Про ХаХарлеи

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Про ХаХарлеи

Сообщение DeutchSS »

Уважаемые форумчане, не сочтите за флуд и бесполезность сей темы, но все же...
Бытует мнение (как я считаю мифическое), что харлей идеальный мотоцикл, высшая степень эволюции типа, законодатель чоппер моды и пафоса...
Ознакомившись с линейкой мотоциклов HD, внимательно посмотрев технические характеристики и прочее, так и не понял за что собссно взымаются ТАКИЕ деньги!?
Если сравнивать с интрудером, цена увеличивается в 2 и более раза...
Что такого ОСОБЕННОГО в этом мотоцикле, чтобы платить в два и более раза?
Gott mit uns!
Аватара пользователя
Joe Monco
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:00
Репутация: 0
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение Joe Monco »

Ну, если его охотно покупают и за такие деньги, то не продавать же его дешевле? Думаю цена определяется не техническими характеристиками или затратами на его производство, а спросом. Вопрос в том, почему его покупают, не смотря на такую цену.
Последний раз редактировалось Joe Monco 12 фев 2010, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
VS1400 '91
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение Dr.Opengamer »

Я в живую столкнулся с ХД на Малояре 2007, прокатился понравилось мот был НайтТрэн 2004г. инжекторный 1500кубов вобщем офигел немного везёт с низов лучше моего Интруда какбы переваривает очень низкие оброты движка при езде и тянет какбы поровней с низких оборотов. Ижектор позволяет движку работать просто как часовой маятник типа очень ровно.
Но поближе рассмотрел я эти мотоциклы когда мой друган взял 1200 Спортстер Кастом: разбирали мы его для интереса как там что сделано, вердикт такой: прост как Урал но надёжость как у японца. За зиму кореш кего весь переделал, процес нам напомнил то как мы возились с Уралами и вот тогда я понял чего нам не хватало с японцами. Как не хорош Интрудер, для себя я решил что следующий мой мотоцикл будет ХД но вот будет это ну очень не скоро.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение Bruce Willis »

Перво-наперво...

Это тема для ветки "ТРЕП". Попроси ВОЛКа через личку, чтобы унес ее туда. Негоже "ТЕХНИЧКУ" засорять.



Во-вторых... Полностью согласен с доктором.
Добавлю от себя. Харли-Дэвидсон - это философия жизни. Как у-шу или британский юмор.
Кроме того, его можно внукам в наследство передавать. Цацок - миллион.
Откатал 150ткм - сменил поршневую (которых, кстати, в афтермаркете тоже миллион), катаешь дальше.
Я тоже буду владельцем ХД. У меня свои приоритеты. Прежде всего, замечательная распотраненность ЗП и множество модификаций компонентов.
Да, биг-твин ленив, тяжел, туповат. Спортстер - более современен, если так можно сказать :lol: .
Но не за это мы любим/ненавидим ХД. Это легенда из ряда Дукати, Триумф, БМВ - мотоциклетных марок, прошедших через почти весь 20-й век и существующих ныне.

А на Интрудер куй ты найдешь поршневую. Афтермаркета - куй да никуя. Вот и думай. Хотя, кому что нужно.
Да. Днепрудер - легкий (240 кг), мощный и моментный, компактный. Но... не по нему пол-мира с ума сходит...

Признайся, ты ведь сам не прочь заиметь ХД.
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение mozol »

А я люблю японское и сток. Буду 1%! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение Pofigist »

Как у нас говорят в шутку: Ты бы взял врот? :) Да Vrod я бы взял :)
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение DeutchSS »

ХД? никогда не возьму себе) за эти же деньги возьму или М 109 или триумф 3. Просто я не вижу смысла отдавать деньги за лейбл.
Gott mit uns!
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение Bruce Willis »

А я так не думаю. Так, на вкус и цвет глушителей нет...

На прошлой работе был у нас парень один йобнутый (все так думали). Он все Тойоты Краун скупал. У него их было, по-моему, четыре.
Причем все 80-х годов. Настоящие помойки. Я бы в них побрезговал даже мусор складывать...

