Давайте все замечания и предложения сюда :)

все ваши замечания и предложения по форуму и его развитию
Ответить
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение SeRg »

Херня какая-то!!!!!!! Люди плодят темы и там и сям...... Что за прикол????? Либо в одну, либо снос темы!!!!!!!
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение ТЯГИН »

робяты, забейте! админы в эту тему не заходят, а если и заходят, то чисто поржать))))
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение hooky-mars »

ТЯГИН писал(а):робяты, забейте! админы в эту тему не заходят, а если и заходят, то чисто поржать))))
Ну вообще то этот призыв (см. ниже) как раз к модераторам, не будем показывать пальцем на одного из них :lol: ))))
SeRg писал(а):Херня какая-то!!!!!!! Люди плодят темы и там и сям...... Что за прикол????? Либо в одну, либо снос темы!!!!!!!
уходя на тот свет - гасите этот
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение ТЯГИН »

а я че, я тож кладу на все)))))
зы. если чЁ, есть кнопочки пожаловаться на сообщение, пока ими пользуется только айкон.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение Grizli »

Потому что он ЯБИДА!!!)))))
Born Free...
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение hooky-mars »

ТЯГИН писал(а):а я че, я тож кладу на все)))))
зы. если чЁ, есть кнопочки пожаловаться на сообщение, пока ими пользуется только айкон.
Grizli писал(а):Потому что он ЯБИДА!!!)))))
:shock: Я минуты две потратил, пока нашел эти кнопочки. Специально не искал бы - чертс два нашел бы.
Надо бы в ФАКЪ добавить
уходя на тот свет - гасите этот
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение Grizli »

Зачем? Давайте предложите ещё баллы репутации сделать, давайте что б у каждого под авой было видно сколько ему раз лайкнули и сколько раз он облажался.
И давайте обязательно введем звания. А то иерархия не понятна.
А то как идиоты,не понятно кто старший.
А давайте ещё для развития ресурса объявы платные сделаем о продажах.
Все пожелания озвучил???
Или все же будут толковые предложения?!!!
Все что лишние удаляется. И в темах удаляются сообщения, не о чем.
Просто не так часто может как вам хотелось. А может и не замечаете просто ,когда темы сокращаются на 2-3 а то и более страниц.
Born Free...
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение hooky-mars »

Grizli писал(а):Зачем? Давайте предложите ещё баллы репутации сделать, давайте что б у каждого под авой было видно сколько ему раз лайкнули и сколько раз он облажался. И давайте обязательно введем звания. А то иерархия не понятна.
А то как идиоты,не понятно кто старший.
А давайте ещё для развития ресурса объявы платные сделаем о продажах.
Все пожелания озвучил???
Или все же будут толковые предложения? Все что лишние удаляется и в темах удаляются сообщения, не о чем. Просто не так часто может как вам хотелось. А может и не замечаете просто ,когда темы сокращаются на 2-3 а то и более страниц.
Вот толковое предложение, за которое я яро плюсую:
SemEXtrim писал(а):23 страницы данной темы читать лень,но очень не хватает на форуме такой кнопочки типа "спасибо".Чтобы поблагодарить человека за нужное сообщение при этом не создавая новых.И человеку будет приятно что незря писал и форум засоряться не будет...Иногда на форумах впаре с такой кнопочкой имеется и кнопочка "кинуть помидор"
Никакой статистики не надо, главное иметь возможность поблагодарить человека (что бы ему пришло письмо благодарности, с возможностью отписаться от этих писем) не засаряя при этом форум.
уходя на тот свет - гасите этот
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение Grizli »

Может быть я не догоняю... Это типа для поднятия самооценки каждому или как??? Или детский сад из этого что б получился? Кто то кому то " спасибо" а он потом тебе, а уж если тебе минус впердолили , то вообще грех не подловить суку в ответку.... И не надо мне рассказывать про то , что тут же взрослые люди... Ну да... Примеры подобной хрени думаю приводить не надо, что есть ресурсы где такие вещи доходят до идиотизма.
Имхо: как и предложение о подобном. Без обид.
Поправите если я не прав
Born Free...
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение hooky-mars »

