руль

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: руль

Сообщение osmi »

это будет поводом поставить новые армированные магистрали. а если стоят - поменять старые на денежку, а новые приобресть. Думаю оптимально. никаких сращиваний в гидравлике допускать не надо.
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: руль

Сообщение wragina »

osmi писал(а):это будет поводом поставить новые армированные магистрали. а если стоят - поменять старые на денежку, а новые приобресть. Думаю оптимально. никаких сращиваний в гидравлике допускать не надо.
Согласен. Надо только определиться где и чо заказать?
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: руль

Сообщение osmi »

в московском регионе много народу (и я в т.ч.) закупались в мр.мото британским гудриджем. будут ли высылать, надо уточнить у них самих. или через екзист тот же, по мотокаталогам тюнинга
на свою 750-ку с рулем палкой брал 80-85 см магистрали (но продают все равно по метрам), хромиррованный фитинг 45 и 90 град (можно и 2 по 90 град). один болт для суппорта (резьба М10х1,0, кажется так) + прокладки медные, хотя для алюминиевых корпусов рекомендуются алюминиевые же и прокладки. Это для тормоза, до сцепления еще не добрался.
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: руль

Сообщение wragina »

я не из москвы. в мистер мото больше не поеду. Когда ездил об этом как то не думалось.... Надо через тырнет заказывать
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: руль

Сообщение wragina »

подскажите плиз. В стоковом варианте проводка в руль убрана? В пультах нормальных вырехов под нее не нашел.... Гидравлика на тороз передний внатяг. Армировать надо по ходу
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: руль

Сообщение Pofigist »

да в стоке проводка в руле
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: руль

Сообщение wragina »

Pofigist писал(а):да в стоке проводка в руле
в рот мне ноги, фак мой мозг, как терь ее просунуть то в новый руль, с палкой проще дело было наверно предыдущему владельцу
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: руль

Сообщение Snake13 »

wragina обычно в новом руле для скрытой проводки протяжка уже заложена. отсоединял все клеммы от пультов в корпусе фары ,сматывал чтоб они друг за другом шли, брызгал силиконом и протяжкой протаскивал.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: руль

Сообщение wragina »

Snake13 писал(а):wragina обычно в новом руле для скрытой проводки протяжка уже заложена. отсоединял все клеммы от пультов в корпусе фары ,сматывал чтоб они друг за другом шли, брызгал силиконом и протяжкой протаскивал.
В смысле протяжка?
Дырки в руле сверлить надо и протаскивать. Скорее всего сталькой.
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: руль

Сообщение Pofigist »

ага, сверлишь в руле четыре отверстия два в месте стоек и два в районе пультов и занимаешся таким гемороем как просовывание пучка проводов в эти отверстия :) я еще провода наращивал. ибо не хватало.

края отверстий только зачисти чтоб не острые были и провода лучше заизолировать дополнительно термоусадкой например чтобы где нибудь какойнибудь проводок не перетерся и не каротил

Изображение
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: руль

Сообщение wragina »

Pofigist писал(а):ага, сверлишь в руле четыре отверстия два в месте стоек и два в районе пультов и занимаешся таким гемороем как просовывание пучка проводов в эти отверстия :) я еще провода наращивал. ибо не хватало.

края отверстий только зачисти чтоб не острые были и провода лучше заизолировать дополнительно термоусадкой например чтобы где нибудь какойнибудь проводок не перетерся и не каротил

Изображение
Ну те попроще было судя по фотке. Хотя в принципе мне тоже ничо не мешает стойки снять. Дырки высверлю наподобие того как в старом руле были. Нарастить думаю тоже придется ибо руль больше и более загогулистый.
Пипец там кстати в фаре разъемов было. Главное все грамотно отличается по цветам полосок.ать. =)))ну ничо. Зима длинная.
Кста ты комп там до кучи перебирал или это его нормальное состояние?
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: руль

Сообщение Snake13 »

wragina я руль цельный заказывал (палка-стойки),там отверстия уже были и сталька-протяжка внутри.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: руль

Сообщение wragina »

Snake13 писал(а):wragina я руль цельный заказывал (палка-стойки),там отверстия уже были и сталька-протяжка внутри.
Понятно. Я то стойки старые отавил. Они меня вполне устраивают
Аватара пользователя
johnny
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:17
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: сочи

Re: руль

Сообщение johnny »

Pofigist , какая ширина руля - 73 или 83? хочу тоже заказать, не могу с шириной определиться.
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: руль

Сообщение wragina »

johnny писал(а):Pofigist , какая ширина руля - 73 или 83? хочу тоже заказать, не могу с шириной определиться.
Узким рулить плохо. Я специально шире стаыил. Но у меня 92 вроде.
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: руль

Сообщение Pofigist »

ширину не помню. но вроде ближе к 80. этот руль я сам делал, не заказывал. взял трубу просто нержавейки и выгнул как надо
wragina писал(а): Кста ты комп там до кучи перебирал или это его нормальное состояние?
это нормально :) это еще что...как то у меня был комп вообще без корпуса, все компоненты просто валялись соединенные на столе, ну чот не хватило денег на корпус :)
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: руль

Сообщение wragina »

Pofigist писал(а):ширину не помню. но вроде ближе к 80. этот руль я сам делал, не заказывал. взял трубу просто нержавейки и выгнул как надо
wragina писал(а): Кста ты комп там до кучи перебирал или это его нормальное состояние?
это нормально :) это еще что...как то у меня был комп вообще без корпуса, все компоненты просто валялись соединенные на столе, ну чот не хватило денег на корпус :)
на комп денег жалко, зато на трудера не жалка :D
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: руль

Сообщение AnySkin »

пришёл и мне новый руль... драгбар... 990мм... на 4 см больше моего погнутого... от я с проводкой подружусь ещё раз :geek:
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: руль

Сообщение LORD »

У меня тож такой драг бар, как раз под меня, другие все маленькие и неудобные были, напиши как он тебе.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: руль

Сообщение wragina »

AnySkin писал(а):пришёл и мне новый руль... драгбар... 990мм... на 4 см больше моего погнутого... от я с проводкой подружусь ещё раз :geek:
Тебе проще. Через рогатый думаю сложнее протаскивать. У демонов заказывал?
Ответить