Сколько не спрашивал, так и не получил вразумительного ответа, зачем ему нужно это настоящее говно мамонта...
Последний раз редактировалось Bruce Willis 20 фев 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Trash
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:03
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400 1993г
Откуда: г.Первоуральск, Свердл.обл

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение Trash »

Не мужики, за столь архоичную технологию и подтеки масла яб отдавать стоко бабла не стал. Как у меня знакомый говорит мол типа все проблеммы с подтеками масла через прокладки типа решаются путем установки более производительного маслонасоса, мощность с помощью установки других распредвалов и сферических поршней...... но скоко надо отдать еще бабла за эти деталюшки, которое вытянут на второй харлей.....
Аватара пользователя
boro
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:56
Репутация: 0
Пепелац: HD FXR
Откуда: Ухта 11 rus

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение boro »


Самый тооолстый из всех мифов эт то что харлеи ссуца маслом.

Смотришь на хд он весь перед тобой, всё навиду, всё хорошо и красиво, ничего лишнего. Реально простое воздушное двигло, ремень - идеальный донор для строительства мота, без компромисов и лишнего головняка.

stock sucks
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение DeutchSS »

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/240519.html
ну да, к примеру сравнить, двигатель по объему такой же, а дохлее... интрудер в разы дешевле.. ХД всего на два году свежее моего мота, а разница в деньгах колоссальная, ИМХО фтопку...
Gott mit uns!
Аватара пользователя
boro
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:56
Репутация: 0
Пепелац: HD FXR
Откуда: Ухта 11 rus

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение boro »

Ну имхо их вообще сравнивать не корректно по деньгам мощам и назначению...

Хотя наш калифорнийский друг прально сказал что можно попытаться сравнить со шпротом 1200 и если учесть что года 90-го шпрот можно взять за 200 с небольшим рублей то можно и подзадуматься! ;)

Но я спортстер считаю какойто полумерой :twisted:
stock sucks
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение Bruce Willis »

Дойч, не плюй в колодец)))))
Вдруг воды испить придется...

Интрудер, если и сравнивать, то с Семейством Спортстер, поскольку их параметры (весовые и мощностные) сопоставимы.
А некоторые Спортстеры Интрудеру попку-то могут и надрать...

Ладно, не в этом дело.
Тот мотоцикл, что ты смотришь, из Ростова. У него реально малый пробег и начал он использоваться года 3 назад. До этого стоял в коробке. Парень его продает и ищет себе электричку. Мне DMC рассказывал, они этому мотоциклу ТО делали в прошлом году, а до этого карб нормальный поставили и чуть-чуть цацок понавешали.

Да, эволюшн со своими 1340 кубами слабше VS1400 и по мощности и по моменту. Да, он тяжел (почти на центнер). Да, у него отдельно двигатель, отдельно первичная передача, отдельно КПП. Это, безусловно, уже архаизм в современном мире. Я уже писал выше, чем лично мне привлекателен Харли. Другим людям он привлекателен цацками, звуком работы двигателя и выхлопа. Да, процентов 20-30 стоит его столетнее имя.

Но нах покупать РейнжРовер Спорт, если есть Крузак? Зачем иметь Ягуар S-type, если Мондео практичнее?

Люди могут позволить купить себе ту вещь, на которую зарабатывают. Почему бы и нет, если к тому же это их мечта.
6 лет назад я и про Интрудер думать не мог. Какой там? Прожить бы до конца месяца. Был у меня Урал и куча говна ржавого в гараже. Интрудер в топку. Урал - тру. Настоящий мотоцикл для настоящих пацанов. Прошли годы и у меня в гараже стоит Интрудер. И я думаю - Да, вот это аппарат. Харли - настоящее дерьмо. Низачто и никогда я не куплю этого американского Урала, да еще за такенные бабки.

Проходит еще немного времени и у меня в гараже рядом с Интрудером стоит Харли-Дэвидсон. Кстати, Спортстер.
И я, оглянувшись назад, понимаю, что мне не стоило плевать в колодец.

