Чем отличается форум

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Жираф
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 12:59
Репутация: 0
Пепелац: C1500T
Откуда: Москва

Чем отличается форум

Сообщение Жираф »

А другой форум, чем отличается интрудер-булевард?
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Чем отличается форум

Сообщение AlexVD »

Жираф писал(а): 01 апр 2021, 20:57 А другой форум, чем отличается интрудер-булевард?
Тем, что это другой форум. Совсем не интрудер-булевард. :D
Жираф
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 12:59
Репутация: 0
Пепелац: C1500T
Откуда: Москва

Re: Чем отличается форум

Сообщение Жираф »

Мож чё не понимаю, вроде везде про одни и те же мото, и темы похожие. Вот у меня интрудер, мне какой форум мониторить?
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Чем отличается форум

Сообщение AlexVD »

Ну и в яндексе и в гугле одна и та-же информация. И как ответить на вопрос чем пользоваться? Всё на твоё усмотрение.
Болевард создавался как коммерческий проект. Трудер создавался на альтруизме отдельных людей.
А так ты прав, одни моты и одни темы. Были еще и другие форумы, но они давно померли.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Чем отличается форум

Сообщение MikeGod »

Жираф писал(а): 01 апр 2021, 20:57 А другой форум, чем отличается интрудер-булевард?
Тем, что здесь более чем за 10 лет холиваров мы перетёрли практически все технические вопросы по интрудерам. И сейчас здесь просто кладезь знаний, если уметь пользоваться поиском
Jedem das Seine.
Иван Арнольдович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 10:22
Репутация: 0
Пепелац: intruder

Re: Чем отличается форум

Сообщение Иван Арнольдович »

Жираф писал(а): 01 апр 2021, 21:53 Мож чё не понимаю, вроде везде про одни и те же мото, и темы похожие. Вот у меня интрудер, мне какой форум мониторить?
Если интрудер старый и есть желание с ним кавыряться этот форум лучьше. Если булевард новый и хочеться потрещать за жизнь с пенсионерами или прикрутить ветровичок к мотаку - булевард лучше.
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Чем отличается форум

Сообщение rusty dog »

Я бы так сказал. На этом форуме в большинстве своем обсуждали серию вс интрудеров, как самую массовую. Подавляющее количество информации именно про их настройку и ремонт. М109 и вл800, 1500 обсуждали гораздо более вяло.
На булеварде же максимальный упор на мки сшки и вл ки. К тому же там действительно обитают солидные дяди у которых мотоциклы не ломаются. Нету там технических вопросов, про масло только самый холивар)).
На булеварде скажем на пост разъясняющий как вкладыши коленвала по цвету подобрать могут и нахамить. Это там не интересные темы.
Впрочем и тут уже тоже смотрю вопросов технических почти нет. А за слет 7 человек проголосовало.
Хотя сейчас нет смысла об этом говорить Александр Дудников теперь начальник и на булеварде и на трудере вместо Волка.
Опять же все социальные сети подтянуты к трудеру, так что глобальное объединение обоих форумов практически свершилось.
По мне они одинаковы теперь и вполне дополняют друг друга.
Достаточно глянуть сколько людей зарегистрировалось и поздоровалось там и тут. Тут не принято здороваться я вижу. Даже раздела нет.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Чем отличается форум

Сообщение AlexVD »

rusty dog, объединения форумов нет, и скорее всего в обозримом будущем не будет.
Социальные сети - это я бы сказал острая необходимость в существующих реалиях. Людям не удобно пользоваться сотней логинов и паролей, и я их понимаю. Поэтому и сделана возможность входить с одной учеткой на все свои ресурсы.
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Чем отличается форум

Сообщение rusty dog »

Я имел ввиду что форумы объединились по форме и содержанию. Раньше они четко делились по направленности, а сейчас эти границы размыты.
И там и тут одно и то же.
Только в разном масштабе.
Тут почти никто не регистрируется, не пишет и вопросов не задает. А на булеварде десятки новых пользователей и вопросов.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Чем отличается форум

Сообщение AlexVD »

