Клинит спидометр

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Клинит спидометр

Сообщение Александр Б »

SamTheBeerlover писал(а):Спасибо, нашел уже))) Наоборот боялся перетянуть, думалтам неспроста фиксирующий болтик еще есть. а если сильно затянуть - колесо от руки не крутится. хэх)) теперь с меня месяц ожидания и 1000 рэ на ибэй))
колесо должно свободно крутиться при затянутой оси, если зажимает - что-то не так, значит; например, подшипник не сел на место (если менял); или втулка распорная не соразмерная

при нормально посаженных подшипниках и правильной втулке ничего зажимать не должно
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Клинит спидометр

Сообщение AnySkin »

ещё причина непрокручиваемого колеса - это когда пазы плоской шайбы с 2мя усиками, передающей вращение со ступицы на редуктор, не попали в пазы ступицы - их расплющивает и колесо не крутится. посмотри, так скорее всего и есть 8-)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
LUVEN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 06:03
Репутация: 0
Пепелац: ZZR 400
Откуда: Лесосибирск

Re: Клинит спидометр

Сообщение LUVEN »

у меня проблема такая...километраж крутит а скорость йух показывает,на что грешить?
Мама а вы купите мне мотоцикл?=) Конечно сынок купим,и гараж тебе купим,и инструменты,и бензин на весь сезон,и друзей Алкашей=)
Аватара пользователя
Hooch_6600
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:49
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS750 87г.в.
Откуда: Москва, МО юг

Re: Клинит спидометр

Сообщение Hooch_6600 »

У меня спидометр показывает некорректно, скорость на 20-30 км\ч ниже фактической. до 30 км\ч в нуле лежит вообще. Стрелка сильно дергается +- 10 км.ч примерно. ничего не трогал, оно само. Одометр отмеряет корректно.

Симптомы кому-то знакомы? менять трос, редуктор, или спидометр? или для начала промыть все и смазать?
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Клинит спидометр

Сообщение Grizli »

Для начала все промой почисть и смажь.... как раз разберешь и посмотришь состояние...
Born Free...
Аватара пользователя
Hooch_6600
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:49
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS750 87г.в.
Откуда: Москва, МО юг

Re: Клинит спидометр

Сообщение Hooch_6600 »

Прежде чем писать, мне стоило бы заглянуть. Разогнулась шайба с усиками на редукторе, видимо из-за когда-то косячной установки. Выпрямил, подогнул и все отлично заработало)
Ответить