Grizli писал(а):Может быть я не догоняю... Это типа для поднятия самооценки каждому или как??? Или детский сад из этого что б получился? Кто то кому то " спасибо" а он потом тебе, а уж если тебе минус впердолили , то вообще грех не подловить суку в ответку.... И не надо мне рассказывать про то , что тут же взрослые люди... Ну да... Примеры подобной трени думаю приводить не надо, что есть ресурсы где такие вещи доходят до идиотизма.
Имхо: как и предложение о подобном. Без обид.
Поставьте если я не прав
Вообще то тут речь идет о возможности поблагодарить человека без создания отдельного сообщения (так как оно не имеет смысловой нагрузки для остальных участников форума, а ветку удлиняет).
Зачем благодарить, только за то, что тебя заслужено поблагодарили?
Если есть возможность - исключить минусование, достаточно кнопки "пожаловаться на сообщение"
уходя на тот свет - гасите этот
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение Aikon »

Данный ресурс технический и репутация пользователя здесь по большому счету будет отражать технический уровень подкованности, так например rusty dog уже имел бы огромную репутацию за карбы, а mozol за свою чудо-коробку.

Не стоит путать репутацию здесь и каких то одноклассников/вконтакте.
Там лайкают все подряд (а чтобы пукан не рвало не-лайка нет), здесь же только полезные вещи.

По хорошему надо иметь возможность сделать +1/-1 к рейтингу сообщения (разумеется с агрегацией для автора), чтобы понимать, сколько человек разделило точку зрения, т.е. по сути полезность сообщения.
Например
- Не крутит стартер, че делать?
- Нассы в бак! (рейтинт минус120)
- Проверь клеммы аккума (плюс100500)
P.S. Но здесь рейтингов и прочих печенюшек никогда не будет. Поскольку
(царь Леонид) THIS IS TRUDER!!!
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение hooky-mars »

Aikon писал(а):Данный ресурс технический и репутация пользователя здесь по большому счету будет отражать технический уровень подкованности, так например rusty dog уже имел бы огромную репутацию за карбы, а mozol за свою чудо-коробку.

Не стоит путать репутацию здесь и каких то одноклассников/вконтакте.
Там лайкают все подряд (а чтобы пукан не рвало не-лайка нет), здесь же только полезные вещи.

По хорошему надо иметь возможность сделать +1/-1 к рейтингу сообщения (разумеется с агрегацией для автора), чтобы понимать, сколько человек разделило точку зрения, т.е. по сути полезность сообщения.
Например
- Не крутит стартер, че делать?
- Нассы в бак! (рейтинт минус120)
- Проверь клеммы аккума (плюс100500)
P.S. Но здесь рейтингов и прочих печенюшек никогда не будет. Поскольку
(царь Леонид) THIS IS TRUDER!!!
ну, возможно, это чрезмерно, причины две:
1. про "нассы в бак" многие могут забить минусовать, а найдутся такие, кто заплюсует
2. есть кнопки удалить сообщение. Т.е. модераторы рано или поздно до этого сообщения доберутся
Т.е. не-лайк не нужен - "чтобы пукан не рвало".
достаточно: столько то человек поблагодарили за это сообщение.

Ведь иной раз бывает как - дал человек хороший совет или подсказку. Не удобно промолчать - хочется по благодарить, лайка нет, остается только писать ответное сообщение с простым, человеческим СПАСИБО! И вроде бы все хорошо, один от души поблагодарил, другому приятно за помощь и благодарность. НО в ветке появляются лишние сообщения, которые так потом и висят, вряд ли модератеры будут такие сообщения подчищать.
Т.е. лайк позволяет избежать разрастания тем, но в то же ремя есть возможность поблагодарить. Рейтинги то же можно скрыть, раз многие так против.

