вариант завести 1400 с толкача)))

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Кабан
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 05:24
Репутация: 0
Пепелац: VN1500 Classic
Откуда: Иркутск

Re: вариант завести 1400 с толкача)))

Сообщение Кабан »

С открытыми декомпресоорами не заведётся. Пробовал на 1400 делать так - разгонял и втыкал 3 передачу и прежде чем бросить сцепление жмакал стартером. Аккума хватало, чтоб маленько приоткрыть декомпрессоры. Но прежде надо перемкнуть лягушку на сцеплении, иначе толку не будет.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: вариант завести 1400 с толкача)))

Сообщение Arthur »

Лучший вариант толкать и крутить стартером одновременно. Не забыв замкнуть датчик на сцеплении. А просто толкачем мы впятером смогли провернуть полторашку только на один такт сжатия на пятой передаче..
Кабан
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 05:24
Репутация: 0
Пепелац: VN1500 Classic
Откуда: Иркутск

Re: вариант завести 1400 с толкача)))

Сообщение Кабан »

Стартер жмакать надо не для того, чтоб сам стартер крутился, а для того, чтоб приоткрылись декомпрессоры и маховик смог начать раскручиваться. Только после этого бросать сцепление. Правда надо еще этот момент поймать.
Кабан
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 05:24
Репутация: 0
Пепелац: VN1500 Classic
Откуда: Иркутск

Re: вариант завести 1400 с толкача)))

Сообщение Кабан »

Кстати, когда на полторашке полетело реле зарядки, делал так (пока аккум еще бычит, но напряжение на нём уже 11,8в, домой хочется, а с толкача полторашку не вариант одному толкать) - ремнём от сумки привязывал рычаг сцепления, чтоб оно было выжатым, ключём на 10 вдавливал до талого декомпрессор и крутил стартером, через 1-2 секунды убирал ключ. Как только появлялась компрессия он заводился. Но это на тот случай, если стертер хотя бы бодро щелкает, но не крутит. А вот щелкает только реле, а стартеру даже щёлкнуть не хватает, то либо толкать, либо просить прикурить кого-нибудь.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: вариант завести 1400 с толкача)))

Сообщение Arthur »

rusty dog писал(а):я то вот как раз хочу избежать работы стартера. Во первых потому что мне его и шестерни жалко, а во вторых если акум сильно разряжен, то искры просто не будет при работе стартера. У меня по холоду стартер крутит вяло, искры нет, и нахрен тогда еще и толкать??))) А чем мой то вариант плох, не пойму??
Не плох, надо проверять...
Аватара пользователя
Ragnar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 08:58
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Re: вариант завести 1400 с толкача)))

Сообщение Ragnar »

rusty dog писал(а):я то вот как раз хочу избежать работы стартера. Во первых потому что мне его и шестерни жалко, а во вторых если акум сильно разряжен, то искры просто не будет при работе стартера. У меня по холоду стартер крутит вяло, искры нет, и нахрен тогда еще и толкать??))) А чем мой то вариант плох, не пойму??
Если аккум разряжен, хоть на уши встань - не заведешь, накатался в этом сезоне со старым аккумом от вольного. Поставил новый - наскоро купленный гелевый 9-амперник (других по размеру не было) - мучался еще неделю. На полностью свежезаряженном 9А - заводился с полоборота. Остыл - все, прикуривать.

Поменял на штатный 14-амперный - забыл вообще где плюс с минусом. На следующий год нарыл 18 амперный гель под люстру и прочие электроништяки - меньше не получится.
VS 1400 - а с кем вы собираетесь встретить апокалипсис?
aleksandr 3)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 01:02
Репутация: 0
Пепелац: vs1400
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вариант завести 1400 с толкача)))

Сообщение aleksandr 3) »

как то пришел на стоянку,втавил ключ стартер жмакаю,а он 1 раз вяло крутанул и всё погасло.прикурился и всё заработало. Купил яшу-14 вроде огурцом пока).... а с толкача трудер это извращение)
Аватара пользователя
Gabrial
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 08:44
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400, 94

Re: вариант завести 1400 с толкача)))

Сообщение Gabrial »

