодизель
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение Dr.Opengamer »

У нас в Сибири дизиля не любят, берут лиш если других вариантов нет. Спецов нормальных по таким двигателям очень мало. Соляра у нас гавно и в - 40 дизель заводится туго. Да ещё не на каждой заправке дизтопливо есть. Если купл машину на дизеле то покупай две 200 литровых бочки дизтопливо отстаивать, лучшее дизтопливо в наших краях покупают у водителей тепловозов. Вобщем по сравнению с бензом одни проблемы.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение Захар »

L200 - не вариант... не люблю пикапы... вобще мне пафик внешне нравится, но отделка полное г... да и по отзывам в нете - ненадёжней тачки не найдёшь... хреново что эксплореры только бензиновые... :(
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
ДанДи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение ДанДи »

Езжу на Kia Sportag I 2002 году,амерекос,механика, рамник, полный привод, не большой но вместительный, кушает мало. С запчастями проблем нет и не дорогие они. Идеальный автомобиль для город-говна) На х...а в городе машина габаритов ПАЗика?
'Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: ТАХА в продолжение темы о жипах

Сообщение GorgaR »

Машина габаритов Пазика это вопервых - безопасность, во вторых комфорт личный, в третьих эстетическое удовольствие )
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Ответить