Запилил старика.

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Ответить
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Запилил старика.

Сообщение михалыч31 »

Давно хотел я спрингер. через Илью Байкера заказал вилку,харликолесо и понеслось. Не тронутыми остались мотор,заднее колесо и маятник,ну я думаю вы все сами увидите. Не все успел сделать в этом году. зима впереди. есть над чем поработать и приложить руки. Либо маятник буду с карданом удлинять,либо по минимуму ограничусь кофрами с выносом назад и длинными глушаками. управляемость особо не поменялась. Естесственно стал пожестче он. Спрингер комфорта не добавил. плюс подрезанные штоки(результатом недоволен,буду покупать ps412 , 11дюймов) . Надо доделать тормоза передние,все собрать на подшипниках или сайлентлоках,втулки не дали нужного результата. Бак Ирбитский,с запиленными боковинами и тунелем. радиатор безымянный с ебэя,мотор не греется,термометр все показывает. Спиометр koso электронный. Будут вопросы -задавайте. Критика приветствуется. Делал 4 месяца. бюджет переделки 100тысяч рублей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Запилил старика.

Сообщение MikeGod »

интересует всё по спрингеру:
1. где именно брал
2. во сколько обошлось с доставкой
3. на сколько увеличился угол
4. что надо доколхозить для установки на нашу раму
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Запилил старика.

Сообщение михалыч31 »

1. Ебэй
2. 14 тыщ спрингер,23 доставка
3. угол в численном значении не измерял. градуса 3-4,видимо
4. Переделывать почти весь перед. спрингер садится на рулевую,но угол поворота плюс-минус 10 градусов. рулевую выносить вперед на гуснеке как вариант,я предпочел всю раму переделать
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Запилил старика.

Сообщение михалыч31 »

Сергей,вполне. Пока наезжал максимум 150км в день. Езжу всего неделю. Ничего не отвалилось и не затекло. Может после 500-700км и отвалятся руки,но ведь я не первый кто с эйпхангером ездит.
Срезал трубы переднего дуплекса ниже передних ушей подвески мотора,на вставках приварил новые. верние трубы удалил и сделал одну хребтовину. Колонка на косынках. Планировал удалить узел разбора рамы,но без него корячился долго со вставкой мотора,подумал после малярки то же самое не смогу сделать. и решил оставить его,о чем в последствии не пожалел
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Запилил старика.

Сообщение михалыч31 »

ужасно не нравится куцый зад интрудера и вся его короткобазность. Перед удлинил,надо с хвостом решать вопрос.
Крыло достаточно высоко переднее,ибо пока не раскусил до конца кинематику хода вилки. Ниже если ставить крыло,то на кочках цепляет. Буду методом проб и ошибок постепенно опускать его. На очень многих фотках крыло на спрингерах высоко сидит. Как вариант путем добавления новых рычагов заставить крыло ходить параллельно с колесом,как сделано вроде на стиде,но неоправданная работа на мой взгляд
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Запилил старика.

Сообщение михалыч31 »

спасибо,Сергей. похвала от тебя дорогого стоит) посмотрю вблизи vx. спасибо за подсказку. за заднее крыло я не переживал особо. вопрос только в деньгах.
Аватара пользователя
HOMUT
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:58
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 88г WR250F 03г
Откуда: дальний восток

Re: Запилил старика.

Сообщение HOMUT »

В плане эстетики крыло переднее не нравится,может его открутить ваще :?: не в тему цвет сидений и зад немного бы ему занизить,чтоб убрать зазор между крылом и колесом...
Больше скорость-меньше ям...
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Запилил старика.

Сообщение михалыч31 »

про заднее крыло уже писалось. я ездил один день без переднего и как раз попал в дождь. приехал домой и сразу поставил переднее) 98процентов кастомов со спрингерами как раз без переднего крыла,а у оставшихся двух оно задрано выше, чем на вилке с телескопом обычно ставится
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: Запилил старика.

Сообщение Dolphin »

раз уж крыло и так задрано - ставь как на эндуро - прямо на траверсу.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Запилил старика.

Сообщение ТЯГИН »

маладетс! давненько никто мапеды не запиливал.
крыло портит всю малину. для крепления клыла нужно делать "плавающий" кронштейн как и нижний рычаг. как вариант сделать консольное крепление крыла на крнштейне суппорта. либо два диска, два суппорта и крепление с двух сторон.
трос и шланги как-то по аккуратнее надо проложить, хомуты-стяжки бывают хромучими, но у нас их не сыскать.
цвет сидений не понятен.
серпы скучноваты, раз уж делал самопальные можно было бы по интереснее.
бак с таким передом просится мелкий орех.
зеркала квадратные не в кассу.
понятно, что зад еще занизишь, а вот зачем его удлинять и как? покажи фото для примера, каким хочешь видеть зад.
все ИМХО, еще раз молодец.
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Запилил старика.

Сообщение михалыч31 »

Антон,описанные тобой способы дюже сложны. сейчас опустил крыло чуть ниже. посмотрю что на этот раз будет.
обязательно поставлю круглые зеркала. в наличии только шлак всякий был. поставил что было. временно. шланги переложил уже.
сейчас ставлю для утилитарных целей багажник со спинкой,но только на случай более-менее дальних поездок, а вообще планировал использовать без нее.
я не знаю решусь ли удлинять маятник этой зимой,все-таки крыло придется переделывать и вероятно бугеля(действительно пооригинальней сделать чуток) Но изначально не хотел мудрить с украшениями.
показать интрудер с удлиненным маятником? думаю это не редкость и все их видели. просто в другом контексте он может несколько иначе всприниматься,нежели здесь. думаю о 7-9 сантиметровой вставке
цвет? хотел красную. чтобы как на ГАЗ-24 черной,глянцевой и красный кожаный салон. или как на хот-родах. думаю когда поставлю вайт-воллы будет несколько уместней смотрется.
Аватара пользователя
sa300964
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:31
Репутация: 0
Пепелац: vl 400 VK54A

Re: Запилил старика.

Сообщение sa300964 »

Начало есть, доведи до конца. Мот будет интересным.... мне так кажется. Воплоти свою мечту, а по весне увидим. Удачи!!!
pozzitiw
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 02:21
Репутация: 0
Пепелац: intruder vs 750
Откуда: Москва

Re: Запилил старика.

Сообщение pozzitiw »

MikeGod писал(а):интересует всё по спрингеру:
1. где именно брал
2. во сколько обошлось с доставкой
3. на сколько увеличился угол
4. что надо доколхозить для установки на нашу раму
есть знакомый мастер последний раз когда с ним общался проскользнуло в разговоре что принимается за изготовление спрингера за 20
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Запилил старика.

Сообщение MikeGod »

pozzitiw, это интересно. Но не хотелось бы быть подопытным кроликом у начинаещего слесаря. Если это не первый изготовленный спрингер, есть удачные работы и фотки, то я готов рассмотреть заказ
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
123SAT
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:17
Репутация: 2
Пепелац: VS1400GLPP, ИМЗ 8-103-10
Откуда: Космодром Плесецк

Re: Запилил старика.

Сообщение 123SAT »

У меня глушаки такие же, агонь! Переднее крыло что-то не айс. А так зачёт!
Ответить