Кроме того, такие лайки позволят модераторам, с чистой душой, подчищать спасибные сообщения (если они без дополнительной информации), залайкав заместо поблагодарившего, если тот не просек фишку.
Aikon писал(а): P.S. Но здесь рейтингов и прочих печенюшек никогда не будет. Поскольку
(царь Леонид) THIS IS TRUDER!!!
Ну почему же, ведь как то этот форум был создан? Худо бедно развивается?
Может когда нибудь, когда мы будем старыми, добавят лайки :lol:
уходя на тот свет - гасите этот
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение Ship »

плюсы и минусы на любителя. те, кто постоянно на сайте, без +и- знают, кто в чём шарит, знают где искать нужную инфу, а приходящим\уходящим это не надо.
Аватара пользователя
kolobrod
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 11:57
Репутация: 0
Пепелац: С 800
Откуда: Татарск, Новосибирская область

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение kolobrod »

Система рейтингов очень удобна и давным давно себя зарекомендовала на многих форумах.
Это очень помогает видеть кто из людей действительно подкован в теории (практике) а кто и просто поржать зашел. Плюс ко всем у можно и настроить эту систему и на темы целиком и будет видно что более актуально для пользователей.
Вот например один из этих модов "Спасибо за сообщение (система рейтинга)" с русской официальной поддержки "phpBB Guru".

Система рейтинга для сообщений, тем и форумов, основанная на системе СПАСИБО.
Позиция рейтинга определяется числом СПАСИБО.
Рейтинг тем — суммой количества СПАСИБО у сообщений в теме.
Рейтинг форума — суммой количества СПАСИБО у сообщений в форуме.
Включение/выключение рейтинга для сообщений, тем и форумов — через административный раздел.
Возможно только цифровое или цифровое + графическое отображение рейтинга.
Есть топлист рейтинга. Число отображаемых позиций в топлисте устанавливается в административном разделе.

Есть еще всевозможные "Спасибки" с системой званий на основе рейтинга.
Изображение
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение Grizli »

Я против любых +-. Хотите доверять сообщениям, того или иного пользователя? Курим форум и делаем выводы. Любой совет может быть более чем полезным. И не важно сколько баллов рейтинга у человека. А то получается, что истина в последней инстанции.
Born Free...
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение hooky-mars »

Grizli писал(а):Я против любых +-. Хотите доверять сообщениям, того или иного пользователя? Курим форум и делаем выводы. Любой совет может быть более чем полезным. И не важно сколько баллов рейтинга у человека. А то получается, что истина в последней инстанции.
да ить колотить! Мож голосование устроим? Есть на форуме такая возможность? :)

Если большинству не понравится идея полноценных рейтингов, может устроит просто кнопка "спасибо", без отображения результата?
Таким образом, о том, что кто то кого то поблагодарил, будут знать два человека.

З.Ы. Чисто для справки: на форуме тоталитария, демакратия, республика, совет страешин? :lol: На анархию все же не похоже - есть кое какое регулирование процесса :D
уходя на тот свет - гасите этот
Аватара пользователя
superromka
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:10
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Ставрополь

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение superromka »

Не надо никаких рейтингов и голосовалок! Плюсы, лайки и репутации-это писькометры, у кого больше у того значит длиннее. На трудере уже сложилась своя атмосфера, мне она нравится и нехрен портить.
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение hooky-mars »

согласен:SemEXtrim, hooky-mars, aikon, kolobrod
не согласен:Grizli, Ship, rusty dog, superromka
Баш на баш пока :)

У кого еще какие мнения? Мне лично рейтинг не важен, интересна только кнопка "спасибо"
Но не думаю, что атмосфера поменяется, если отображать рейтинг только сообщений, а не общий для пользователя. Да и многие ли, так досконально исследуют профили?

P.S. to superromka, здорова земляк!!! Я сам из Минвод.

P.S.P.S. не плохо бы факъ проапдейтить. Сейчас он представляет собой ссылки на разные темы, которые, в большенстве случаев, нужно рыть для поиска ответа. Да и новая инфа для новичков, вроде, появилась, в ветке того же факъ`а.
Хотя составление нормального факъ`а - труд титанический и не благодарный :(
уходя на тот свет - гасите этот
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение Aikon »

hooky-mars, не бойся - ничего не поменяется (ни системы рейтингов, ни FAQ, ни верстка, ничего). Тут так заведено.
Можно не обсуждать. Да и вообще тему надо закрыть, поскольку смысла в ней нет.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение ТЯГИН »

hooky-mars писал(а):не плохо бы факъ проапдейтить.
займись.
Aikon писал(а):Тут так заведено.
вот! а я о чем. модеры и админы адово заняты. мож видел в соседней ветке?))))))
Ответить