ПОМОГИТЕ! VS 400 - 95год. Заводится и глохнит! Что делать?

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
laodzi111

ПОМОГИТЕ! VS 400 - 95год. Заводится и глохнит! Что делать?

Сообщение laodzi111 »

Здравствуйте уважаемые мото-братья. Такая грандиозная проблема. Отъездил 2014 год нормально, поставил на зимовку. Зимой снял мембраны, там были дырочки, я их заменил. Подготовил к сезону 2015года. Вывожу мот на улицу, завожу, а он начал херачить на холостых оборотах сразу так, что аж страшно стало, как будто все 4 тахометра смог бы положить до предела. Разобрали починили сделали. Потом заметил что бензин херачит при запуске двигателя в воздушный фильтр. ( нижний карбюратор, что под сидением), сняли карбы, почистили, помыли, просушили и вообщем чистота и порядок, но все равно херачил, оказалось дело было в мембране, она не закрывала заслонку при холостых и бензин шел в воздухан, создавая давление в поплавковой камере ( Иглу, резинки, поплавок- все проверили все работает как часы) Вообщем как только починили эту проблему, моментально появилась третья. Теперь он заводиться 1 раз в день и то не на долго секунды на 5 и когда откручиваешь газ, глохнет и больше не заводиться. До этого мы его завели и холостые обороты очень сильно гуляли, то вверх то в вниз и как только глох то все, больше не заводился вплоть до посадки аккумулятора. Теперь вообще не хочет, я уже не знаю что делать, свечи новые, карбы впорядке ( вплане- чистые). Может как то их под настроить нужно, но я хз как - карбы ( MIKUNI) настраивать. Он тупо завелся и заглох, из за чего может быть такое? Такое впечатление что бензин не поступает в мотор, но в карбах он есть, непонятно вообщем. Некоторые говорят "Поменяй воздушный фильтр и он будет работать" да он у меня и без воздушного фильтра заводился с пол тычка и норм было, работал, а тут на тебе. ( Фильтра у меня стоят - только старые) Вообщем уже не знаю, то ли по запчастям его уже продавать (((( Помогите что еще сделать нужно что бы он заработал как положено?
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ! VS 400 - 95год. Заводится и глохнит! Что делат

Сообщение MikeGod »

После того, как мот глохнет с концами, помпу смотрел?
Может, помпа не качает или её релюха глючит
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: ПОМОГИТЕ! VS 400 - 95год. Заводится и глохнит! Что делат

Сообщение Добродел »

MikeGod писал(а):После того, как мот глохнет с концами, помпу смотрел?
Может, помпа не качает или её релюха глючит
Какая помпа, Мих? Ты бы уточнил!
rusty dog писал(а):а мембраны 100% одинаковые с предыдущими?
ну сам подумай, изменения в работе карбов появились после твоего в них вмешательства. скорее всего или мембраны перепутал, или тросики газа, подсоса не до конца в гнезда поставил.
Солидарен в вопросе и предположении!
Может, если мембраны новые, стакан не притертый и подклинивает?!
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ! VS 400 - 95год. Заводится и глохнит! Что делат

Сообщение MikeGod »

Добродел писал(а):
MikeGod писал(а):После того, как мот глохнет с концами, помпу смотрел?
Может, помпа не качает или её релюха глючит
Какая помпа, Мих? Ты бы уточнил!
Йоптить! Не помпа, а бензонасос -)))
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
DIKIY
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 21:45
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki s50
Откуда: Дубна

Re: ПОМОГИТЕ! VS 400 - 95год. Заводится и глохнит! Что делат

Сообщение DIKIY »

Вот странная манера у людей!((, начал тему, озадачил народ, и.... пропал!неужто лениво отписаться, чем все закончилось? сдачей в металлолом или успешным ремонтом?или это от неуважения к форумчанам? типа пох.... некрасиво, однако!
Ответить