Всё дело в деталях. Ты видишь сколько регистрируется на бледно-зеленом по темам Привет. Тут же этого не требуется, и все темы доступны и без регистрации. Я же вижу количество регистраций и там и там. Плюс ко всему домен трудер совсем свежий по меркам интернета. И должно пройти много времени чтобы он нормально индексировался в поисковиках. Ну, или много денег. :D
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Чем отличается форум

Сообщение rusty dog »

Разница в том что люди там регистрируются и вопросы задают, а тут регистрируются и молчат. Да и что с того что трудер начнет индексироваться? Старому трудеру это совсем не помогло от коллапса.
На зеленом форуме 15 человек пишут регулярно, остальные тоже раз в год.
Проблема в том что на трудере нет этих 15 человек.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Чем отличается форум

Сообщение AlexVD »

Ну да, тут зато есть один завсегдатай, который удаляет каждый второй свой пост. :rofl2:
Аватара пользователя
tumbler
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11
Репутация: 1
Пепелац: VS1400 1992г.
Откуда: г. Пенза

Re: Чем отличается форум

Сообщение tumbler »

Старый truder.ru сделали популярным технари, которые не жадничая делились информацией. Ценность трудера была в технической составляющей.

Потом пришли умники, которые щедро разбавили техническую информацию флудом. Они в каждой теме флудили, потом удаляли сообщения, потом флудили под другими аккаунтами. От таких умников ни ссылок, ни артикулов, ни переводов мануалов, ни фоток своей работы, только флуд почти в каждой теме.

Очень долго форум умирал и почти умер. Появился новый администратор и буквально реанимировал форум. Ожидать что мгновенно всё станет хорошо не стоит. Процесс выздоровления форума будет долгий, людям нужно время чтобы привыкнуть что на форуме теперь есть правила. Людям нужно время, чтобы поверить, что внесение на форум технической информации не будет зря и форум не загнётся вместе с этой информацией. Как только начнут писать нормальные технари, начнутся и обсуждения.

Я точно знаю, что есть люди, которые сейчас своими руками перебирают свои 1400ые. Я точно знаю, что десяток толковых технарей постоянно что-то кастомят и улучшают в своих 1400ых. Наверняка и в других моделях интрудеров есть такие люди. Как только эти люди начнут выкладывать что и как они сделали, дела у форума пойдут в гору.
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чем отличается форум

Сообщение Timo Veljenen »

tumbler писал(а): 01 июн 2021, 16:12 Я точно знаю, что есть люди, которые сейчас своими руками перебирают свои 1400ые. Я точно знаю, что десяток толковых технарей постоянно что-то кастомят и улучшают в своих 1400ых. Наверняка и в других моделях интрудеров есть такие люди. Как только эти люди начнут выкладывать что и как они сделали, дела у форума пойдут в гору.
согласен
рекламирую новый "выход" на форум, где только могу.
отсылаю в случае вопросов по технической части тоже только сюда
форум не умер - он изменился в реальном времени и это надо принять
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Vytos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 02:20
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS400
Откуда: Недалекое замкадье

Re: Чем отличается форум

Сообщение Vytos »

tumbler писал(а): 01 июн 2021, 16:12 Очень долго форум умирал и почти умер. ... Людям нужно время, чтобы поверить, что внесение на форум технической информации не будет зря и форум не загнётся вместе с этой информацией.
Вот лишь бы не закрылся совсем домен. Даже если никто не будет ничего нового писать - тут масса информации.
Я, вот, решил реанимировать свой VS400 после 13-летнего простоя в гараже. Перерыл весь рунет - нигде нет столько полезной инфы по трудикам, как тут. Пока что, буквально все, что хотел спросить в процессе - нашел тут. Да- разбросано по всему форуму кусками, то там, то сям. Да - не структурирована информация ни фига. НО! - можно таки найти инфу почти по любому вопросу. 2 недели шерстил форум без реги, ибо не надо было спрашивать и так находил ответы на свои вопросы. Зарегался ради поля поиска - без реги оно не отображается, а уже понадобилось. Ну и тему сменить на светлую, а то темная - сущий вырвиглаз при плохом зрении. :)
Все говорят - мол, истине в вине. Но никто не уточняет - кто виноват и в чем его вина.
Ответить