Ставлю LED на булю

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Kaliostro
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:36
Репутация: 0
Пепелац: M109r2
Откуда: Наро-фоминск

Ставлю LED на булю

Сообщение Kaliostro »

Чистого всем неба и ровных дорог!!
Хочу поставить LED допыповоротников на 109r1
С детства с авто электрикойпроблеммы, хотя общее понимание есть
По данному вопросу : понимаю что мой буля на лампах накаливания и реле поворотов, срабатывает от сопротивления, по идее реле должно быть 4 контактным
А для светодиодов, применяется электронноереле, трех контактное,кое успел приобрести у буржуев с ебея, дальше легкий ступор,как перекомутировать контакты, нет вааще понятия никокого
Если кто то разьяснит на пальцах, буду безмерно благодарен( сало пиво самогонка)
Если не далеко (ЗАО ЮЗАО) готов подьехать для ликбеза, пока погода есть и категорию выправил
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение ТЯГИН »

тема уже обсуждалась. ищи и читай. у меня стоят со стоковым реле и просто моргают быстрее.
Аватара пользователя
Kaliostro
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:36
Репутация: 0
Пепелац: M109r2
Откуда: Наро-фоминск

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение Kaliostro »

Не хера ты понтанулся))) я совет попросил,если нет ни чего лучше,то не отвечал бы,что вопросс марать, или думаешь оди тут шибко умный?
Нет в форуме " техничка" ни темы "меняем реле"ни темы " замены сток на "LED", или может кто то краями ее зацепил в теме меняем Кобру на сток))) так что 12 страниц флуда перечитывать? Знаешь где искать,дай ссылку,нефиг понтов наколачивать,тебя люди вежливо попросили
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение blondin »

проще, кмк, купить здесь http://www.12v.ru/site.xp/051051055124.html а американские сохранить для потомков. эти просто втыкаешь вместо штатных. а так... у меня оставлены штатные. моргает чаще. в глаза бросаеца лучше
Аватара пользователя
Kaliostro
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:36
Репутация: 0
Пепелац: M109r2
Откуда: Наро-фоминск

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение Kaliostro »

Достойное решение))) надеюсь клемник подойдет,мне бы здесь не наблудить
Спасибо за ответ)) готов проставиться в любое удобное время
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение blondin »

та ладно! за что проставляца? пальцами не сложно на кнопки давить ))) на самом деле, эту хрень не обязательно у них покупать, они и в кунцево (он ща есть?) продавались, и на южке, и в планете железяка. но, реально, часто моргающие лучше в потоке видно, имей ввиду
Аватара пользователя
Kaliostro
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:36
Репутация: 0
Пепелац: M109r2
Откуда: Наро-фоминск

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение Kaliostro »

Кунцево, на месте, но я на киевке возьму, перед мкадом, там по автоэлектрике дофига что есть
Мне наверное придется паралельно со штаткой мудрить, т, к в ручках лампы, а это доп сопротивление, или туда светодиоды можно воткнуть то же,
А для заметности, я тыловухи хорошие взял, там 18 свето диодов, ярких и паралельные стопы еще, так что думаю корму подсвечу не плохо
Вовремя и с умом ударить по клавишам,иногда дорогого стоит
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение ТЯГИН »

Kaliostro писал(а):Не хера ты понтанулся))) я совет попросил,если нет ни чего лучше,то не отвечал бы,что вопросс марать, или думаешь оди тут шибко умный?
Нет в форуме " техничка" ни темы "меняем реле"ни темы " замены сток на "LED", или может кто то краями ее зацепил в теме меняем Кобру на сток))) так что 12 страниц флуда перечитывать? Знаешь где искать,дай ссылку,нефиг понтов наколачивать,тебя люди вежливо попросили
какие понты? что за неадекват? что за негатив?
сказал что инфа есть.
не хочешь перечитывать 12 странц флуда-используй поиск. не хочешь искать- давай досвиданья.
Sergey LRS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:54
Репутация: 0
Пепелац: VZR 1800 (11 год)
Откуда: Екатеринбург

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение Sergey LRS »

вот топик стартеру ссылка: http://www.ebay.com/itm/Suzuki-7-Pin-Fl ... 134wt_1074
Panda
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:17
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение Panda »

Если не далеко (ЗАО ЮЗАО) готов подьехать для ликбеза,
Приезжай в субботу 11.10 в Северное Чертаново (Москва).
Посмотрим твое реле, авось и поставим :-)
Звони ежели чАго +7903295-четыре единицы :-) Николай.
Аватара пользователя
Sanyok
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:18
Репутация: 0
Пепелац: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение Sanyok »

На наших мото 7-контактное реле которое включает с себя реле-поворотов и реле-подножки. На схеме контакты "F" и "G" это повороты, а контакты "D" и "E" это подножка. Выдергиваем из штекера провода "F"- плюс ... "G"- минус и вставляем в реле для LED-ов. Если реле трех-контактное, то третью ногу на массу.