YIPPIE KI YAY, чуваки!!
Пакеда, мне пора спасать мир :mrgreen:
Последний раз редактировалось Bruce Willis 21 фев 2010, 10:57, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение mozol »

ГраждАны!
Кончайте уж писать гомосячными цветами и размерами.
Просто для менее ядовитого отображения текста на вашем телевизоре выберите себе стиль оформления:
Центр пользователя -> Настройки форума -> Общие настройки -> Стиль форума: prosilver
Кстати, ВОЛК давно обещал расширить список стилей. И хде оно?
Аватара пользователя
boro
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:56
Репутация: 0
Пепелац: HD FXR
Откуда: Ухта 11 rus

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение boro »

ДМС наверн все хд на пересчет знает :mrgreen:

Да и на самом деле такая дикая туча запчастей и китов на хд что любое двигло можно заставить летать, хош цилиндры подлинней хош поршня пошырей и т.д. ток капусту отстегивай и лепи с него что душе угодно ;)
stock sucks
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение Dr.Opengamer »

Вот этот Харлей навсегда изменил моё отношение к этой марке, заставив копить баксы на инвестицию в экономику проклятых пендосов, видите какая у меня рожа давольная! А рядом это Шапа (владелец Харлея) ещё и вискарём поит, зараза настоящий империалистический лакей, завербовал гад!
Изображение
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение LORD »

Харлей всегда будет, и кол-во их только увеличивается, так что не ссым и не стонем что дорого, скоро все будем на нем ездить и я всем как и себе желаю удачи стать счачтливым его владельцем, а если совсем повезет оставить интрудер как второй, из японских он просто лучший :D 8-)
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение Rider_36 »

Он потому и лучший, т.к. создавался чтобы превзойти по полной только появившийся тогда эволюшин, как и вулкан 1500 старого образца, который с высшей передачи мог трогаться.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение ТЯГИН »

Вот откопал старую темку!
Надоели мне свежие ванильные темы для пиzдежа. предлагаю покатать вату))))
почти одновремено, половина моих корешей стала подрачивать на хОрлей. но не один не может сказать ничего внятного на вопрос "НАХ..Я тебе это ......?"
1."это классика чувак!"
2."ты слышал какой у него выхлоп"
3."на него ху..ва туча туниха и его просто переделать" (ну здесь вроде все ясно)
Кто то из "старых трудероводов" уже купил эту классику)))))))
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про ХаХарлеи

Сообщение Timo Veljenen »

1."это классика чувак!"
- да это стало классикой, как хорошо раскрученный бренд, выражение "свободы по-американски", как собственного "Я", отчасти "статусно".
2."ты слышал какой у него выхлоп"
- выхлоп Харлея это действительно "песня" и вот почему:
берем тип двигателя, как унас и видим, что коленвал имеет две отдельных шпильки для соединения с коленом. Шпильки развернуты на 180 градусов друг к другу.
В отличии от нашего коленвала двиг ХД имеет только одну шпильку, и оба поршня соединены с коленвалом именно через нее. И вместо того, чтобы "стрелять" при каждом повороте коленвала, Harley делает так:
смесь в первом цилиндре воспламеняется (90 градусов)
следующий цилиндр "стреляет" на 315 градусов поворота коленвала после первого
получается промежуток в 405 градусов
смесь в первом цилиндре воспламеняется (90 градусов)
следующий цилиндр "стреляет" на 315 градусов поворота коленвала после первого
получается промежуток в 405 градусов и так далее ...
Изображение
получается как бы "провал", в совокупе мы слышим эту "песню". ХД запатентовал этот метод построения V-Twin'а, а вот запатентовать звук не получилось. Кстати, так был найден и оптимальный угол развала цилиндров V-образника - 45 градусов. При этом получается "снимать" максимальную мощность с заднего колеса, а не с лошадиных сил.
3."на него ху..ва туча туниха и его просто переделать" (ну здесь вроде все ясно)
- действительно "всё ясно" 8-)
Кто то из "старых трудероводов" уже купил эту классику)))))))
Давайте не будем ханжествовать. Предложи любому из нас ХД в дар или за более менее приемлемые деньги, то вряд ли кто-нибудь откажется...
От себя скажу - я консерватор, в части касающейся транспортных средств, мне очень нравится Интрудер, но и ХД мне нравится и оптима иметь в гараже и VS, и HD... :roll:
Последний раз редактировалось Timo Veljenen 01 ноя 2012, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Ответить