Отодрать наклейки.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Отодрать наклейки.

Сообщение hooky-mars »

День добрый!
У меня на баке две информационные наклейки, серьёзные такие - хэр оторвешь. Так вот одну я бы хотел просто оторвать без повреждения ЛКП, т.к. на этой наклейке рекомендуют ездить в шлеме и т.п.. А вот вторую наклейку я бы хотел перенести без потери качества, ибо там реально нужная инфа - про давление в шинах :) . Есть ли какие либо способы аккуратно снять наклейку, с последующим наклеиванием её в другое место (под сидение, на пример) ?
уходя на тот свет - гасите этот
barin_33
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:09
Репутация: 0
Пепелац: suzuki intruder vs750
Откуда: Барнаул

Re: Отодрать наклейки.

Сообщение barin_33 »

Ну чисто на удачу:
феном подогреть.
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Отодрать наклейки.

Сообщение hooky-mars »

хмм, феном? а ЛКП я заодно не сниму? :? а то не хотелось бы эксперементировать.... Не ужели ни кто не отрывал какие либо наклейки с мопеда?

Или речь идет о фене для волос? а то я про промышленный подумал
уходя на тот свет - гасите этот
barin_33
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:09
Репутация: 0
Пепелац: suzuki intruder vs750
Откуда: Барнаул

Re: Отодрать наклейки.

Сообщение barin_33 »

Так то про промышленный думал) Ну как вариант и бытовым попробовать, ты не подумай что я спец по сниманию наклеек, это я размышляю что могло бы помочь))
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Отодрать наклейки.

Сообщение Ship »

В передаче показывали, что кипятком поливают и хорошо слазит. Думаю ключевой момент прогрев градусов до ста, а чем решай сам.
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Отодрать наклейки.

Сообщение hooky-mars »

ок. Спасибо!

Одну, не нужную, наклейку я отодрал.
Бытовой фен не помог - у меня сложилось впечатление, что я весь бак прогревал, а не конкретно наклейку... Думаю, это не далеко от истины, там под металлом жидкость - по идее, не плохо тепло проводит.

Саму наклейку отдирал ногтями, тут главное без фанатизма, а остатки клея ВДшкой.

Плохо одно, таким способом снять более или менее целую наклейку нельзя.

Возможно, самый реальный вариант, прогреть кипятком, и отодрать как получится (скорее всего кусками, уж очень клей хороший). Т.е. нужная наклейка, скорее всего, будет утрачена, т.е. нужно либо где то записать с нее значения (наверно они уже есть в мануале), либо купить такую наклейку (Honda marks кажись называется.) , и наклеить под сиденьем
уходя на тот свет - гасите этот
Свободный

Re: Отодрать наклейки.

Сообщение Свободный »

Бро, на самом деле, для удаления наклеек существует специальная насадка на дрель или болгарку. Выглядит как резиновый валик из плотной но рыхлой резины. Вот снять наклейку без повреждения сложно...(целая вряд-ли останется). Обычно её проще заказать в рекламной студии новую с ламинированием. Стоит не дорого. Удачи! Греть и растворять не советую. Локализованный подогрев нарушит структуру ЛКП, на глаз не видно, но потом взлохматится!
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Отодрать наклейки.

Сообщение akvaa165 »

Сфоткай, обработай на компьютере, возьми клейкую бумагу для принтера(металлизированную) и распечатай на принтере,
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Отодрать наклейки.

Сообщение hooky-mars »

akvaa165 писал(а):Сфоткай, обработай на компьютере, возьми клейкую бумагу для принтера(металлизированную) и распечатай на принтере,
Хм, прикольно - надо попробовать. Спасибо!

Вообще всем Спасибо, за подсказки!!
уходя на тот свет - гасите этот
Ответить