Разложился на C109R

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: Разложился на C109R

Сообщение Zmei »

LORD писал(а):После того как Мельник писал что он не сильно воткнулся в машину с клавой и лопунла!! рама, я как то даже и не знаю... из чего раму вам делали интересно, экономят что ли совсем уже на металле :x
Ничего не экономят - это называется безопасность водителя. Как на авто.
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Разложился на C109R

Сообщение LORD »

Т е чем глубже в салон получается уйдет двигатель а в данном случае переднее колесо тем безопасней? :P это шлем должен при ударах дать трещину чтобы не сделать из головы омлет, но не как не части мотоциклы, пусть мнутся, подкручиваются, но лопаться не должны.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: Разложился на C109R

Сообщение Zmei »

LORD писал(а):Т е чем глубже в салон получается уйдет двигатель а в данном случае переднее колесо тем безопасней? :P это шлем должен при ударах дать трещину чтобы не сделать из головы омлет, но не как не части мотоциклы, пусть мнутся, подкручиваются, но лопаться не должны.
Ну да..таким образом гасится удар. Сначала лопается слабое звено, а потом начинается смятие и скручивание. В общем я не думаю, что инженеры Сузуки глупее нас. Я сам инженер и на подобных испытаниях присутствовал неоднократно.Толще и прочнее материал не всегда значит "безопаснее" для конструкции. Такой мот при лобовом столкновении просто войдет вместе с пилотом в преграду. Можно нарыть в инете краши авто типа 21 Волги и современного и убедиться, что коробка с 2 мм кузовом этот тест не проходит.
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Разложился на C109R

Сообщение blondin »

akvaa165 писал(а):....blondin Разговор идёт о конкретных дугах которые выше.
А что родные? Что нибудь защитят?....
начинаем читать всю тему, а не отдельные посты. всё сразу становица понятно: и что защищают родные дуги, и какие родные дуги, и о каких конкретно дугах идёт речь. з.ы. а я видел литровую драгу для которой умельцы сварганили из нержавейки по чертежу окуительные дуги. но после краша дуги были целёхонькие, а рама в одном месте лопнула, а в другом винтом пошла. ну и чё?
з.з.ы. а ещё могу повесить фотку моей драги после падения со 140 км/ч. на ней тока люстра разбита, да царапины не особо видные. ну и чё?
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Разложился на C109R

Сообщение Dis »

....короче пацаны, вы в жопу а я домой (с)
Тема ни о чем. Уже перетирали сотню раз.
А вы господин blondin сволочь, и я открыто заявляю об этом))))) ну ты знаешь почему.
Изображение
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Разложился на C109R

Сообщение akvaa165 »

blondin (CHROME ENGINE GUARD) Ну да сам будешь переломанный зато мотор целый .
а ещё могу повесить фотку моей драги после падения со 140 км/ч. на ней тока люстра разбита, да царапины не особо видные. ну и чё?
А по конкретней? Какие дуги? Какие крепления? Какие у самого повреждения?
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Разложился на C109R

Сообщение LORD »

Дело не в кузове а в раме!! (причем тут толщина кузова) и массе, сколько не видел аварий с джипами или рамными машинами им хоть бы хрен а новые иномарки уже к сожалению с литальным исходом, чем толще будут дуги тем меньше будет повреждений, и наоборот, чем тоньше тем больше их скрутит завяжет и замнет в мотоцикл, ну и соответственно чем больше будет у них плечо(чем больше они будут вступать) тем проще их будет сломать, самые удачные для такого тяжеловеса будут всеже думаю которые вам понравились. вообщем лучше не проверять тем более на 140(
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Разложился на C109R

Сообщение blondin »

2 dis а чё эт я сволочь? я никуда не ездил, дома протупил, ну по городу катнулся. и то, меня вытащили. так что давайте не будем )))))) да и холодно вечером было так шо пипец

2 akvaa165 да дело не в дугах! это я написал касаемо твоего фото. падений, к сожалению, никогда одинаковых не бывает. даже при одинаковых начальных условиях. на драге дуги были не бог весть какие, и слава богу! потому что сложилось правое ухо благополучно, упёрлось в подножку и моц в результате поскользил. а были б посерьёзней, как рычаг бы сработали. а повреждения все описал, ну дугу ещё не снимая доской выгнули. а мне ничего не было. локоть на куртке потёр
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Разложился на C109R

Сообщение AnySkin »

такие дуги не? :lol:
Изображение
+70 кг
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Разложился на C109R

Сообщение Dis »

:lol: + установить активную защиту как на танках...
Изображение
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: Разложился на C109R

Сообщение Zmei »

А чо это тема. Я се сзади такое же буду мутить. Из оригинальных покоцанных. :lol:
Аватара пользователя
Лелик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:31
Репутация: 0
Пепелац: м109r
Откуда: Королев МО, Раменское

Re: Разложился на C109R

Сообщение Лелик »

А где такое чудо приобрести можно и по чем?

Фото выше через сообщение
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Разложился на C109R

Сообщение AnySkin »

Лелик писал(а):... где такое чудо приобрести можно и по чем? ...
Изображение
на фесте в Бресте несколько подобных защищённых было, белорусские ребзя заморачиваются))
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Разложился на C109R

Сообщение Андреич »

Крыши не хватает как на багги и можно кувыркатся сколько душе угодно)
Аватара пользователя
Лелик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:31
Репутация: 0
Пепелац: м109r
Откуда: Королев МО, Раменское

Re: Разложился на C109R

Сообщение Лелик »

Так то прикольно смотрится!
Аватара пользователя
degasser
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 00:44
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Омск

Re: Разложился на C109R

Сообщение degasser »

этим летом разложился на скорости 15-20 км/ч. Из повреждений - сломаная ручка сцепления и отколотая грипса) Все! Когда поднял , сам офигел что более ничего не пострадало, спасли подножки
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Разложился на C109R

Сообщение hooky-mars »

Сегодня, чуть не разложился - впереди едущий талпаеп резко затормозил с целью повернуть налево из крайне правой полосы, через две другие.

Раньше знал теоретически, а теперь и на собственном опыте - пустить заднее колесо юзом не фатально, это переднее, если юзом да на скорости, практически 100% ёбнешся. В общем пустил юзом (скорость 30-40 км/ч), отпустил задний тормоз, и кое как успел вывернуть между бордюром и ибланом (до этого шел на левом колесе этого ибицила).

Вывод: задним отработал не плохо, но совершено забыл про передний тормоз (и слава Богу в моем случае, т.к. заклинил бы переднее колесо). Соответственно нужно отработать совместное торможение задним и передним тормозом.

Существуют ли в Москве или МО прощадки, где можно можно спокойно поотрабатывать элементы вождения? Без толкучки с другими учащимися.

P.S. это было тут (крайне правый ряд), водятел возжелал выехать на Кутузовски проспект/Новый Арбат со Смоленской набережной.
уходя на тот свет - гасите этот
AlexDOC

Re: Разложился на C109R

Сообщение AlexDOC »

на 109 тормоза работают совместно-зад и перед, разница только в процентном соотношении. Я года два назад прикладывался на "горохе" весной, сломал рычаг сцепления и глушаки потер чуток. Падал на правую сторону :D как глушаки теранул? ;)
Ответить