Давайте все замечания и предложения сюда :)

все ваши замечания и предложения по форуму и его развитию
Ответить
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение mozol »

Вау! На сайте появилась реклама! Лекарство от простатита. Растём, теперь всё как у людей )))
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение Grizli »

Это где?
Born Free...
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение mozol »

Было, но прошло.
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение rusty dog »

У меня тоже какая то реклама стала выползать на мобильнике, при посещении сайта. Сейчас вроде нет.
Иван Арнольдович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 10:22
Репутация: 0
Пепелац: intruder

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение Иван Арнольдович »

При входе на мобиле под андроидом видна только половина страницы форума, если перевернуть мобилку на 90 гр вторая половина форума появляется.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение AlexVD »

Иван Арнольдович писал(а): 02 мар 2021, 13:55 При входе на мобиле под андроидом видна только половина страницы форума, если перевернуть мобилку на 90 гр вторая половина форума появляется.
Давай скриншот. У меня во всех мобильных браузерах всё норм. Яндекс и гугл не находит проблем с отображением страниц на мобильных устройствах.
Иван Арнольдович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 10:22
Репутация: 0
Пепелац: intruder

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение Иван Арнольдович »

Я не понимаю как вставлять фотографии. А что у всех нормально отображается форум? Прикольнулся с трех мобилок зайти, на всех трех как у меня полфорума на странице.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение AlexVD »

Иван Арнольдович писал(а): 31 мар 2021, 12:33 Я не понимаю как вставлять фотографии. А что у всех нормально отображается форум? Прикольнулся с трех мобилок зайти, на всех трех как у меня полфорума на странице.
Как вставлять фотографии
Не понимаю, что значит пол форума. Мобильная версия форума убирает часть лишних фишек, особенно баннеров, оставляя больше места для информации. Это нормально. Форум и не должен на ПК выглядеть так-же, как и на телефоне. Мобильная версия предполагает облегченную версию для ускорения загрузки и экономии трафика интернет на вашем устройстве.
Иван Арнольдович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 10:22
Репутация: 0
Пепелац: intruder

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение Иван Арнольдович »

Это значит что на вертикально ориентированном экране отображается только колонка "последняя тема"
Другие колонки "темы" " сообщение" " Последнее сообщение" , появляются только при повороте экрана мобилки на 90 градусов.
На вертикальном экране их нет.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение AlexVD »

Иван Арнольдович писал(а): 31 мар 2021, 12:48 Это значит что на вертикально ориентированном экране отображается только колонка "последняя тема"
Другие колонки появляются только при повороте экрана мобилки на 90 градусов.
Да, и это тоже. Это оптимизация отображения страницы под мобильное устройство.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение MikeGod »

может проверку орфографии прикрутить? Ну, шоб подчёркивались косяки, когда толстыми пальцами мимо маленьких кнопочек текст бьёшь
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение AlexVD »

MikeGod писал(а): 14 апр 2021, 23:28 может проверку орфографии прикрутить? Ну, шоб подчёркивались косяки, когда толстыми пальцами мимо маленьких кнопочек текст бьёшь
Зачем делать то, что уже давно работает? Вот пример на браузере FireFox. Он все ошибки подчеркивает. На браузере Chrome это работает точно так-же.

Изображение
Аватара пользователя
Vytos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 02:20
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS400
Откуда: Недалекое замкадье

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение Vytos »

Реально нужен upload.
На форуме масса давно мертвых ссылок на различные нужные и важные документы.
По хорошему pdf-ы с такими вещами как мануалы, микрофиши и т.п. надо складывать в отдельный структурированый раздел на форум, в котором будет только документация разная, дабы добро не пропадало на давно умерших ресурсах, указанных в ссылках.
Я представляю это примерно так:
Вот есть на форуме раздел - viewforum.php?f=5
В нем поиск, обсуждения и всякий флуд на тему любой документации.
В этом разделе создать подраздел Документация.
В нем отдельная тема на каждую модель, в теме выложены документы.
Этот подраздел доступен для создания тем/сообщений только модераторам.
Когда/если в основном разделе кто-то постит ссылку или загружает документ, которого еще нет в копилке, то модератор или скачивает документ по ссылке и кладет в соотвествующую тему, или просто переносит в нее сообщение пользователя с приложенным файлом. Вариант - перекидывает туда загруженный простым пользователем документ, а его - Пользователя - сообщение редактирует, добавляя от себя ссылку на новую постоянную прописку документа в этом read-only подразделе, куда он был отправлен. Движок форума всем необходимым для этого функционалом обладает, насколько я помню.
Таким образом можно подстрелить на жаркое больше одного зайца сразу:
- Намного проще будет найти нужную инфу на форуме, что приведет к его упорядочиванию, исключив очередное появление одних и тех же запросов на документы и ответов на них в с стиле "кури поиск", который регулярно дает ровным счетом ничего из-за давно мертвых ссылок и только порождает флуд на тему "да я искал, там нету ни фига! - хреново искал! - сам дурак!"
- Привлечет на форум новых посетителей. Когда всякие гуглояндексы прочухают своей индексацией наличие на форуме pdf-ов народу сюда будет попадать однозначно существенно больше.

Вот у меня, например, сейчас есть один почти готовый (уже можно пользовать, но лучше подправить с помощью сообщества немного - собственных знаний совсем чутка не хватает) полезный документик для загрузки, и могу гарантировать, что такого нет и никогда не было не только на этом форуме, но и вообще в сети. Но - upload-а нетути... Загружать же на какие-то файлообменники не стану априори, ибо почти везде либо регистрация нужна, да еще и телефон им дай (ага, щазззз!...), либо вообще платники. А бесплатные/безрегистрационные - да сдуются в любой момент и будет на форуме еще одна очередная никому не нужная мертвая ссылка с кучей болтовни вокруг нее, ставшей пустым флудом в результате.
Все говорят - мол, истине в вине. Но никто не уточняет - кто виноват и в чем его вина.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение AlexVD »

Vytos, если есть желание и время, можешь заняться структурированием информации. Доступ я дам.
В теме про мануалы viewtopic.php?f=5&t=10889 русским по белому написано: Если у вас есть инструкции, которых нет в данной теме, пишите, скидывайте ссылки, добавлю.
Если нет ссылок или есть с этим трудности, всегда можно связаться со мной, в шапке есть все мои контакты почти всех существующих мессенджеров и телефон.
Есть чем поделиться - делись. :D
Аватара пользователя
Vytos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 02:20
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS400
Откуда: Недалекое замкадье

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение Vytos »

AlexVD писал(а): 16 авг 2021, 12:22 если есть желание и время, можешь заняться структурированием информации. Доступ я дам.
Времени не то, чтобы вагон, но можно потихоньку заниматься.
Все говорят - мол, истине в вине. Но никто не уточняет - кто виноват и в чем его вина.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Давайте все замечания и предложения сюда :)

Сообщение AlexVD »

Vytos, тогда реши с чего бы хотел начать, я придумаю что с правами сделать.
Дальше давай в личку.
Ответить