Изображение
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение ausvaice »

то-Kaliostro
а ссылки,а фотки на то что хочешь поставить?скинь.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение Ship »

ТЯГИН писал(а):тема уже обсуждалась. ищи и читай. у меня стоят со стоковым реле и просто моргают быстрее.
Kaliostro писал(а):Не хера ты понтанулся))) я совет попросил,если нет ни чего лучше,то не отвечал бы,что вопросс марать, или думаешь оди тут шибко умный?
Нет в форуме " техничка" ни темы "меняем реле"ни темы " замены сток на "LED", или может кто то краями ее зацепил в теме меняем Кобру на сток))) так что 12 страниц флуда перечитывать? Знаешь где искать,дай ссылку,нефиг понтов наколачивать,тебя люди вежливо попросили
дело не в понтовстве, а такого рода вопросы уже обсуждались.по нормальному в 4 страницы можно нормальные темы уложить, искать потом намного быстрее, а 11 страниц конечно впадло перечитывать, вот и набираются повторяющиеся темы. это тебе Тягин и пытался объяснить
ПС за две минуты нашёл тему viewtopic.php?f=4&t=2634&start=20
Аватара пользователя
Kaliostro
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:36
Репутация: 0
Пепелац: M109r2
Откуда: Наро-фоминск

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение Kaliostro »

Это ты нормально обьяснил,скинул ссылку
Теперь ,если не в падлу и не в лом зайди по сайту на модель 109 в форум техничка и найди эту тему, у меня не получилось,а носом меня тыкать ,может у Вас это и принято ,но я не спускаю этого не кому,я не хамил и достаточно вежливо обратился к сообществу,помоему))) так что пукать мозгом в мою сторону,ну может попробовать еще раз,поучу манерам тогда
Спасибо всем за конструктивный совет
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение Ship »

Kaliostro писал(а):Это ты нормально обьяснил,скинул ссылку
Теперь ,если не в падлу и не в лом зайди по сайту на модель 109 в форум техничка и найди эту тему, у меня не получилось,а носом меня тыкать ,может у Вас это и принято ,но я не спускаю этого не кому,я не хамил и достаточно вежливо обратился к сообществу,помоему))) так что пукать мозгом в мою сторону,ну может попробовать еще раз,поучу манерам тогда
Спасибо всем за конструктивный совет
ты говоришь как игоист, не задумываясь о других!!! ты хочешь чтоб тебе нашли, рассказали , показали, чтоб люди позаботились о тебе, а если другим надо, дак ты на всех плюёшь. у меня не 109, а vs1400, но я не поленился, почитал несколько страниц и нашёл, даже без поиска, что тебе мешало?? лень, гордость, самолюбие, меумение, тупость???
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение Timo Veljenen »

нихренасебе! :o Шип попёр. разошелся, так и сыпет...
ну тогда
Изображение
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Ace_Of_Spades
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:44
Репутация: 0
Пепелац: 1400
Откуда: Казань

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение Ace_Of_Spades »

Kaliostro писал(а):зайди по сайту на модель 109 в форум техничка и найди эту тему, у меня не получилось,а носом меня тыкать ,может у Вас это и принято

Так принято, раз не смог.
Kaliostro писал(а):,но я не спускаю этого не кому,

Раз не смог и тебе не нравиться - тебя здесь никто не держит.
Kaliostro писал(а):я не хамил и достаточно вежливо обратился к сообществу,помоему)))

Обратился вежливо, но потом нахамил и нарушил пункты правил: 3.5, 1.5.
Сейчас, чувствую, начнется песня: "Да я свободный байкер, еб#л я ваши правила!" Было, проходили, такие тут появляются.
Kaliostro писал(а): так что пукать мозгом в мою сторону,ну может попробовать еще раз,поучу манерам тогда

Еб#ть, походу очередной аутло появился со своими правилами и порядками! Видимо правила форума не читал вообще! Без пяти минут, а уже манерам учит.
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение SeRg »

Гыыы! Давненько "учителей манерам" не было :lol:
Это как, пришел в гости, а ему говорят "вытирайте, пожалуйста ноги", а он: - ВЫ ЧО МЛЯ ПОПУТАЛИ ВСЕ? ЙОПТА! УКАЗЫВАТЬ МНЕ БУДЕТЕ? НУ, ЩА Я вас МАНЕРАМ НАУЧУ!)))))))))) Я-ж мляя вежливо зашел, даже "ЗДРАСТЕ" сказал..........

"Сколько их было и сколько их будет"(с)... Рука-лицо

П.С. ТЯГИН! Таааам за баней наверно скучают))) предыдущие "Учителя манерам" ))))
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение John355 »

:twisted: САТРАПЫ !!! Развели тут тоталитарный междусобойчик, неугодных за баню ссылаете !!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ставлю LED на булю

Сообщение Timo Veljenen »

Да, да!!! Калиосто обидел "нашего" Шипа, если Шип обидится и покинет нас, кто же будет отписываться во всех темах по поводу и без.
Граф, йоптить, неужели в твоем уставе прописано: не ищи, нуди и спрашивай... Шип этого не любит :twisted:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Ответить