рестайлинг 109

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
semen7111
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 08:01
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki m109r K9
Откуда: Bishkek

Re: рестайлинг 109

Сообщение semen7111 »

Trurex писал(а):Не по прямой в моей ссылке выше :)
Хотя конечно улыбнуло.
Это так она в междурядье ехать будет...)))
Trurex
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder M1800R BZ
Откуда: Москва

Re: рестайлинг 109

Сообщение Trurex »

байкер писал(а):Я в шоке-как можно сравнивать втыкс и булика? Абсолютно разные мотоциклы и технически и тем более внешне!!! Я ездил на обоих-разница большая...и как по мне-втыкс вот точно пенсионный мотик...очень покладистый чтоли...а булик всеже порезвее гораздо и побрутальнее намного!!!
И это-народ...не путайте человека! 06 год имел официально 4 рекламации от завода по этой модели-в 7 году их поправили и пошли косметические изменения...в 11 добавили индикатор-передачи-который потом почему то убрали...
Индикатор передачи на '14 годе есть.
Аватара пользователя
oleg_7
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 00:03
Репутация: 0
Пепелац: suzuki intruder
Откуда: Москва

Re: рестайлинг 109

Сообщение oleg_7 »

Подтверждаю - есть.
Хотя, подбешивает оранжевая подсветка, уныло как то, бюджетно...
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: рестайлинг 109

Сообщение blondin »

2 байкер ну как выдвинувший это сравнение - вот технически-то разные в чём? Просто полюбопытствовать. Ну и желательно с аргументами ;)
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: рестайлинг 109

Сообщение sheleg »

Втыкс и 109-й очень разные мотоциклы, говорю как владелец Втыкса,у которого друг ездит на 109-м. У втыкса короче первые передачи,поэтому при разгоне постоянно их щёлкаешь,лошадей поменьше,разгон плавный. Боливард по сравнению с ним разгоняется как в жопу ужаленный. Втыкс рулится получше 109,посадка со слов Петровича удобнее. У 109 руль выше,по седлу он шире,в повороты заходит как неваляшка - сам старается выпрямиться,но у него колёса на 130 и 260. Втыкс на даже слегка влажном асфальте пытается отправить заднее колесо в пробуксовку,на мой взгляд 180 резина узковата для такого танка. С другой стороны 109 плохо входит в колею и ездит по камням - широкое колесо не соскальзывает с камешка в сторону,а скачет через него. В плане разборки Втыкс удобнее и проще- бачок заднего тормоза не закрыт обтекателем,заливная горловина и предохранители с релюхами под декоративными крышечками под сиденьем,которые снимаются за секунду,сцепление гидравлика,картер не двойной,воздушный фильтр один. Правда,чтобы снять заднее колесо приходится открутить амортизатор,иначе суппорт не даёт колесу выйти из маятника,ну и чтобы снять перья не приходится снимать фару. Расход у втыкса больше - при 170-180 крейсерской жрёт 10 литров,но у меня стоит большой ветровик. Тормоза хорошие,но комбинированная система раздражает,когда пытаешься съехать по песчаному склону- тормозишь задом и тут же срывается в юз перед.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Trurex
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder M1800R BZ
Откуда: Москва

Re: рестайлинг 109

Сообщение Trurex »

oleg_7 писал(а):Подтверждаю - есть.
Хотя, подбешивает оранжевая подсветка, уныло как то, бюджетно...
Ты только что причислил к унылым и бюджетным любителей бмв :) они, как я помню, традиционно оранжевые.
Аватара пользователя
oleg_7
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 00:03
Репутация: 0
Пепелац: suzuki intruder
Откуда: Москва

Re: рестайлинг 109

Сообщение oleg_7 »

Trurex писал(а):
oleg_7 писал(а):Подтверждаю - есть.
Хотя, подбешивает оранжевая подсветка, уныло как то, бюджетно...
Ты только что причислил к унылым и бюджетным любителей бмв :) они, как я помню, традиционно оранжевые.
Да, эта подсветка - мега-бюджетный, унылый и допотопный АД !
И да, на немцах она тоже бесит в таком виде и не меньше.

Постараюсь сделать пересвет, хотя бы на белый 4500K, или холодно-белый 5500-6000K
Светло-синий тоже приятен, но как то под вопросом пока...
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: рестайлинг 109

Сообщение blondin »

2 байкер. Ну эт не "технически", про длину передач. Технически триумф 1,5 отличаеца. Когда двойка, но рядная, когда абс штатно. И то, не кардинально. А так - эт нюансы. И никакой предвзятости - класс один? Один. Двиг - в-твин? В-твин. Объём одинаковый? Одинаковый. Разработка по американской школе? По американской. Ну и т.д. Я вот что имел ввиду.
Ты меня в очередь-то записал?

Кстати, на втыкс назад встаёт без проблем 200-е колесо
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: рестайлинг 109

Сообщение blondin »

Так я те вчера в личку написал! Переднее и заднее, тока надо как-то озвучить как хочу

Всё, отписал в лс

То, шо едут по-разному я и не оспаривал ;) я о ТЕХНИЧЕСКОЙ схожести, но о ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ выигрыше хонды ))) а за 280-е знаю, у меня ща Стоит. И не нравица нихрена
Ответить