Гидравлическое сцепление на 109-й.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение hooky-mars »

AlexVD писал(а):
hooky-mars писал(а):
AlexVD писал(а):Любую смазку необходимо менять согласно мануала. Там и тип смазки указан...
В мануале про смазывание машинки тормоза ничего нет, если и смазывается, то по регламенту один раз - на заводе.
Я думаю, мы с тобой разными мануалами пользуемся. В моем написано про смазку и машинки, и педали тормоза, и лапки кпп, и пр. А в твоем мануале ничего нет... Странно...
порылся досконально - нашел в точках смазки (до этого, искал в обслуживании тормоза). Спасибо!
Только там написано, что для оси ручки переднего тормоза нужно использовать моторное масло :shock: , а не смазку, как для оси педали тормоза. Т.е. всё, что свеху - моторное масло, всё, что снизу смазка.
Только не указно, что за смазка используется... Я так понимаю - литол или графит.
Изображение
уходя на тот свет - гасите этот
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Гидравлическое сцепление на 109-й.

Сообщение AlexVD »

Ну так и смаж моторным маслом. Период же тоже указан. После длительной поездки, после дождя или после мойки. По москве это как минимум раз в неделю. На такой срок и моторного масла вполне достаточно для смазки.
Я на КПП поставил подшипники. Ибо не удобно каждый раз снимать платформу для смазки лапки. :(
Ответить