Заводил свой с талкача почти месяц (под конец сезона в лом было новый аккум брать) И вот я,почти каждое утро,в 6:20 в гаражах мало кого встретишь,в одного выталкивал его в гору,метров 40-50,включив зажигание,воткнув 3 прд.разбегался,запрыгивал и бросал сцепление и подъезжал уже на заведённом моце к гаражу,экипироваться пока движка греется.И хочу заметить что,на выкл-ом декомпрессоре он заводился порезвее нежели на включенном.В общем разминка будь здоров перед работой :lol:
Аватара пользователя
Ragnar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 08:58
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Re: вариант завести 1400 с толкача)))

Сообщение Ragnar »

А мотик о...уенный, я считаю. Лучший в своем классе.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА МАТ!
а так, я с тобой согласен))))))
VS 1400 - а с кем вы собираетесь встретить апокалипсис?
Аватара пользователя
Жора
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 17:43
Репутация: 0
Пепелац: аЦкий Балевар
Откуда: 67 Rus

Re: вариант завести 1400 с толкача)))

Сообщение Жора »

Был и у меня опыт запуска с толкача! :oops: на дохлом акуме.
Разгоняли, Толкали втроём на сухом и чистом асфальте ....
и Вот что интересно - запустить удалось только на первой передаче :shock:
на передачах выше - не успевало сцепло входить в зацепление,
разгон терялся .. а силы покидали нас!! :lol: :lol:
Изображение
сколько не женись .. а мотоцыкл друг!!!
9мм гвоздей
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 15:14
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400

Re: вариант завести 1400 с толкача)))

Сообщение 9мм гвоздей »

ИМХО, завести Интрудер 1400 с толкача это надо быть героем. И в одного пробовали и толпой, черта с два.
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: вариант завести 1400 с толкача)))

Сообщение Sardonic »

В прошлом году под первым снегом заводили с толкача вдвоём, когда помирающий аккум высадило стартером до треска реле. С первой попытки пошёл юзом, со второй бахнул в глушаки, с третьей затарахтел как надо. Причём толкал я - дикий буйвол под 70 кг весом :twisted: товарисч на 100 кг прижимал попой сиденье и отпускал сцепление на второй, вроде, передаче.
Alf
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 23:33
Репутация: 0
Пепелац: ИМЗ 8.10310, VS800, S83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вариант завести 1400 с толкача)))

Сообщение Alf »

В конце сезона сдох аккумулятор на vs800 и я 2 недели заводился с толкача в одиночку. Ездил каждый день. В начале было тяжело, я потом наловчился разгонять его и одновременно с включением сцепления на второй передаче добавлять стартером и продолжать толкать. В этом сезоне взял s83, аккумулятор помер, попробовал потолкать его по парковке, позаводить как раньше заводил восьмисотку. Пробовал не долго, силы таяли на глазах, пот лился ручьём, в тот раз не получилось, но думаю если задаться целью можно его в одно лицо завести.
Это не подпись. Это ориджин.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: вариант завести 1400 с толкача)))

Сообщение Timo Veljenen »

Alf писал(а):... В этом сезоне взял s83, аккумулятор помер, попробовал потолкать его по парковке, позаводить как раньше заводил восьмисотку. Пробовал не долго, силы таяли на глазах, пот лился ручьём, в тот раз не получилось, но думаю если задаться целью можно его в одно лицо завести.
Здаров.
Только один вопрос: зачем? :?
Если вдруг удастся в одно лицо с толкача завести 1.4, во что слабо верится :roll: , ты закинь видос, как ты это сделал, хорошо? ;)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: вариант завести 1400 с толкача)))

Сообщение Grizli »

Там наверное двиглу хана была))) слабо себе представляю в любых других случаях....Ну или владелец мота силен и вынослив до не реальности...
Born Free...
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: вариант завести 1400 с толкача)))

Сообщение evilbb »

я заводил свой с толкача в 1 лицо пару раз! да,это очень тяжело. без хотя бы слабой горки почти нереально. втыкал 2 передачу,и если удавалось до 20км\ч растолкаться,то ,может быть,колесо и проворачивалось. с 3 проще. но на ровной дороге меня смогли разогнать кое как и с 3 передачи мот завелся,хотя по началу колесо пошло юзом. ну да,я как бы чувак 95кг и в сумме 590кг собираю в троеборье без экипировки)
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: вариант завести 1400 с толкача)))

Сообщение Timo Veljenen »

rusty dog писал(а):Надо конкурс на пмс специальный. Заведи 1400 с толкача в одни щи. Без горок, там и посмотрим))).
Весьма грамотное и своевременное предложение. У потенциальных участников будет повод потренироваться. Это Вам не экспандер жать :lol: :lol: :lol:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Ответить