сцепление буксует

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: сцепление буксует

Сообщение Tihahod »

rusty dog писал(а):Уважаемый Шип и остальные форумчане. Хочу пояснить вам что ответы надо писать не о том что вам кажется, а о том в чем вы совершенно уверены.
Советуя поменять масло или кучу других действий вы должны понимать что спрашивающий человек потратит кучу денег и сил на ваши советы, а результата не достигнет. Так что ваши фантазии могут довести его до безумия и ненависти)).
Тихоход, в продолжении телефонного разговора, я же тебе говорил что прокачат ьсцепление бывает трудно из за того что поршень в машинке сворачивается и не создает давления. Меня звал на помощь тут один форумчанин после 4 часов маслания ручки и 2 литров тормозухи))))). 100 грамм во всей системе, не больше.
Попробуй создать давление в системе шприцом или надавив на поршень снизу. Ну или набери меня в процессе.
Спасибки большое! До Ненависти не доведут конечно, но можно на самом деле воспользоваться советом и напортачить, это ВЕрно!!!
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: сцепление буксует

Сообщение Ship »

rusty dog писал(а):Уважаемый Шип и остальные форумчане. Хочу пояснить вам что ответы надо писать не о том что вам кажется, а о том в чем вы совершенно уверены.
Советуя поменять масло или кучу других действий вы должны понимать что спрашивающий человек потратит кучу денег и сил на ваши советы, а результата не достигнет. Так что ваши фантазии могут довести его до безумия и ненависти)).
Тихоход, в продолжении телефонного разговора, я же тебе говорил что прокачат ьсцепление бывает трудно из за того что поршень в машинке сворачивается и не создает давления. Меня звал на помощь тут один форумчанин после 4 часов маслания ручки и 2 литров тормозухи))))). 100 грамм во всей системе, не больше.
Попробуй создать давление в системе шприцом или надавив на поршень снизу. Ну или набери меня в процессе.
А как вы хотели, чтоб давать однозначно точные ответы, леча по фотографии??? опираясь на слова собеседника, который может не точно излолжить всю поломку или путаться в терминах.....
поэтому и ответы звучат так, что "на моё усмотрение" или "как пол мне" , или "как мне кажется"
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: сцепление буксует

Сообщение Tihahod »

Народ, не ссорьтесь... Любая мысля интересна. Собрал я мотик, сегодня проверка на ходу.Всем откликнувшимся спасибо!
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: сцепление буксует

Сообщение Михей »

Тихоход,если опять сцепло станет ватным то попробуй поменять шланг.Конечно если машинка или поршень ёйный просажаны по размерам,то шлангом не поможеш.Замена родной резины на армированые шланги реально помогает.
коплю на голду
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: сцепление буксует

Сообщение stitch »

У тихохода и так армированая магистраль сцепла свежая)))))
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: сцепление буксует

Сообщение Tihahod »

Михей писал(а):Тихоход,если опять сцепло станет ватным то попробуй поменять шланг.Конечно если машинка или поршень ёйный просажаны по размерам,то шлангом не поможеш.Замена родной резины на армированые шланги реально помогает.
Спасибки! Меня такая мысль уже посетила недавно, купил и поставил армированный шланг. Вчера у нас гроза была, так и не проверил, сегодня значит! Завтра на слёт с женой, она у меня тоже мотоциклистка, продинамил я её с покатухами из-за своего ремонта :mrgreen: !!!
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: сцепление буксует

Сообщение Tihahod »

Ура-а-а!!! Всё работает! Диски сцепления вроде не пострадали. Может слегка и буксуют?! Но буду разбираться уже в конце сезона. Всем удачи!!!
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: сцепление буксует

Сообщение Ship »

ну а полный ответ, что было и что сделал???
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: сцепление буксует

Сообщение Tihahod »

Ship писал(а):ну а полный ответ, что было и что сделал???
Пардон, отвечаю с запозданием! Вопрос решился заменой машинки сцепления на б.у . в сборе. В моей по какой то причине залипал поршень и не до конца возвращался обратно. Замена б.у ремкомплекта от другой машинки не дала возможность прокачать сцепление совсем. Кто бы мог подумать?! :mrgreen:
Oppozit4ik
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 02:10
Репутация: 0
Пепелац: Хорлей

Re: сцепление буксует

Сообщение Oppozit4ik »

Парни, Lucas хорошие диски? или барнетт всё же лучше?
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: сцепление буксует

Сообщение Михей »

лукас нормальное сцепло,но без фантазий всяких.Барнет же может работать на автомасле+позицонируется как неубиваймое.вот как то так.
коплю на голду
Oppozit4ik
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 02:10
Репутация: 0
Пепелац: Хорлей

Re: сцепление буксует

Сообщение Oppozit4ik »

Кто что скажет по поводу этого недорогого кита дисков? http://www.ebay.com/itm/1987-2003-SUZUK ... 93&vxp=mtr
Люди, пожалуйста пишите обоснованные факты. Кто ставил, как себя ведёт?
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: сцепление буксует

Сообщение John355 »

Производитель не обозначен, но, судя по номеру - EBC.
Rider_36 писал(а):
В0ЛК писал(а):Весрахи и ЕБЦ всякие даже не думай ставить-редкосное говно.В0ЛК
+1 Слово в слово мне сказал мой механник, сам - спортист-стантрайдер.
Взято ТУТ
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: сцепление буксует

Сообщение Михей »

Оппозитчик,тут как дешёвым маслом,бензом и прочими)))работать будет,но держать тепло(мотор воздушный,горячий)будет херово,скорей всего.так же,скорей всего,будет чувствительно к маслу и как следствие букс и,см первую строчку))))
Многие производители,альтернативные,особо не морочутся по составу(поэтому низкая цена)и не факт что дешовые колодки,диски пройдут мануальный регламент так какой смысл менять каждые 10-15ткм сцепло,может сразу нормальное поставить и забыть))))
коплю на голду
Ответить